ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

панкреотит или нет? - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » панкреотит или нет? (возвращение)
панкреотит или нет?
alex2bzДата: Суббота, 16.09.2017, 16:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Всех приветствую. Зовут Андрей. 29 лет.

История такая.

На протяжении многих лет злоупотреблял алкоголем. Курил, ел жирное. Года 2 назад читал данный форум, так-как тоже беспокоили неприятные ощущения в области брюшной полости, но тогда все решилось хорошо... и с снова начал ...пить sad

Собственно что имеем на данный момент. Их хронических - гастрит с повыш кислотностью, гастродуоденит, бульбит, ДЖВП (косвенно - сдавал давно). Пару лет назад были эррозии в пищеводе и желудке - вылечил.

Заканчивалось лето, было много овощей, которые надо было успеть купить и употребить. и очень хотелось все это сделать до того, как их закончат продавать.
Началось: окрошка с большим количеством уксуса (вместо лимонной кислоты), параллельно с ней пиво/водка/текила. Кучи оливье с горами майонеза, так-же с водкой и прочее, в различной комбинации.

После, из-за излишней озабоченности своим здоровьем, начал худеть, нервничал, мало ел, сдавал всякие анализы (типичный эпохондрик) потерял за 2 недели 5 кг веса. В последнюю из этих 2-х недель особо начал злоупотреблять алкоголем, в итоге начал замечать стеаторию. Но как-то не обращал внимания. Аппетит не падал, болей никаких не было.

Вчера сдал узи:

Общая кровь:
СОЭ 6  Гемоглобин 158  Эритроциты 5.97

УЗИСТ как-то сумбурно - то идите принимайте ферменты, то покой и холодное, то не надо.. путалась в советах. вообщем решил пойти сразу к гастроэнтерологу.
Гастроэнтеролог - посидите на диете, ферментов не надо. через неделю сделаете контрольное УЗИ. Главное - займитесь печенью.
Обратился к Сергею Валентиновичу - получил внятный ответ, что это гастрит и проблем в ПЖ нет.

Что беспокоит на данный момент - температура скачет время от времени (у меня такое регулярно на нервах) - не читаешь симптомы в интернете - 36.6 - читаешь 37, 37-2, но не могу точно дифференцировать конечно.
После употребления пищи (сразу фактически) или как например повозился с машиной (понагибался) - жжение в солнечном сплетении, то немного ниже, но преимущественно выше (слева вообще нет). Ощущение, что жжение не в пищеводе а как-бы в самих мышечных тканях груди или живота, причем если на уровне груди - то по бокам от центра, или вообще где-нибудь сзади в пояснице, как-будто еще и кожа жжет. И оно началось после конкретного одного вечернего последнего запоя. ПС пока писал, жжение вообще прошло.

После употребления пищи болей никаких нигде нету. Алкоголь исключен и диета - уже 4 дня.

Слабость то есть то нету (нервы?)

Интересует с Вашего позволения, кто что думает по данным симптомам? Был ли приступ острого панкреотита?
Прикрепления: 1736498.png(806Kb)

Сообщение отредактировал alex2bz - Суббота, 16.09.2017, 17:11

аняДата: Суббота, 16.09.2017, 19:34 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 8
alex2bz, добрый вечер. 
Надо консультация нормального гастро.
Лечения не вижу вообще.
Вы сделали УЗИ ,а желудок проверяли?
Цитата alex2bz ()
жжение в солнечном сплетении
Похоже на ГЭРБ. Попить можно фасфалюгель,Маалокс!
Ещё я пила виснол.
Вам нужно дообследоваться.
Нужна консультация врача.
И нормальное лечение, диета . Читайте диету, блюда на сайте . Готовьте ,кушайте. Радуйтесь жизни))
Цитата alex2bz ()
вечернего последнего запоя

Честно не понимаю тех кто пьет.
Бросайте это дело. Есть много других приятных вещей. Можно радоваться жизни и без алкоголя. 
Рыбалка, спиннинг . Этож такой адреналин. Лес, грибы. Да ну много всяких радостей в жизни. Цените жизнь!!!!! 
Не болейте, удачи Вам))

alex2bzДата: Суббота, 16.09.2017, 19:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
аня
спасибо за мнение и советы. буду лечиться.
действительно - у меня гэрб, забыл отписать.

еще можно подробнее немного.. не совсем понятно следующее:
поджелудочная воспаляется при всяком разе серьезного злоупотребления? т.е. допустим человек что потребляет алкоголь, не испытывает проблем с ПЖ, но она все равно воспалена при этом и до поры до времени..? такое возможно?
или человек потребляет алкоголь, но ПЖ при этом не воспаляется, а воспаляется в случае если ее однажды серьезно перегрузили? вот хотелось бы мнения касательно этого момента smile
и как это хронический панкреатит, т.е. это, когда уже ПЖ начинает воспаляться не только на алкоголь но и на любые запрещенные при данной болезне продукты верно?

не понимаю, что у меня с пж и какие перспективы((( на узи пишут что отек есть, а врач говорит что воспаления нет и проблемы в пж нет. я не знаю что и думать

Сообщение отредактировал alex2bz - Суббота, 16.09.2017, 19:53

аняДата: Воскресенье, 17.09.2017, 09:34 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата alex2bz ()
еще можно подробнее немного.. не совсем понятно следующее:поджелудочная воспаляется при всяком разе серьезного злоупотребления? т.е. допустим человек что потребляет алкоголь, не испытывает проблем с ПЖ, но она все равно воспалена при этом и до поры до времени..? такое возможно?
Почитайте внимательно ветку доктора Новикова. Я думаю там будут ответы на все ваши вопросы.
Может 1,2,3 пронести. А на  4 застолье так бахнуть, что и по скорой не довезут. Игра с огнем!
Мамка моя по молодости наелась домашней колбасы, да столько что не один мужик не съест. ПЖ бахнула так что ели живая осталась.
Потом лет так 30 за нее не вспоминала вообще, пока камушки в ЖП не нашли.
А теперь пж ноет постоянно ,раз в месяц болит сильно. Уколы прокалывает.Это и есть ХП.
При ХП , про алкоголь нужно забыть.Да и вообще он не нужен!!!  И продукты есть разнообразные.Не обязательно жир с жиром есть. От сухаря и воды ещё никто не умер.
За питание тоже есть много тем на форуме, нужно читать и записывать себе черновичек.
Ваша задача найти гастро, сдать анализы , дообследоваться.
Она назначит курс лечения. Может и ферменты попить надо будет с месяц.
ГЭРБ лечила: мосид , фасфалюгель или Маалокс.
И у меня эрозии были пила виснол.

martaveselova23Дата: Понедельник, 18.09.2017, 23:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата alex2bz ()
Заканчивалось лето, было много овощей, которые надо было успеть купить и употребить. и очень хотелось все это сделать до того, как их закончат продавать.
В журнале Пионер в советские годы.. я читала выдержки из сочинений tongue 

Цитата alex2bz ()
Началось: окрошка с большим количеством уксуса (вместо лимонной кислоты), параллельно с ней пиво/водка/текила. Кучи оливье с горами майонеза, так-же с водкой и прочее, в различной комбинации.
но Вы их переплюнули   )))))

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » панкреотит или нет? (возвращение)
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru