Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 10 из 17«12891011121617»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история(Сабина) (Помогите, я в отчаянии)
Моя история(Сабина)
Нет на месте
Интересно от сухарей из хлеба может повышаться кислотность кто нибудь знает?
Нет на месте
Цитата лигера ()
Сабина, а у тебя как дела?
Вчера сьела соус- ничего пошло, на ужин рисовую кашу 50 на 50 вода и молоко(до этого нормально пошла овсянке на воде и молоке) и сразу в туалет,не скажу что понос, но и не очень, опять настроение на ноле. Сегодня утром встала немного тошнота,не знаю,может из за страха и апатии, каша с творогом, немного побродило в животе,ну ничего, обед-доела свой соус, на перекусах был банан и печенье, вечером будет рыба- посмотрим,что будет дальше.
Сообщение отредактировал Сабина - Воскресенье, 03.12.2017, 18:02
Нет на месте
Цитата лигера ()
Интересно от сухарей из хлеба может повышаться кислотность кто нибудь знает?
Если много употребляешь, то да может
Нет на месте
Во вторник еду к гастро в Ростов(записали по тревоге три недели назад, пришла очередь).
Нет на месте
Сабина, напиши сколько ты раз кушаешь в день и в каких объемах?Сабина,
Нет на месте
Цитата лигера ()
Сабина, напиши сколько ты раз кушаешь в день и в каких объемах?
Если ты для себя спрашиваешь, то может я не правильно ем, я в этом деле почти новичок.
Вначале строгая диета была,теперь утром немного кашки овсянки на воде подслащенной, если  без ферметов(пробовала два дня), то все, если с ферментами, то могу подсушить два кусоска батона и слегка помазать маслом, или бутерброд с адыгейским сыром
перекусы нормальные у меня не получаются, поэтому чаще или банан, или два запеченных яблочка и печенье мария, перекусы без фермента.
Обеды, чаще гарнир картофельное пюре или рисовая каша на воде к ним или паровые катлетки, или говяжьи тефтели.
Ужин чаще каша овсянная, сегодня была рыба минтай парила на сквороде с водой добавлением немного раст масла слобода.
Долго не сплю, а ужин самое позднее получается в 19.00. И от голода начинает болеть весь жкт- это большая проблема,не знаю,что и покушать. Еще нам с тобой из за заброса кислоты нельзя есть за два часа от сна, можно перекусить печеньями,но от них уже муторно
Нет на месте
Читала,что очень хорошо выпить свежую нежирную кисломочку, в нашем случае простоквашу, но где ее найти.(свежую). И пока с молочкой я не очень дружу.
Да,забыла написать, уже 3 дня  ем по 2-3 молочных конфеток-типа коровка,не сразу все, а в течении дня
Нет на месте
Цитата лигера ()
и в каких объемах?
Я дама с избыточным весом(я еще гармонально зависимая), при 159см-у меня 85 кг, при том, что до диеты было почти 98кг.( скинула много, но заработала анемию). Раньше объем был большой, сейчас видимо желудок  немного уменьшился, я наедаюсь быстро, в моем понимании порции сократила хорошо, но может ты ешь намного меньше.
Ну н-р: овсянку варю 3ст лож и всегда до конца ее не доедаю.
Картофель пюре не считала, в след раз посмотрю напишу.
Да ,забыла написать,еще в последнее время стала запекать картошку в микраволновке , средняя по величине-под крышкой 4 мин, потом переворачиваю и на ощупь смотрю(зависит от сорта картошки), без крышки максимум еще 3 мин, а то и меньше. Потом очищаю, и чуть слегка маслица-очень вкусно
Нет на месте
Цитата Сабина ()
Сабина, напиши сколько ты раз кушаешь в день и в каких объемах?
А ты как?
Нет на месте
Сабина, на диете сижу с июня месяца.Сначала врач неуточненный диагноз поставила и неправильную диету,поэтому я долго мучилась.Изучила форум и скоректировала питание,вроде бы чуть лучше,боюсь сглазить.День на день не приходится.То плохо ,то нормально.Молочку мне нельзя  лактазная недостаточность.Поэтому для меня проблема покупное печенье мария,оно все с молочной кислотой.Кашу утром варю на половину из соевого молока.Масло сливочное только топленое там нет лактазы,тоесть на хлеб не намажешь.
Нет на месте
Сабина, я тоже поздно ложусь спать ,поэтому вечером тоже есть охота,спасаюсь сухариками или киселем
Нет на месте
Сабина, а ты работаешь?
Нет на месте
Цитата лигера ()
лактазная недостаточность
Бедненькая , и с этим проблема
Нет на месте
Цитата лигера ()
Сабина, я тоже поздно ложусь спать ,поэтому вечером тоже есть охота,спасаюсь сухариками или киселем
точно,какая ты молодчина,надо кисель сварить
Нет на месте
Цитата лигера ()
Сабина, а ты работаешь?
НЕт,сейчас не работаю, я пенсионер по астме,еще и страшный аллергик, пессимистка и ипохондрик
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история(Сабина) (Помогите, я в отчаянии)
Страница 10 из 17«12891011121617»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed