Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 14 из 17«12121314151617»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история(Сабина) (Помогите, я в отчаянии)
Моя история(Сабина)
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Можно замороженнные
В смысле замораживать летом, а как?
Резать кружочками,просушивать и в морозильник?
Нет на месте
Цитата Сабина ()
В смысле замораживать летом, а как?
Которые в магазине продаются уже замороженные, в пакетах
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Которые в магазине продаются уже замороженные, в пакетах
Так там тоже неизвестно ,какой кабачок(сезонный или нет) морозили и в каких условиях.
Нет на месте
Какими допустимыми для нас продуктами можно поднять гемоглобин , знаю что говядина. Из рыбы горбуша, но мне она немного аллергию дала,поэтому отложила ее на потом. Что еще может помочь. Гранаты и шоколад-нам нельзя.
Нет на месте
Светлана, вы в Ростове к какому гастро обращались, я по направлению попала к Хрипко, ну она меня пощупала и назначила лечение, никаких анализов. Что назначила писала выше.
Летом по квоте была в ОКДЦ на Пушкинской у Клименко, понравилась, много развернутых анализов-я их тоже выставляла. Но туда сейчас ехать-денег не хватит.
 кальпротектин и эластазу 1 кала у нас можно сдать в инвитро, но прочитала- этому центру доверия нет.
Остается ОКДЦ или есть там что то подешевле, я так поняла, вы много обращались в Ростове по лечению гастро и сдачи анализов.
Сегодня опять бегала в туалет, продолжаю пить смекту, добавлю перед обедом тримедат
Нет на месте
Цитата Сабина ()
Светлана, я так поняла, вы много обращались в Ростове по лечению гастро и сдачи анализов.
К гастро меня привозили только по скорой в стационар.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
К гастро меня привозили только по скорой в стационар.
Понятно, значит у вас там,где вы живете есть гастро
Нет на месте
Цитата Сабина ()
Понятно, значит у вас там,где вы живете есть гастро
Нет, у нас есть хирургическое отделение скорой медицинской помощи. Мой панкреатит гастро не лечат, его лечат хирурги.
Цитата Светлана ()
К гастро меня привозили только по скорой
не так выразилась, хотела сказать что с моими гастропроблемами занимаются хирурги
Нет на месте
Цитата Сабина ()
Какими допустимыми для нас продуктами можно поднять гемоглобин

Какие у вас значения?
Нет на месте
Цитата Жорик ()
Какие у вас значения?
Было 109, сейчас надеюсь,что немного поднялся,но вот два дня диария была,не знаю. На весах - 2 кг. Для моего веса неплохо так скинуть, даже изящнее намного стала, но за 1,5 месяца(даже меньше 1,5 месяца минус 10 кг,наверное не очень хорошо).
Нет на месте
Еще не знаю, задам здесь вопрос, спросить не у кого, если некто не знает, буду у доктора Новикова спрашивать.
сдавать анализы на эластазу и кальпротектин , можно ли принимать ферменты и тримедат и др препараты?
Если кал кашиобразный(неоформленный) то можно  его сдать на эти анализы?
а то регистратор сказала, что должен быть оформлен.
Я думаю здесь многие сдавали эти анализы

Не стоит дублировать это сообщение в других темах (Админ)
Нет на месте
Сабина, при сдаче на Эластазу ферменты можно не отменять, они не оказывают никакого влияния. Доктор Новиков вам не даст ответ по подготовке к анализам и нормам биоматериалов, у него другая специализация. Где будете сдавать, найдите телефон и позвоните.На эластазу рекомендован оформленный кал. Какую лабораторию выбрали для сдачи этих анализов?
Нет на месте
Цитата Жорик ()
Какую лабораторию выбрали для сдачи этих анализов?
Ростовское ОКДЦ. Звонила сегодня,спрашивала в регистратуре, там сказали кал оформленный, лекарства не принимать. Я ей, есть такие лекарства,которые отменять  нельзя, она мне, говорите с врачом.  С каким, с терапевтом моим,она вообще про этот анализ не знает.
Я сейчас кроме ферментов пью одновременно тримедат и бифиформ- минимум две недели.
Чтобы остановить диарию пила смекту, сегодня утром хоть немного окреп стул, но в основном он у меня кашиобразный. Значит если будет не оформлен- надо забыть про этот анализ
Сообщение отредактировал Сабина - Суббота, 09.12.2017, 20:11
Нет на месте
Цитата Жорик ()
Сабина, при сдаче на Эластазу ферменты можно не отменять, они не оказывают никакого влияния
Я так поняла эластаза кала покажет есть ли панкреатит, и если есть,какая недостаточность секреции, разве ферменты не исказят результат?
Нет на месте
Ферменты в этом анализе роли не играют. Пить или не пить решайте сами.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история(Сабина) (Помогите, я в отчаянии)
Страница 14 из 17«12121314151617»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed