Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 15 из 21«1213141516172021»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история(Сабина) (Помогите, я в отчаянии)
Моя история(Сабина)
Нет на месте
Цитата Сабина ()
Я так поняла эластаза кала покажет есть ли панкреатит
Говорят, что надо несколько раз пересдавать, чтобы по среднему значению определить. Про этот анализ на форуме много писали. Посмотрите по форумскому поиску.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Говорят, что надо несколько раз пересдавать, чтобы по среднему значению определить
Это, что бы определить точную недостаточность или узнать если ли панкреатит или нет?
Нет на месте
Стул очень жидкий,но пока 1-2 раза в сутки, это при том,что сижу на диете и пью ферменты,тримедат и бифиформ,всякие мысли нехорошие уже лесть стали
Нет на месте
Цитата Сабина ()
Это, что бы определить точную недостаточность или узнать если ли панкреатит или нет?
это чтобы подтвердить достоверность результатов
Нет на месте
Светлана, а кальпротектин тоже для достоверности надо сдавать несколько раз?
Нет на месте
Цитата Сабина ()
кальпротектин тоже для достоверности надо сдавать несколько раз?
Не знаю. Просто про эластазу много на форуме писали, вот про нее и запомнила.
Нет на месте
Если есть время, почитайте наших форумчан вот здесь
Кальпротектин
Эластаза
Нет на месте
А это цитата из сообщения в форуме доктора Новикова.
"Эластаза может подтвердить только внешнесекреторную недостаточность, если несколько анализов на эластазу при сформированном кале покажут снижение ее количества в кале. - и все. Никаких других проблем и "заболеваний" этот анализ "диагностировать" не в состоянии."
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Если есть время, почитайте наших форумчан вот здесь
Спасибо,сейчас почитпю
Нет на месте
Светлана, а у кого то в карточке или в подтеме,читала,вы писали, что у вас долго был жидкий стул,что вы далже бросали пить все лекарства,вы уже справились с этой проблемой,закончилось это мучение?
Я уже замучилась с жидким стулом,(он у меня 1-2 раза,редко 3), уже даже запеч яблоко отменила есть,  смекту уже не пью, пью ферменты, тримедат и бифиформ.
Главное раньше больше запоры были, вот прицепилась дрянь. Главное,даже если не иду в туалет, а позыв есть,как будто вниз спустилось.Уже три ночи не сплю, вчера попробовала амитриптилин пить, фенибута без рецептов не дают.
Сообщение отредактировал Сабина - Воскресенье, 10.12.2017, 17:03
Нет на месте
А вы не пробовали поменять ферменты?
Нет на месте
Я помню еще фуразолидон пила неделю, потом еще что то и только затем пробиотики.
Нет на месте
Этот раз, пж прихватила, врач меня спросила - а есть ли ложные позывы. Оказывается по ее словам это признак колит.
Нет на месте
Цитата nati ()
А вы не пробовали поменять ферменты?
просто читала,что гранулированные получше таблеток, а микразим дешевый вариант, креон дорогой, есть возможность поменять на панкреатин
Нет на месте
Цитата nati ()
Этот раз, пж прихватила, врач меня спросила - а есть ли ложные позывы. Оказывается по ее словам это признак колит.
стул без слизи вроде, колит,по моему должен  быть или со слизью или с кровью, но может я ошибаюсь
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история(Сабина) (Помогите, я в отчаянии)
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed