Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 2 из 17«12341617»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история(Сабина) (Помогите, я в отчаянии)
Моя история(Сабина)
Нет на месте
Цитата Жорик ()
А при текущем заболевании их пить можно и нужно
Первый раз,до нового года 2017, у меня была темпер выше 38,сутки бегала в туалет, рвота, давление упала до минимума, т.к. потеряла сознание, мне ставили капельницы,
первый день вода и отвар шиповника. Поставила диагноз острый панкреатит, диастаза 128,правда биохимия не сильно превышенна была и быстро потом восстановилась. Так вот ,врач сказала,на второй день добавлять сухарики с ферментами.  Ведь это не правильно. А как,тогда правильно, просто для себя знать, от вас уже более опытных больных,  перые два дня просто на воде и сухариках, и только ,когда вводить более или менее еду,тогда пить ферменты?

Цитата Жорик ()
У вас обострения панкреатита нет
А что тогда у меня? Я очень буду рада,если вы правы. Врач, написала обострение панкреатита.
Сообщение отредактировал Сабина - Среда, 15.11.2017, 14:32
Нет на месте
Цитата Сабина ()
Врач, написала обострение панкреатита.

Если все результаты обследований на руках, загляните в раздел к доктору Новикову. Он тут не консультирует , но на вопросы отвечает. Так же у него есть консультация по переписке, если нужно он вам даст контакты

И настоящий острый панкреатит, это реальная грань, даже больше за гранью, не похоже что у вас он вообще был. Если на второй день уже рассматривали вопросы о питании
Нет на месте
Цитата Жорик ()
Если на второй день уже рассматривали вопросы о питании
нет,первые два дня вода,отвар шиповника, а на третий день сухари с микразимом, но я на второй день очень хотела есть, и врач разрешила со второй половины дня - один-два сухарика с чаем некрепким и микразимом.

Цитата Жорик ()
Если все результаты обследований на руках, загляните в раздел к доктору Новикову
Полное обследование у меня аж летнее, а здесь я могу только сделать биохимию крови,да сдать диастазу, да можно еще платно сделать узи.( но на всех узи,которые я делала в этом году, везде умеренные изменения паренхемы печени по типу жирового гепатоза. Умеренные диффузные измерения поджелудочной железы, желчный у меня- нефиксированный перегиб в шейке. Содержимое- гомогенное). Врач выписывала урдоксу на 3 месяца,пропила месяц или чуть больше, из-за этих сбоев(обострения панкреатита),пить его бросила.  Постараюсь сдать биохимию повторно

Спасибо, что не бросаете меня, а отвечаете на вопросы,даете советы, для меня это очень важно,хочется поскорее придти в норму
Сообщение отредактировал Сабина - Среда, 15.11.2017, 15:16
Нет на месте
Цитата Сабина ()
но на всех узи,которые я делала в этом году, везде умеренные изменения паренхемы печени по типу жирового гепатоза. Умеренные диффузные измерения поджелудочной железы, желчный у меня- нефиксированный перегиб в шейке. Содержимое- гомогенное)
Почти у всех без исключения имеется то, что вы написали, это даже к признакам панкреатита не относится. А что на самом деле, дистанционно никто не скажет. Напишите доктору, спросите , лишним не будет. Мне кажется "панкреатит" надо оставить в покое. Коллоноскопию не помешало бы. Вы когда у психитра лечились , как то писали. Был эффект?
Нет на месте
Цитата Жорик ()
Колоноскопию не помешало бы
Еще в Ростове думала пошлют,нет, на руках клинико-гемотологические исследования: развернутые общий анализ крови, копрологические исследования, микроскопия кала, вся биохимия, липидограмма
Микро
биологические и микологические исследования: содержимое толстого кишечника.
Гастро посчитала,что не надо,типа там норма.
Была полостная операция 6 лет назад,есть и спаечная болезнь ,но никогда меня не беспокоила в связи с туалетом,только сразу после операции,я тогда 4 месяца линекс пропила.
Самостоятельно платно,что то боюсь.
Но если надо,может, после нового года решусь,сейчас нет времени и возможности,  хотя все может быть
----------------------
Цитата Жорик ()
Вы когда у психитра лечились , как то писали. Был эффект?
Нет,не психиатр,а невролог помог, с глотанием.Сейчас фенибут выписала,а там написано,что при эрозивном гастрите нельзя,вот и не знаю,что делать.
Неужели,еще страх и уже самовнушение может так влиять,стараюсь не думать,все иду завтра сдавать биохимию и диастазу,если все будет в норме,берусь за голову
Сообщение отредактировал Сабина - Среда, 15.11.2017, 17:43
Нет на месте
Фенибут немного агресивен если пить его на голодный желудок. Я пил, ничего сказать не могу, но вроде, как улучшения были, когда меня слегка подштыривало(двно еще). Фенибут лучше пить  если порекомендовали , производства Латвии. Он дороже в 2 раза, но другие говорят бестолковые. Именно качество выдерживает пока только прибалтийский. Но это не рекомендация, смотрите сами. Сразу скажу, это очень слабенькая вещь, не панацея если вы нуждаетесь в корректировке и его действие так толком объяснить не могут, непонятно работает он вообще , на мне кажется работал первые дни, но кислый зараза просто ужас. Я больше не возвращался к нему потом
Нет на месте
Жорик, спасибо буду иметь ввиду.

Мне когда то амитриптилин помог, не знаю, может опять начать. Но успокоиться конечно надо, пока пью глицин

К сожалению диастаза ползет опять стремительно вверх,хотя я и на диете,правда усилилась тошнота. Результат биохимии будет завтра. Дают направление на Ростов, но впереди выходные,успею ли попасть к врачу, к сдачи тамошних анализов,они верят только своим.
Теперь боишься и варенное мясо ,рис и овсянку есть , а на выходных на одной воде и сухарях не дотянешь

Я в шоке,в Ростов попаду только 5 декабря(только по записи) ,звонила,просила, нет,все занято. платно сейчас физический не потяну, я инвалид-пенсия минимальная. Что делать,даже не знаю.

завтра пойду к другому терапевту

Со страху бросила пить тримедат,кто его знает,ведь падала диастаза,может он причина. Еще одна терапевт посоветовала есть по две- ложечки, через каждые 2 часа без ферментов. А я тут уже стала в пюре самую чуточку слив масла добавлять,ела варенную курицу и рыбы, паровой омлет с белком и целым яйцом, поела творог(по здешнему рецепту 1литр молока+1л кефира) и сухарики домашние,печенную картошку в свч.  Вот и не знаю продолжать это есть или перейти только на каши и компот из сухофруктов?
Сообщение отредактировал Сабина - Четверг, 16.11.2017, 13:45
Нет на месте
Цитата Сабина ()
А тут еще прочитала,что ферменты нельзя пить при обострении
Дело, в принципе, не в самом обострении как таковом. Ферменты помогают переваривать пищу, поэтому если у вас обострение со стадией голодания, то ферменты не используются, потому что переваривать нечего. А вот как только вы начали кушать, даже если это одна ложка каши, то ферменты сразу вам в помощь, чтобы облегчить работу поджелудочной железы.

Цитата Сабина ()
Так вот ,врач сказала,на второй день добавлять сухарики с ферментами.  Ведь это не правильно
Нет, врач все правильно сказала.
Цитата Жорик ()
И настоящий острый панкреатит, это реальная грань, даже больше за гранью, не похоже что у вас он вообще был. Если на второй день уже рассматривали вопросы о питании
+100
Цитата Сабина ()
нет,первые два дня вода,отвар шиповника, а на третий день сухари
При остром панкреатите вы будете лежать в хирургии на внутривенном питании около двух недель
Нет на месте
Светлана, спасибо, за ваши ответы

Цитата Светлана ()
При остром панкреатите вы будете лежать в хирургии на внутривенном питании около двух недель
хоть здесь хорошая новость,хоть не было оп

Светлана, а вы как думаете в данный момент похоже на обострение хп?

Светлана, сидишь на диете, а диастаза опять 128 при норме 32?
И не знаешь еще ее ссузить или оставить? Да, в перекусах могу в первой половине сьесть паровое яблоко, а во второй чай с печеньем галетным мария

Светлана, хотела нажать на цитировать под вашим сообщением ,а попала на доложить,как убрать не знаю,если что не так-простите
Нет на месте
Цитата Сабина ()
Светлана, а вы как думаете в данный момент похоже на обострение хп?
Ничем не могу помочь вам в вопросах ХП. У меня были приступы острого, а это "совсем другая история" в отличие от хронического.
Цитата Сабина ()
Светлана, сидишь на диете, а диастаза опять 128 при норме 32?
И здесь вряд ли чем помогу. Диастаза меня волнует только при приступах, когда до 2000 поднимается.
Нет на месте
Светлана, понятно.
Еще два дня тошнота мучает

Сдала биохимию, амилазу к сожалению бесплатно у нас не делают,надо узнать про платно.
Билирубин-18,6 (при норме до 20,5)
холестерин - 4,24( нормадо 5,2)
щелочная фосвотаза- 172( нориа 7--270)
ALAT - 30,4 (до 31)
ASAT-83,5 (53-106)
гемоглобин- 109
эритроциты-3,7
лейкоциты- 4,7
Соэ по Панчекову -11
Хотела спросить,может ли быть тошнота,если эта еда не лезет, а ее суешь силком?
Может при таком гемоглабине быть слабость и головокружение? Терапевт сказала,типа анемийка небольшая,ничего страшного.
Прописала еще домперидон,но я раньше пила тримедат. Что лучше,кто пил эти препараты?
Нет на месте
Цитата Сабина ()
Может при таком гемоглабине быть слабость и головокружение?
Может конечно , даже и при таком гемоглобине. Я когда перетренировалась, у меня 105 был, слабость еще какая была, но мне тогда было проще, я отдохнула, отъелась, и все пришло в норму

Анализы хорошие, а что-же ваши крохоборы амилазу платную сделали, на каких это таких основаниях?
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Нет на месте
Цитата verunchik ()
Может при таком гемоглабине быть слабость и головокружение?
verunchik ,спасибо,что опять отвечаете.
Амилазу у нас в поликлинике в центральной не делают- это бесплатно,я ее и не делала. Но узнавала,что можно ее сделать платно в Гипократе. А летом мне делали этот анализ в Ростове( правда на фоне ферментов- я их тогда принимала)- анализ очень хороший был.

Что сейчас по нашей диете можно добавить для поднятия гемоглобина,я раньше хорошо питалась, он у меня до 140 был. Ем из фруктов только запеченные яблочки,если большое-одно в день, если маленькие-два. Варенную курицу и рыбу- минтай - они уже в рот не лезут.
На папином глюкометре сахар у меня показал - 5, почему то дома, даже чуть выше бывает, в больнице всегда чуть ниже показывает.
Пью ультоп 20 мг, микразим, продолжила пить тримедат (побоялась домпередон)
Т.к. больной желудок и что бы не было заброса кислоты,не есть 3 часа до сна, но тут начинается голод и тогда еще больше болит желудок, выпила кисель из сухофруктов, почувствовала ночью небольшую кислоту.
Как лучше, забить на голод и терпеть?
Сообщение отредактировал Сабина - Суббота, 18.11.2017, 08:46
Нет на месте
Сабина, вы на меня не серчайте, но все , что вы пишите похоже сильно на ипохондрию , я не одной реально проблемы не увидела. Гемоглобин не нужно ничем поднимать, питайтесь нормально, да даже хоть и не нормально, придете в следующий раз ваш гемоглобин будет наверняка в пределах нормы. Вы женщина, и очень часто бывают лёгкие незначительные колебания
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Нет на месте
verunchik, я не серчаю,и прислушиваюсь.
Просто все началось с частого стула(во второй раз),метеоризма,дискомфорта и поднялась диастаза,причем настроения до этого было очень хорошее,стрессов не было. На ипохондрию(только в одном числе) не похоже
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история(Сабина) (Помогите, я в отчаянии)
Страница 2 из 17«12341617»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed