Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 20 из 21«1218192021»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история(Сабина) (Помогите, я в отчаянии)
Моя история(Сабина)
Нет на месте
verunchik, вы-то сами чего нервничаете? Вам плохо станет что-ли оттого, что человек сходит проверит версию грыжи? Не такая уж и редкая вещь, кстати, и психотерапевты лечить ее еще не научились.
Нет на месте
verunchik, вот я согласна полностью!!!! и мне этот товарищ сегодня тоже посоветовал поискать на УЗИ пупочную грыжу. Поговорила с приятельницей-гинекологом, она только посмеялась. А у меня в голове чуть ли не задымилось.
Нет на месте
tanyadd1985, что вы ей такого смешного сказали, можно узнать? Вот из-за таких врачей, как ваша приятельница-гинеколог и прочих "гастроэнтерологов" люди годами и лечат свои несуществующие "панкреатиты".
Нет на месте
Maks3ds, а вы предлагаете всем подряд лечить несуществующие пупочные грыжи, периодически высовываясь из-за кустов
Нет на месте
Я не лечить предлагаю, а проверить. Чувствуете разницу? Какая-то у вас неадекватная реакция, извините.
Нет на месте
Сабина привет,как у тебя дела,куда пропала?
Нет на месте
Цитата лигера ()
Сабина привет,как у тебя дела,куда пропала?
Привет Олечка,спасибо,что интересуешься мной. С 21 декабря лежу в гастроотделении, сдавала кучу анализов, делала фгдс, узи, ириго ,тесты на хеклико и на дисбакт. элостометрия, кал на кпрограмму и дисбакт, на глисты и простешие. Врач пока сказала, что у меня жуткий дисбакт,нет вообще полезных микробов. Остальное узнаю точно при  выписке,пока знаю,что по ириге у меня очень воспален кишечник,есть какая то одна петля,умеренно удлинена долихосигма- сказала врач,что это не страшно. Фгдс значительно лучше-эрозий нет. Биохимия хорошая,немного повышен билирубин. В этот раз на копрограме кала жиров и йодофидальной флоры нет,короче подсмотрела там, все хорошо, но есть неперевариваемая клетчатка, узи тоже самое, что и было раньше. Правда и овощей не ела,только картофель, а из фрктов бананы. Из жиров- маленький бутерброд с маслом и редко с сыром. Это все на время больницы. В больнице опять пью ферменты,на этот раз креон 10000ед 3р в день, омепрозол 2 раза в день. 10 дней капали метронидозол- это она сказала от воспаления,здесь кстати всем его капают, затем подсоединили струйно ацилок и актолипен. Сейчас сказала пить по 1 капсулу утро,вечер урдоксу. С завтрешнего дня по 2 таблетки 3р в день альфа-нормикс и дальше по схеме напишет 4 января,как раз будет дежурить.
Вот такое лечение,не знаю хорошее или нет, может кто то так лечился,знает.
Самочувствие вроде ничего не болит,только два дня подташнивает, точно не знаю от чего, у нас в отделении тараканов травили,может от отравы этой, не знаю. Поэтому и убежала на праздник домой,посплю дома.(естественно по заявлению)

Сабина, ваш пост с поздравлением с Новым годом перенесен
Сюда (Жорик)
Нет на месте
Цитата Сабина ()
Сабина, ваш пост с поздравлением с Новым годом перенесенСюда (Жорик)
Понятно,спасибо
Нет на месте
Добрый вечер! Я дома.
Проведение лечение:идиета, метронидозол, ацилок,октолипен,омепрозол,креон,урдокса.
Пропила там же альфа-нормикс, сейчас пью энтерол. Затем будет утром Бифидум- Баг жидкий  и вечером  Трилакт- пить месяц.
Также на ночь 2 кап урдоксы, ультом 20 мг утро вечер 2 недели, затем только утром 4 недели. Ферменты на 3 недели, потом сказала не пить резко, но я думаю буду потехонько их убирать. Вот такое лечение, не знаю хорошее или просто стандартное?
Самочувствие пока нормальное, диету сказала потехонько расширять,но у меня из за праздников получаются небольшие срывы,вроде пока ничего.
Нет на месте
Цитата Сабина ()
Вот такое лечение,не знаю хорошее или нет, может кто то так лечился,знает.
Сабина, добрый день! Это нормальное лечение, я сам недавно из больнички - лечили так же практически. Только еще гептрал капали - но у меня печенка в основном.

Цитата Сабина ()
Из жиров- маленький бутерброд с маслом и редко с сыром.
Мне вот сдается, что опасность жиров несколько преувеличена. Без них тоже нельзя. Особенно женщинам.
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Цитата Vit ()
Сабина, добрый день! Это нормальное лечение, я сам недавно из больнички - лечили так же практически. Только еще гептрал капали - но у меня печенка в основном.
Добрый день,спасибо,что откликнулись. Видимо-да,лечение везде стандартное, от печенки дополнительно хотела что бы прокапали фосвоглиф, у меня жировой гепатоз ф 2(правда в другой клинике ,которая покруче и аппарат поновее ф0 был- всего 3 месяца назад) , но врач сказала,что достаточно актолипена. Затем урдоксу, погонять желчь, у меня там взвесь. Поставила хронический холецистит с явлениями билиарного сладжа. Спрашиваешь,что это за фрукт, а она в ответ,не заморачивайся,это не страшно,пропьешь и все пройдет. Сделать надо через месяц узи брюш полости к ней. Из за праздников они там все суетные такие, через месяц поподробнее поспрашиваю
Сообщение отредактировал Сабина - Суббота, 06.01.2018, 12:40
Нет на месте
Цитата Vit ()
Мне вот сдается, что опасность жиров несколько преувеличена. Без них тоже нельзя. Особенно женщинам.
Тоже так думаю,после еды еще больше затошнило,от домашней намного лучше. Завтра гости и застолье, вот думаю,можно ли позволить хоть по ложечке не большой салатика. В больнице на праздники разбежалось половина отделения,отпраздновали от души и у всех хорошо было(а больные и похуже меня были), я же дома с 31го по 1-ое поела постной запеканки, полизала соленый огурчик и на сладкое зефирчик. Приехав назад в больницу,меня угостили там шашлычком, селедкой под шубой, рулетиками с семгой-естественно небольшими порциями. Так самое интересное и тошнота тогда ушла и настроение поднялось. Хочу сделать завтра оливье на сметане и крабовый салат,вот думаю есть или нет?
Нет на месте
Диагноз заключительный основной: Хронический колит болевым и диарейным синдромом,обострение. Недостаточность баугиневой заслонки. Долихосигма. Дисбиоз тонкого и толстого кишечника высокой степени выраженности. ГЭРБ. Недостаточность кардии. Хроническийгастродуоденит,не ассоцированный с Н.р, стадия обострения. Хронический панкреатит,болевая форма,стадия обострения. Хронический холецистит,с явлениями билиарного сладжа. Жировой гепатоз, степень фиброза ф2 по шкале метавир, степень активности 0. Сопутствующее Тревожное-фобическое расстройство.
А вот за панкреатит,она мне сказала, что это у тебя кишечник был, а не он. А в диагнозе написала,странные врачи,так был он или нет.
Копрограмма форма-оформл,реакция на кровь- отриц, соединит ткань-нет, мышечные волокна: с исчерченностью- 0-0-1-1х, без исчерченности- 1-2-3-4-5х, нейтральный жир-нет, жирные кислоты-нет, мыла-нет, слизь-нет,
растительная клетчатка, переваримаемая- значительное количество, неперевариваемая-нет,  простейшие -нет, я-глист- не найдено.
Биохимия в норме, правда немного повышен был билирубин
Сообщение отредактировал Сабина - Суббота, 06.01.2018, 15:55
Нет на месте
Цитата Сабина ()
Хочу сделать завтра оливье на сметане и крабовый салат,вот думаю есть или нет?
Оливье на сметане не съедобен)). Я провел кучу экспериментов - более-менее удобоварим с 50/50 сметаны и майонеза. Да и то... Если уж обливье - то обливье).
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Цитата Vit ()
Оливье на сметане не съедобен)). Я провел кучу экспериментов - более-менее удобоварим с 50/50 сметаны и майонеза. Да и то... Если уж обливье - то обливье).
Точно, можно 50/50, все,значит пробую понемногу все
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история(Сабина) (Помогите, я в отчаянии)
Страница 20 из 21«1218192021»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed