Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история(Сабина) (Помогите, я в отчаянии)
Моя история(Сабина)
Нет на месте
Цитата Vit ()
Такого не бывает и на ровном месте ХП не получить.
Я переболела кишечным гриппом, после этого пошли проблемы с кишечником и стали писать хр панкреатит,обострение-как диагноз.
Нет на месте
Цитата Сабина ()
Я переболела кишечным гриппом,
А что это? Пищевое отравление, гастрит, язва желудка? Еще что то? В животе могут быть проблемы по 1000+ причин. 

Цитата Сабина ()
стали писать хр панкреатит,обострение-как диагноз.
Ктобы сомневался).
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Vit, если у меня есть хп,тогда  не знаю от чего, скорее из за стрессов,которые были раннее( лет 8 назад на работе), жирной и обильной пищи, алкоголь не люблю и не употребляла, только по самым большим праздникам и очень мало.
Но годом раньше никогда не жаловалась на эту болячку и не думала,когда и что мне поесть. А теперь есть сомнения
Нет на месте
Сабина привет ты уже дома?Я не поняла тебе диету какую назначили?
Нет на месте
Цитата лигера ()
Сабина привет ты уже дома?Я не поняла тебе диету какую назначили?
Привет. Дома с 4 января,диету назначили 5.  Я вчера так наелась,чуть не лопнула,сорвалась-так сорвалась,выпила 2 креона по 10000ед,вроде ничего,только осталось немного тяжести в желудке, пить,не пила,только пригубила немно шампусика,теперь надо остановку сделать, а то.....
Нет на месте
мне капали метронидозол,актолипен, струйно ацилок и милдронат, пила и пью омепрозол креон 10000ед, креон еще 2,5 недели пить,вечером по 2 капсулы урдоксы на месяц. От дисбакта пропила альфа нормикс, пью сейчас энтерол, затем бифидум баг и трилакт.
У меня есть вопросы
1) кто нибудь пил жидкие бифидум баг и трилакт? Я хотела пить бифиформ и аципол, а врач сказала, что типа они слабые и мне только эти препараты помогут. Действительно настолько они сильны?
2) Мне врач сказала, что через 3 недели(уже 2,5) бросать пить креон,чуть ли не резко. Разве так можно? Креон довольно сильный препарат, может убирать постепенно? Задумала про себя так(т.к. он дорогой,а у меня осталась коробка микразими), как закончится креон,перейти на микразим, с него на дешевый слабый панкреатин, а потом бросать, правильная ли задумка или не заниматься ерундой?
Очень хочется послушать ваши комментарии и советы
Нет на месте
Сабина привет,по поводу ферментов мое мнение:креон лучше,особенно если склонность к диареи.Я пробовала сэкономить и переходила на панзинорм, но день два и возвращалась к креону.Бифиформ пила месяц, все нормально,но врач сказал чередовать разные.Сегодня в аптеке фармацевт сказала ,что бифиформ слабоват и лучше аципол .Купила попробую.
Нет на месте
лигера, нет,он конечно лучше всех,потому что очень сильный. Я имею ввиду,так как я долго очень сидела на ферментах,на микразиме( после перерыва-больше двух месяцев),а в больнице две недели на креоне, а теперь мне врач сказала,что я просто его через две-три недели бросаю,это же не правильно. Поджелудочная уже отвыкла самостоятельно работать,ее надо потехонько заводить. Вот и думаю,может сначало на микразим,потом на дешевый 25 ед панкреатин,а потом пробовать без них, а?
Сообщение отредактировал Сабина - Понедельник, 08.01.2018, 17:38
Нет на месте
Цитата лигера ()
аптеке фармацевт сказала ,что бифиформ слабоват и лучше аципол .Купила попробую.
Бифиформ- это бифидум бактерии, а аципол- это лактобактерии. Думаю оба хороши,просто чередовать. По твоему совету пила бифиформ,очень понравился
Нет на месте
мне капали метронидозол,актолипен, струйно ацилок и милдронат, пила и пью омепрозол креон 10000ед, креон еще 2,5 недели пить,вечером по 2 капсулы урдоксы на месяц. От дисбакта пропила альфа нормикс, пью сейчас энтерол, затем бифидум баг и трилакт.

1) кто нибудь пил жидкие бифидум баг и трилакт? Я хотела пить бифиформ и аципол, а врач сказала, что типа они слабые и мне только эти препараты помогут. Действительно настолько они сильны?
2) Мне врач сказала, что через 3 недели(уже 2,5) бросать пить креон,чуть ли не резко. Разве так можно? Креон довольно сильный препарат, может убирать постепенно? Задумала про себя так(т.к. он дорогой,а у меня осталась коробка микразими), как закончится креон,перейти на микразим, с него на дешевый слабый панкреатин, а потом бросать, правильная ли задумка или не заниматься ерундой?
Очень хочется послушать ваши комментарии и советы
Сообщение отредактировал Сабина - Вторник, 09.01.2018, 23:03
Нет на месте
Сабина, как Ваши дела? Давно читала карту и как то с доверием отнеслась к врачу из областной больницы. Она ведь сделала упор на лечение дисбактериоза? Есть результат?
Нет на месте
martaveselova23, да,она мне помогла. Тьфу-тьфу,не хочу сглазить чувствую себя намного лучше,не пью уже больше месяца никаких ферментов,ем почти все подряд,но в меру. На наш женский праздник оторвалась по полной,но ни капельки алкоголя, с этим решила не грешить даже по большим праздникам.

После месяца урдоксы,врач, сказала сделать узи(у меня взвесь появилась в желчном после диеты) и к ней, посмотреть, что там, но к сожалению уже месяц прошел, а никак не получается. Постараюсь пройти в ближайшее время. Ну и постараюсь в мае опять к ней отделение попасть.
Нет на месте
Цитата Сабина ()
Ну и постараюсь в мае опять к ней отделение попасть.
Сабина, если все будет в порядке , то и не зачем стремиться. Здорово, что у вас все нормализуется. Дальше будет лучше. Меньше читайте и думайте о болезнях. Сюда не заходите тоже
Нет на месте
Жорик, спасибо, надеюсь, что плохое все позади.Бываеют небольшие сбои ввиде сильного урчания и брожжения в животе( в кишечнике), думала опять та же песня, чуть кондрашка от страха не взяла, но справилась,взяла себя в руки. Может еще от того,что много продуктов ввела в меню, надо уменьшить на время. А так пока вроде нормально.
Планирую лечь в областную не потому,что сама хочу, а доктор сказала, что обязательно надо еще пролечится весной, т.к. проблемы до конца не убраны, да не уйдут они окончательно и надо хотя бы раз в год пролечиваться, дабы все не вернулось
Нет на месте
Цитата Сабина ()
Бываеют небольшие сбои ввиде сильного урчания и брожжения в животе( в кишечнике), думала опять та же песня, чуть кондрашка от страха не взяла, но справилась,взяла себя в руки. Может еще от того,что много продуктов ввела в меню, надо уменьшить на время.
"Бржение" это не то слово). Я гарантирую это (с). Проблемы это потом (но именно Вас это, к счастью, не касается). Проблемы - если "напряженный асцит" - вот проблема. Проблема, если билирубин почти 600 при норме 20 (максимум) - это да, неприятно, совсем. Живите и все будет, конечно, диета. По диете, я еще напишу, если позволите.

Цитата Жорик ()
если все будет в порядке , то и не зачем стремиться.
+100500 Как сам?
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история(Сабина) (Помогите, я в отчаянии)
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed