Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 4 из 17«1234561617»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история(Сабина) (Помогите, я в отчаянии)
Моя история(Сабина)
Нет на месте
Цитата Maks3ds9503 ()
Сабина, так вы вроде два года назад и не болели
4 года назад у меня была полостная операция по женский, а два года назад,так получилось, племянница баловалась и сорвалась коленом мне на живот, естественно очень болело, вот меня хирург и всю рассмаривал, что бы не гематом ,не грыж

Добавлю, не болела панкреатитом, никогда не ставили,все ела,не беспокоило, даже 5 лет назад, когда нашли (причем случайно, я вообще не жаловалась)  гастроэзофагеальую  рефлюксную  болезнь, хронический гастродуоденит, меня они не беспокоили,да была изжога,которая гасилась гасталом и все равно все было прекрасно
Нет на месте
Цитата Сабина ()
Меня беспокоит тошнота в данный момент
Сабина, мне Мотилиум от тошноты хорошо помогает. Еще лучше помогает мне Церукал, но говорят он слишком устарел и я его оставила. Самый лучший , где минимум побочныхдействий и который можно долго пить- это Ганатон (Япония), он незаменим при рефлюксе еще в комплексе с ипп, от тошноты тоже помогает, стоит порядка 600 рублей правда. Не подумайте , что я даю рекомендации, это моя практика
Нет на месте
Цитата АсяЕмельянова ()
Сабина, мне Мотилиум от тошноты хорошо помогает.
Мне очень приятный ваши рекомендации, пишите,буду прислушиваться. Мне местный врач прописал домперидон, но я летом пила тримедат( его назначал гастро) от наших рефлюксов, прочитала, что он и от метеоризмов и от тошноты, но, типа будет эффект,если пить не меньше двух недель. Корейский препарат

Пропила почти уже почти неделю,  а еда такая пресная-фу, еще люблю солененькое, а от сладкого-подслащенного- фу
Сообщение отредактировал Сабина - Понедельник, 20.11.2017, 14:17
Нет на месте
По симптомам похоже, что у вас какая-то проблема с кишечником. После операций и травм живота как правило проблема может быть либо в спаечном процессе, либо это все же грыжи. Неплохо бы все-таки сделать УЗИ мягких тканей брюшной стенки, благо это не трудно.
Нет на месте
Цитата Maks3ds9503 ()
Неплохо бы все-таки сделать УЗИ мягких тканей брюшной стенки
Я правильно поняла,что если есть проблемы с кишечником, то УЗИ мягких тканей брюшной стенки это будет видно?
Нет на месте
Если эти проблемы вызваны грыжами, то 100% да. Кстати, осмотр хирурга еще ни от чего не гарантирует, грыжи грыжам рознь, да и хирурги хирургам тоже smile .
Сообщение отредактировал Maks3ds9503 - Понедельник, 20.11.2017, 14:41
Нет на месте
Цитата Maks3ds9503 ()
грыжи грыжам рознь, да и хирурги хирургам тоже
surprised

нет,грыж точно нет, а вот спайки могут быть

Цитата Maks3ds9503 ()
Кстати, осмотр хирурга еще ни от чего не гарантирует
Хирург был неплохой , не просто смотрел, но после узи и ренгена жкт, помню выписал то ли гель,то ли мазь какую то,сказал поберечься, тяжелого не поднимать,  через месяц таскала тяжести и бегала,извините за выражение, как лошадь
Нет на месте
Спайки обнаружить труднее, они сложно визуализируются и по анализам ничего криминального не дают. Как правило делается рентген кишечника с барием. Это менее приятно, чем вышеупомянутое УЗИ. И, кстати, грыж ведь может быть и не видно, мешки могут вылезать как-бы внутрь полости, так что на вашем месте я не был бы так уверен в их отсутствии.
Нет на месте
Цитата Maks3ds9503 ()
так что на вашем месте я не был бы так уверен в их отсутствии.
буду иметь ввиду
Нет на месте
Цитата Сабина ()
сказал поберечься, тяжелого не поднимать,  через месяц таскала тяжести и бегала,извините за выражение, как лошадь

Думаю, вам точно стоит провериться на предмет грыж.
Нет на месте
Цитата Maks3ds9503 ()
Думаю, вам точно стоит провериться на предмет грыж.
cry

Сегодня пошла к приехавшему в нашу поликлинику гастро из Ростова, не прощупав, даже кофту себе не поднимала, она в мою сторону и не смотрела,  а осмотрев мое летнее фгдс и узи, и мою диастазу с биохимией (что сдала у нас в пятницу), сказала это болит не только желудок, но и поджелудка, сидеть только на кашках и немного кур мяса и рыбы.
Добавила к моему ультопу, тримедату и микразиму, капать два раза в день апротекс и два раза в день метринидозол, еще за 30 мин до еды одно лекарство(осталась у мамы в сумке,вечером напишу), капать дротоверин.
Я в шоке еще столько лекарств,это нормально?

Записалась на Ростов в ОКДЦ   на Пушкинской, я там, когда делала, на фгдс с биопсией-там очень хорошие анализы делают, так самое интересное на ближайшие дни все занято, успела записаться на 24-ое аж в 13.30 (накануне не есть после 18.00 и терпеть аж до 13.30). Можно ли с нашими болячками дотерпеть, кто нибудь проходил в такое позднее время, я никогда?
Сообщение отредактировал Сабина - Вторник, 21.11.2017, 12:28
Нет на месте
Цитата Сабина ()
и два раза в день метринидозол

А для чего она вам антибиотик добавила, что "доктор" им лечить у вас собралась? Вы не стесняйтесь, требуйте объяснений назначений препаратов, и фиксируйте их для себя, публикуйте в дневнике, можно здесь. Вам , что дают, вы то и пьете, а от чего почему не знаете.

Сабина, вы писали , что у вас недостаточность поджелудочной железы, вам как ее определили, покажите анализ доказывающий  это.
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Нет на месте
Цитата verunchik ()
А для чего она вам антибиотик добавила, что "доктор" им лечить у вас собралась?
Я так рада,что вы меня не бросаете
По летнему фгдс у меня эрозивный рефлюкс-эзофагит.  поэтому хочу новое фгдс сделать.
Нет на месте
Цитата Сабина ()
По летнему фгдс у меня эрозивный рефлюкс-эзофагит

антибиотики тут при чем? Трясите их и не показывайте , что вы лохушка, задавайте вопрос, на каких основаниях мне назначают антибактериальную терапию? А если 3 летней давности фгдс была например с язвой, интересно, она и от язвы назначила бы вам лечение? Как фамилия этого специалиста?
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Нет на месте
Цитата verunchik ()
Сабина, вы писали , что у вас недостаточность поджелудочной железы, вам как ее определили, покажите анализ доказывающий  это.
это летние исследования и по ним она мне поставила недост. подж. железы.
Прикрепления: 2173304.jpg(308Kb)
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история(Сабина) (Помогите, я в отчаянии)
Страница 4 из 17«1234561617»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed