Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Ольга (Карточка Лигера. Помогите разобраться)
Ольга
Нет на месте
Здравствуйте форумчане.Читаю ваш форум уже 2 месяца и восхищаюсь вами.Какие вы все молодцы.Помогите мне пожалуйста разобраться. Я как и все на первые звоночки не обратила внимания,по крайней мере не связывала это с поджелудочной.Но в этом году начались конкретные проблемы которые мешают мне полноценно жить и работать,я думаю вы понимаете меня. У за пол года до начала была склонность к запорам,но с февраля месяца этого года началось небольшое послабление и иногда побаливал желудок и немного подташнивало с утра.При плотном ужине распирание под ребрами.Потом присоединилось вздутие и бурление.Режим питания конечно был не идеальный.Я алкоголь вообще не употребляю и не курю ,но много нервничаю,связано с работой,и очень любила сладкое ,да чтоб пожернее.Отправилась к гастро сдала анализы кровь ,моча,кал- неперевареная клетчатка и немного соли жирных кислот.Фгс -поверхностный гастрит,бульбит,хелик.Она мне назначает омез,фестал и отправляет домой.Я все пропила мне полегчало немного.Я заметила что начала худеть и апреле вернулся мой послабленый стул.Я пошла к другому гастро.она мне назначает денол и дробное питание-больше овощей фруктов ,молочного,ржаного хлеба.И тут началось.Стул мой привратился в каждодневную утреннию диарею.Меня по утрам трясло,спазмы в кишечнике до туалета.Я пошла к третьему гастро.Оа посмотрела на мое узии увидела утолщение стенок желчного и немного взвеси,назначение-урсофальк 2-3 р в день на 3 месяца ,диета номер 4 и бифидумбактерин 2 недели-омез и смета по потребности.Мне все равно плохо и слабость и иногда послабление стула.Она сажает меня на безглютеновую диету,предпологая что у меня циалиакия.Я здаю кровь и там обнаруживают непереносимость глютена.Овощи она мне запретила какие либо есть не вареные не сырые Безглютеновая диета очень тяжело,плюс у меня непереносимость лактазы.Я продалжаю терять в весе естественно.  Она решила травить хелика назначила убойную дозу антибиотика на 14 дней ,я соответственно пропила и на 14 день понеслось по новому дирея кишки бурлят.У меня было такое ощущение всегда что в животе пустота,хотя и его та нет прилип к спине-ужас.Повышена кислотность изжога отрыжка .Я иду к другому врачу- фгс с биопсией на циалиакию,хилак,бифиформ.Хилак и бифиформ мне помог и сказал расширять диету понемногу.Фгс-циалиакию не подтвердила-гастродуоденит.Хелика не убили. И вводить понемногу хлеб.После лечения хелика появились боли слева под ребрами отдающие в поясницу и иногда справа.Назначили максилак месяц и тримедат на месяц вот тогда я почувствовала себя человеком.Мой рацион-овсянка,рис.гречка,кролик.говядина.курица,яйца,масло слив 3 гр в блюдо,картофель .морковь ,тыква,естественно отварное все.Стул был каждый день,более менее оформленый 1 раз утром,но после него дискомфорт в кишечнике до обеда и слабость.,еще у кого то есть такое?Боли под ребрами о в пояснице сохраняются,по узи панкреатита не видят ставят-хрон.холецестит и гастродуоденит.И вот вчера на ужин скушала вывареную вермишель с перетертым мясом и немного посыпала свежей петрушкой,через час кисель из сухофруктов.И с трех ночи бегаю в туалет диарея все желтое.Почему?Анализ крови сдала на днях из отклонений-алт 46.6,аст в норме,амилаза 116, холестерин 8.58.Кал-раст клетчатка неперивариваем.Сейчас принимаю пангрол 10000,тримедат 3 р в день, иберогаст,афобозол.Помогите советом,не бросайте.
Нет на месте
Привет Олечка, здесь много отзывчивых людей,конечно они помогут советом или добрым словом. у меня тоже всегда была склонность к запорам,а теперь такая петрушка, дотерпеть бы до четверга, а там положут,может все пройду в стационаре, приеду и тоже тебе дельный совет дам
Нет на месте
Цитата лигера ()
больше овощей фруктов ,молочного,ржаного хлеба
При болезни жкт,по моему редко назначают такую диету. у меня,когда эрозивный гастрит был почти 6 лет назад, ничего не беспокоило,ни боли,ни туалет, и то посадили на диету- очень похожую,что при панкреатите.
Нет на месте
Сабина, привет ,а как у тебя сейчас со стулом?
Нет на месте
Сабина,Врач неграмотная попалась ,вот и диету назначила от которой только хуже стало
Нет на месте
Цитата лигера ()
Сабина, привет ,а как у тебя сейчас со стулом?
Бросила пить тримедат,вчера был понос, плюнула выпила вечером его,не стала пить вчера ферменты- подумала,может они слабят. Сегодня сходила утром в туалет оформленным. Вчера написала про тримедат на сайт бесплатных вопросов врачам, и там написали,если есть побочка,лучше не пить. Сегодня,не буду пить. Если опять буду бегать,буду пить лоперамид
Нет на месте
Цитата лигера ()
Врач неграмотная попалась
как можно такую диету назначать,точно не грамотная
Нет на месте
Сабина, а что ты кушаешь?
Нет на месте
Цитата лигера ()
трех ночи бегаю в туалет диарея все желтое
Где то читала,что желтая диария связанна с желчным, еще на бесплатном сайте врачам,задавала вопрос,если диария можно пить урдоксу, мне там гастро писала,что пока нет,так как урсохалевая кислота тоже послабляет, я пока бросила, хотя у меня в печени тоже взвесь
Нет на месте
Сабина, ты знаешь,тримедат от диареи сильно не спасает,я это уже поняла,он только обезбаливает мне.
Нет на месте
Сабина, ты наверное хотела сказать не в печени а в желчном
Нет на месте
Цитата Сабина ()
Сабина, а что ты кушаешь?

Утром овсянка на воде подслащенная слегка, два подсушенных небольших кусочка батона слегка намазанным слив маслом, некрепкий чай.
Перекусы были из печенья,банана и печенных яблок, сейчас фрукты убрала.
На перекус вчера сьела впервые 5 проц. мягкий творог савушкин продукт, очень хотелось есть и плюнула на последствия, ну вроде ничего,в туалет не пошла,но бурчало .
А так картоф пюре на воде и крохотный кусочек масла слив в нем, если рис на воде, и паровые кур котлеты или отварная грудка. Больше овощей нет,только если немного отварной моркови к мясу
Нет на месте
Цитата лигера ()
Сабина, ты наверное хотела сказать не в печени а в желчном
точно
Нет на месте
Цитата лигера ()
Сейчас принимаю пангрол 10000,тримедат 3 р в день, иберогаст,афобозол
афобозол слабый,я его пила. Здесь читала,по многим страничкам хвалят эглонил, но он повышает пролоктин, а мне нельзя. Мне когда то ставили аденому головного мозга, потом убрали, но пролактин раз в год проверяют, поэтому боюсь пить. Остановилась на амитриптилине,но стараюсь пить меньше,все таки врач должен посоветовать. Мне в терапии посоветовали фенибут, пошла покупать, а там только по рецептам. Пошла выписывать, посмотрела на очереди и ругань и ушла
Нет на месте
Оля, а ты сколько яиц в день ешь? По нашей диете нельзя больше двух в неделю. я половину яичка ложу в фарш на котлеты, и позволяла себе,когда стул нормальный более или менее был,одно всмятку яйцо в неделю
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Ольга (Карточка Лигера. Помогите разобраться)
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed