Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Ольга (Карточка Лигера. Помогите разобраться)
Ольга
Нет на месте
Цитата Сабина ()
По нашей диете нельзя больше двух в неделю
Пр какой по вашей диете? Вы что из себя этими диетами делаете? Ешьте нормально. А если съедите 5 яиц в неделю, то что? Вот отсюда зашквар в мозгах и начинается, вы уж девочки не обижайтесь.
Нет на месте
Цитата Жорик ()
Пр какой по вашей диете? Вы что из себя этими диетами делаете? Ешьте нормально. А если съедите 5 яиц в неделю, то что? Вот отсюда зашквар в мозгах и начинается, вы уж девочки не обижайтесь.
По панкреатиту  нельзя есть больше двух яиц в неделю, это мой терапевт сказала, даже не в чистом виде, два- это и в блюде и если цельное. Я раньше их очень любила, а теперь и боюсь есть.
Сейчас прочитала диету 5, там про яйца написано, что белковый омлет и один желток в день. Так что ,можно и более двух. Вот терапевт,так меня напугала,что я сделала омлет из белка и одного целого яйца и мне показался тяжелым.
Сообщение отредактировал Сабина - Пятница, 15.12.2017, 13:04
Нет на месте
Была у гастроэнтеролога,выслушала меня,посмотрела на мои анализы и сказала,что ничего страшного она в них не видит.Ферменты 3 раза в день на пол года,пробиотики чередовать разные каждый месяц,омез чуть ли не пожизненно,при болях тримедат или дюспотолин,эсенциале.Расширять меню и порции постепенно увеличивать.Сказала похоже на панкреатит но это не страшно,это- дисбактериоз. Как то так.Что скажете?
Нет на месте
Я В 9-00 поела овсяную кашу-стакан,вместе с пангролом,к обеду у меня опять послабление,после врача приехала сейчас выпила чай несладкий с сухариками,и не знаю можно уже позже кушать кашу с рыбой или еще рано.
Нет на месте
Цитата лигера ()
Сказала похоже на панкреатит но это не страшно,это- дисбактериоз.
В смысле, у тебя панкреатит и дисбактериоз?
А почему так долго пить ферменты? Меня на них подсадила моя терапевт, а гастро сказала не больше двух месяцев, далее по потребности.
Нет на месте
Цитата лигера ()
ппосле врача приехала сейчас выпила чай несладкий с сухариками,и не знаю можно уже позже кушать кашу с рыбой или еще рано
если кушать хочешь,ешь. Вообще между едой должен быть промежуток не меньше 3 часов. Ноесли ты чуть перекусила и хочется есть, я думаю можно
Нет на месте
Сабина, анализы по ее словам похожи на признаки панкреатита ,но она отмахнулась сказала что ничего страшного.Лечить дисбактериоз и кушать.Может действительно забить на все и питаться нормально кроме жирного жареного и острого и посмотреть что будет,как ты думаешь?
Нет на месте
Цитата лигера ()
,пробиотики чередовать разные каждый месяц
а какие предложила для укрепления стула? Я сейчас пью бифиформ по твоему совету и мне он понравился- 30 капсул по 3 раза в день-получается на 10 дней, через пару дней закончится. И не знаю покупать еще бифиформ или что то другое взять, что ты еще пила?
Нет на месте
Цитата лигера ()
что будет,как ты думаешь?
я сегодня делаю эксперимент, посмотрю,что будет,хочешь подожди пока, я отпишусь потом, надо пару дней посмотреть. Пью только бифиформ, ферменты бросила, диета пока та же строгая. Хочу еще добавить отвар ромашки и одна медсестра посоветовала пропить отвар коры дубы. Она сказала.типа,они всегда лечили панкреатит, диета месяц-ферменты по потребности, диета кашки и пюрешки через каждые два часа,для закрепления и против урчания ромашка и кора дубы. еще сказала,что мне голову надо лечить,придумала себе болезни. Я ей,я придумала, мне терапевт поставил, и Ростов не отменил.Вот так
Сообщение отредактировал Сабина - Пятница, 15.12.2017, 15:14
Нет на месте
Цитата лигера ()
.Может действительно забить на все и питаться нормально кроме жирного жареного и острого и посмотреть что будет,как ты думаешь?
Если с ферментами,то да забей, нежирное,не жареное  и не острое- это уже диета.Выбери золотую середину. Я же хочу попробовать пока без ферментов,уж долго я на них сидела, моя поджелудка небось самостоятельно забыла уже как и работать. Пусть пока поработает на диете сама, а я за ней понаблюдаю- а там видно будет
Нет на месте
Сабина, Я еще хилак пила и максилак все помогало
Нет на месте
Цитата лигера ()
Сабина, Я еще хилак пила и максилак все помогало
чередовала и ли все вместе
Нет на месте
Сабина, чередовала
Нет на месте
Цитата лигера ()
Сабина, чередовала
как, бифиформ, потом хилак,потом максилак?  Это лечение на укрепление стула или просто для микрофлоры?
Нет на месте
лигера, ты как, поела?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Ольга (Карточка Лигера. Помогите разобраться)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed