Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ксении
Карточка Ксении
Нет на месте
Добрый вечер. 
Врач недавно отправил меня на узи. И мой диагноз хронический панкреатит.И загиб желчного. Раньше я даже не задумывалась, что такое. У меня гастрит хронический и частые вздутия, тяжести и изжога. 
Я не могу сказать, что я сильно строго соблюдаю диету. Я не ем жареного, острого. Но не могу отказать себе в сладком и кофе. Меня этот диагноз очень пугает.И стараюсь настроить себя на пожизненную диету.
Мои данные узи
контуры- четкие, неровные
головка-1.5 см, тело 1,4 см.
эхоструктура - неоднородная
эхогенность- сниженная
вирсунгов проток - не расширен
селезеночная вена 0.5 см
Диагноз- хронический холеуистопанкреатит
Через время я пошла на повторное узи и результаты были немного другие.
Не увеличена
контуры четкие, ровные
головка21 мм, тело 13 мм, хвост 14мм. 
эхогенность выше средней
структура- диффузно неоднородная
селезеночная вена 4-5 мм, контуры четкие, неровные 
При хроническом панкреатите такие расхождения в узи норма?
Я пью сейчас панкреатин после еды. И желчегонное.Больше врач ничего не назначала. У меня постоянная паника, что вот вот будет острый панкреатит.
Нет на месте
Вам бы успокоительного бы попить еще какого нибудь))потому что у вас как и  почти у всех здесь на сайте болезнь именуемая"хп головного мозга".Только не обижайтесь, у меня она тоже есть.
Почитайте отчего бывает ОП, если жареного и острого вы совсем не едите(про жирное и алкоголь вы не написали), остаются еще несколько факторов которые могут его вызвать:травма живота, прием некоторых медикаментов( у меня пж на антибиотики и нвпс сразу реагирует например),переедание,и конечно сладкое... особенно шоколад.. как налопаешься так почти сразу приступ(эт я про себя).

Так что не паникуйте все у вас по узи  и по первому и второму неплохо( кроме загиба  желчного)будете соблюдать диету, может никогда в жизни и не узнаете что такое ОП.
Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...
Сообщение отредактировал ванилинка - Понедельник, 15.01.2018, 08:22
Нет на месте
ванилинка, спасибо за ответ, жирного и алкоголь не употребляю. А вот шоколад люблю очень, могу за раз почти всю плитку. Буду стараться не есть шоколад.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ксении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed