Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Неужели финал? (Как выбраться из стационара и обрести надежду?)
Неужели финал?
Нет на месте
Добрый вечер, Кристина. Читаю Ваши посты и не знаю, что и присоветовать.
То что у Вас есть проблемы с ЖКТ понятно, то что у Вас панические атаки тоже понятно, но
Цитата Счастливая0236 ()
по узи только дифузные изменения
а это позволяет некоторый оптимизм.
Цитата Счастливая0236 ()
после антибиотиков аппетит совсем пропал
 ну совсем не удивительно, после антибиотиков в кишечнике такая революция, что у людей и без проблем ЖКТ могут начаться запоры, диареи, вздутия и прочие радости.
Вот хотел было вставить сакраментальное - голод, холод и покой, но понял, что не знаю Ваш рост и вес.
Меня первые три дня в стационаре вообще не кормили, врач запретил. Пить пожалуйста, физраствора литра 1,5 в день вливали...
впрочем, своих врачей надо слушать внимательно, так что они в части диеты Вам рекомендуют?
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
5 дней на воде после приступа была, эффекта врач не отметила, сейчас диета 4.Почему-то врач настаивает на том, чтоб ела бульоны из куры и масло.. хотя я уже год как ушла от этого.Сейчас ем, понемногу. Вес очень даже нормальный, набрала летом, запасы есть( в стационаре сейчас -7 кг) итого 65 кг рост 170.
Вот насчет панических атак сомневаюсь.Не замечала.Просила правда антидеприсанты после приступа ибо тревожно как-то , когда оказывается бывает что ношпа с кетановом не помогают, три дня дали фенозепам , далее пригласили психиатора без него ,сказали не могут продлить, и он все отменил.Сказал адекватное чего-то там.Хотя я часто переживаю и с осени ходила на псих.группы на эту тему, решив, что все проблемы от головы.Вот теперь в сомнениях на эту тему, с учетом соэ и амилазы.
Итого, сейчас у меня платефилин+гордокс+креон+бифидум +диета 4.
Хотелось бы как-то домой выбраться.
Скажите пожалуйста, если по узи нет ничего кроме дифузных, есть ли смысл в кт или мрт.
Мне не понятно, почему каждую неделю меняют лечение, но воспаление держится на том же уровне.Как найти причину?
Сообщение отредактировал Счастливая0236 - Суббота, 27.01.2018, 19:55
Нет на месте
ИМХО, на паническую атаку указывает название Вашей ветки - Неужели финал?
Панические атаки в той или иной степени характерны всем хепишникам, такое уж свойство у этой хвори.
Самое подлое в том, что тревожность, панические атаки усугубляют болезненные проявления ХП.
Цитата Счастливая0236 ()
сейчас у меня платефилин+гордокс+креон+бифидум +диета 4
набор для купирования болей и лечения панкреатита, компенсации ферментной недостаточности, дисбактериоза.
Цитата Счастливая0236 ()
если по узи нет ничего кроме дифузных, есть ли смысл в кт или мрт
В ветке доктора Новикова, помнится, говорилось об ЭндоУЗИ поджелудочной железы, а вот про КТ, МРТ я что-то ничего не вспоминаю. Впрочем Вам наверное правильней перечитать эту ветку нашего форума.
Доктор считает, что диагноз ХП очень часто ставится необоснованно.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Сообщение отредактировал lexeust - Суббота, 27.01.2018, 20:27
Нет на месте
От положения тела ваши боли как-нибудь зависят? Можете спокойно долго стоять, сидеть, поднимать тяжести? Боли при продолжительном наклоне вперед не усиливаются?
Нет на месте
у меня вот когда ложусь на правый бок возникают боли в левом боку в районе подреберья  , не могу понять или нервы зажимает(защемляет) или поджелудку. Как положение тела соотносится с болезнью ? И еще заметил что мне помогает омепразол, его выпиваю и больше никаких спазмолитиков в течении дня не требуется.
Нет на месте
Сегодня уснул днем на часик, проснулся на правом боку, весь вечер теперь болит  левый бок. Выпил Кеторол жду поможет или нет.
Нет на месте
Счастливая0236, Все врачи лечат одинаково.У меня жп удален почти 30 лет назад.БОЛИ и поносы или приступы не проходят все это время.Сто раз лежала в больнице результат 0.
Нет на месте
что скажу держитесь девченки.. главное духом не упасть.. а то потом вообще все заболит.. отвлекайтесь.. найдите занятие по душе.. хобби новое освойте.. по себе заметила.. чем меньше думаешь о болячках.. лучше себя чувствуешь..
Пример когда в прошлом году меня такущий приступ шарахнул.. ходить не могла.. наклоняться.. болело все внутри.. аж до слез..  и в таком сосотянии все равно ездила в приют для бездомных животных( я там собаками занимаюсь).. так вот часа 2-3 пока я там была.. у меня точно ничего не болело.. даже не кололо нигде.. бесилась с собаками.. играла.. дочь на  меня как на симулянтку смотрела.. а стоило сесть в маршрутку.. боль сразу возвращалась.. там получается я от болезни чуть отдыхала.. потомучто  некогда о ней думать было..
Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...
Сообщение отредактировал ванилинка - Четверг, 01.02.2018, 12:39
Нет на месте
Согласен, тоже заметил, когда занимаешься любимым делом каким то, да и просто отвлекаешься чем то увлеченно, то ничего не болит абсолютно
Нет на месте
Счастливая0236, добрый день.у меня чем то похожая история.в 2009 удалили ж.п. до этого были боли,приступы частые.думала после операции всё закончится,но не тут то было.вот уже почти десяток лет живу с этим.прошла всё-депрессию,отчаяние,бесконечное хождение по врачам,скорые,стационары.14,15,16 годы не вылазила из обострения.А потом как то поняла что никто мне не поможет кроме меня самой,приняла своё состояние как данность и научилась с этим жить.и сразу стало полегче.приспособилась к болям,не придумываю себе разные диагнозы,пью спазмолитики и терплю.всё проходит.Постоянно пробую различные народные средства,подсела на пиявки,уже научилась сама ставить(так дешевле)травы пропиваю,покупаю живую пергу(это вместо витаминов отличная штука),один раз съездила в ессентуки,очень понравилось.ни разу не заболело нигде.вот как то так.Главное не отчаивайтесь(сама через это прошла) и выздоравливайте
Нет на месте
это что бы вас повеселить-вот такое сообщение прочитала на форуме "панкреатит"в в.к.
Елена Гордавчера в 17:41ДействияЗдравствуйте! Пожалуйста, скажите, может ли прощупываться пж после воспаления? (четыре дня прошло). Болей сейчас уже почти нет, но вот лежала на спине и обнаружила в правом подреберье, см. Десять от пупка, как будто такой шарик см 15 в диаметре, дальше не прощупывается. Это может быть пж и нормально ли такое состояние после приступа? Спасибо smile  smile  smile  smile  smile  smile
Нет на месте
babulj, да весело. В ту группу исключительно поюморить хожу. Есть интересные подписчики , пациенты других кабинетов
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Сообщение отредактировал verunchik - Четверг, 01.02.2018, 16:58
Нет на месте
а что там вообще интересного в Есентуках?
Нет на месте
расскажите поподробней пожалуйста
Нет на месте
самое "интересное"это водичка. я была в "Металлурге" но лучше в "Анджиевского"-это по нашему профилю.Там можно обследования сделать,гастроскопию.Но в принципе источник на все санатории один.Была 14 дней и ни одного приступа,хотя когда ехала даже и не надеялась на такое.Врач назначила минералку"Новую", и ещё набор стандартных общеукрепляющих процедур.Очень хочется снова туда,но пока обстоятельства не позволяют
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Неужели финал? (Как выбраться из стационара и обрести надежду?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed