Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Обострение. (Про желудочно-кишечные вопросы. Ну.... и ответы( надеюсь))
Обострение.
Нет на месте
Из лекарств линекс омепразол.иногда травы репешок ромашка. Часто жвачка после еды
Нет на месте
Здоровая,) а как часто такие командировки? 
Есть термосы с широким горлом, но все же таскать.. и термокружка маленькие и горло там тоже не узкое, можно супчика налить или кашу с котлеты. А потом ложкой. Правда ещё силы нужны это наготовить и не постеснялся потом съесть!
Нет на месте
4 раза в неделю где то. В основном транспорт. Возить возможности нет. В субботу на целый день ездила, насушила хлеб и периодически откусывала. Потом нашла заведение с паровым отделом. Взяла рис и куриную грудку. Нормально прошло. Кипяток налили бесплатно.
10 дней пропила омепразол. С завтра бросаю омепразол наверео и линекс заменила на баксет. Из еды то же: рис, сухой хлеб, суп, иеогда масло и сыр, творог 2 раза в день по столовой ложке, вчера укус груши и яблока. Чай без сахара. Иногда кусаю подсушеный кулич. Сухарики из кулича
Область желудка слегка поднывает. Думаю какой травкой обезболить? Зверобой наверно.
Вчера от запаха плова чуть плохо не стало).
И вообще в обострение усиливается обоняние . В транспорте наехала на девушку которая еа себя тюбик духов вылила. Есть же здоровые люди ) . Я наверно от зависти)))
Нет на месте
Ах, да. Разнообразила свой рацион: вместо батона сушу багет)
Нет на месте
Доброго всем здоровья!
Идёт:Рис, суп, масло и сыр, творог 1 раз в день, груша и яблоко. Чай без сахара. Подсушенная плюшка Московская. Багет подсушенный, огурцы, по капле майонеза и кетчупа, фрикадельки из говядины, спагетти, куриные спинки,
1/4 банана, подливка.
   Сегодня решила полакомиться. Залила кипятком финик. Скушала 1 финик. Фактически сразу колом встал. Сладкое не идёт пока. Раньше практиковала жевать шоколадку и выплюнуть, конфетку и выплюнуть. Могла выпить сладкий чай. Сейчас такого нет. 
   Попробовала посыпать пол банана горьким шоколадом, очень мало и на кончике ножа мёд. Нет, не идёт. Вздутие, ощущение комка, неприятные ощущения.
   Омепразол не пью, баксет забываю. Очень сильный аппетит. Хочется кушать. Как -то не естественно даже.
Нет на месте
Я расширила еду:Помидоры, буженина, сметана, чай, свежие булочки, полуобострение.
Приблизительно в таком порядке и полуобострилась. Выпила белый уголь ( подержала во рту до полного растворения). Потом жвачка, периодически кипяток попивала. Потом рис с гуляшом ( 2 стол ложки).
Муторно. Живот внизу болит. Бурлит.
Буженину 2 дня ела на бутербродах. Рано. А как муторно, даже с башкой что то.
У меня случилось вот что, рассказывая про день, я не могла вспомнить что телефон называется телефоном. Испугалась. Потом вспомнила что это давнишние мои спазмы сосудов. Почти сразу начала болеть голова и шея и глаза. Я выпила травы. Давление 106/70 , средний пульс 70.
Не понравилось мне. Перепады темперптуры, нарушение диеты и ненормированный сон моим сосудам не нравятся. Зря они. Я с ними по людски, не пью не курю. Да, иногда ем вреднятинку, можно было бы простить редкостные вкусности ).

ВЫВОД: Полный отказ от чая. Травы курсом, дыхательную гимнастику, возврат и ограничение диеты ( привет рис).
Шейная гимнастика 1 минуты. К неврологу за направлением проколоть актовегин внутривенно. Ну... может мильгамму ещё
Никто не сталкивался, актовегин кроме русского существует? Или где достать белорусские аптечные препараты?
Нет на месте
Цитата Здоровая2730 ()
телефон называется телефоном
Кто сказал!?  smile у нас телефон называется сотовым)

Помидоры слишком рано, да и не в сезон. Ну так то... Но помидоры можно заменить огурцом!
Нет на месте
А ещё мне вывод понравился happy )))) я тоже думаю, что во всем всемвиноват чай)))) 

Я вот хотела бы кипреевый заказать. Ни разу не пробовала, а говорят..Чудо!
Нет на месте
Цитата Здоровая2730 ()
полуобострение.

Цитата Здоровая2730 ()
в таком порядке и полуобострилась

Впервые такое читаю. Улыбнуло) Уважаемая, у вас типичная ипохондрия

Цитата Здоровая2730 ()
Никто не сталкивался, актовегин кроме русского существует?

Актовегин - деньги на ветер, весьма сомнительный препарат, действие не доказано.

Проверить лекарство
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Сообщение отредактировал verunchik - Среда, 25.04.2018, 09:50
Нет на месте
Ой, кипрейный. Иван чай? У меня он есть. С ним надо крайне аккуратно. Это надо у бабушек технологию спросить как его пить. Он конечно супер, но по незнанке можно не так пить.
Я добавляла по грамульке до обострения в обычный чай. И в травы. Ну. навёрно уже здоровая от него ).
Попробуйте, Марта, напишите нам как пошло. Ведь чудеса про него пишут.
Актовегин начала колоть. 2.0 медленно, на ночь. 3 дня смотрю как пойдёт и прибавлю кокарбоксилазу через день.
Про эффект актовегина отпишусь потом, чтобы понимать плацебо али нет.
Отдельной строкой идёт вертикальное положение. Если я перестою , дольше чем могу. Или перехожу. То жкт тянет вниз, болит, бледнею. Не хорошо. Надо не лениться бандаж носить. Но с ним не посидишь. А на людях отстёгивать со звуком неприлично.
Вот, хожу 30 минут, лежу 20 минут
Нет на месте
Немного откат назад. Плохое общее самочуствие. Слабость, бледность, неровность походки. Хочу железо. Думала где б взять. Придумала поискать минералку с железом, чтобы потом газы убрать и попить. Ищу
Нет на месте
Нашла.
http://vseowode.ru/mineral/zhelezistaya-mineralnaya-voda.html

Дарасун», «Кука», «Полюстровская», «Туршсу.

Тут я думала что надо в горы и поискать методы лечения. Потом решила что они долго живут и едят острое мясное и любое из-за зелени. Потом мысль дошла до воды, затем до железосодержащей воды и в конце вспомнила про минералку повсеместно.
Завтра отправляюсь на поиски воды. Посадила на подоконник укроп с петрушкой. Пить начну по малу. И умываться ей.
Нет на месте
Для тех у кого сухая кожа ( а у меня в обострение всегда), используйте для тела и лица крем после бритья фабрики свобода а для волос мягкие шампуни без силикона.
Нет на месте
P.S.
Пить по малу и умываться начну не петрушкой с укропом, а минералкой.
Нет на месте
Здоровая2730, Здравствуйте, перечитал Ваши записи, развлекло. У Вас явный талант к сочинительству (это я без всякого сарказма и скрытого ехидства).
А так да, согласен на 500%
Цитата verunchik ()
Впервые такое читаю. Улыбнуло) Уважаемая, у вас типичная ипохондрия
Теперь к делу;
Цитата Здоровая2730 ()
Диагнозы: хр панкреатит, хр гастрит, хр язвенная болезнь 12 п кишки, хр холецистит, дуоденит, хр аднексит, нефроптоз, хр цистит.
С таким послужным списком и, вдруг, буженина - это или подвиг, или, что вернее, безрассудство.
Я к чему, при обострении сажусь на жесткую диету - курогрудь отварная с рисом, гречкой, макаронами твердых сортов, манка - овсянка на завтрак, Есентуки №4 без газа... от 3 до 6 дней, затем добавляются отварные овощи броколи, цветная капуста, свекла, морковь... отварные телятина, судак... неделю или как пойдёт smile
За травки... - травки это хорошо, но каждый организм привередлив и имеет индивидуальность, то-есть в травку надо входить постепенно, трепетно прислушиваясь к внутреннему голосу.
Ну и в последних (это во мне преподаватель проснулся), любое лекарство вдвойне действенее, если в него веришь, и вдвойне бесполезней или даже вреднее, если в него не веришь... посему, путь страдальца от ЖКТ в череде проб и ошибок, в поиске своего индивидуального набора снадобий.
КХГМ, не болейте, не грустите и вот для настроения:

— Доктор, скажите, у меня грипп?!
— Да!!!
— Свиной?!
— Да!!!
— Вы уверены?!
— Абсолютно!!! Только свинья могла вызвать "скорую" в 4 утра с температурой 36,7!
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Обострение. (Про желудочно-кишечные вопросы. Ну.... и ответы( надеюсь))
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed