Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Обострение. (Про желудочно-кишечные вопросы. Ну.... и ответы( надеюсь))
Обострение.
Нет на месте
lexeust, Конечно зря.... получила весь спектр "приятностей" от сухомятки. Теперь по два раза в день супы. Ну и жевать по человечески начала, что-то среднее между лагерем и быстрым глотанием на ходу).
    Эхе...хе..... Сходила к местному хирургу, мило пообщались. Нового ничего конечно, но зато мы теперь почти друзья).
    И нашли ттг повышенный, завтра иду пересдавать анализы уже в другой лаборатории. Это от государства. Сейчас можно выбирать. Мелочь, а приятно. 
   Ттг повышен, значит гипотериоз. По моим симптомам похоже что гипотериоз. Значит пж+щитовидка+12п уже задействованы
Нет на месте
Все анализы в норме,кроме ттг. И он не гиперзадействован, 5.
     Сегодня ела шоколад с миндалём. Грамм 40.... Ох и накатило мне потом... непо детски. Всё таки у хроников от питания очень много чего зависит. У меня и депрессия и за грудиной боль и в голове бардак ( не соображала) и даже что-то похожее на пан,атаку начиналось. Желудок пекло и тяжесть. Кишесник раздуло и бурлил. Я вечером 2 чернослива запарила и съела и подумала на него. А потом шоколад вспомнила, он это родненький. 
     Не ем его вообще, а тут наелась. 
Что предприняла: зверобой репешок тысячалистник мята+ 1 глицин под язык, дышала медленно увеличивая выдох, поела суп, выпрямилась сидя, погладила вещи( отвлечься). Ну и нормуль..... сейчас живот мягкий, настроение бодрое, вещи поглажены)
Нет на месте
Светик, я вам в тот же день ответила, много и длинно. Но моё сообщение пропало. Такое бывает когда интернет виснет например. 
   Ещё раз попробую). Обострение в основном гастрита, когда сильно то гастродуоденит с рефлюксом+панкреатит+желчный . Вообще, считается что если в жкт одно болит, то прибаливают и остальные органы. Желчный с 2мя перегибами и протоки сужены.
     С камнями очень осторожно.....очень..... найдите хорошего врача, который разберётся как помочь. Грамотно медикаментозно или уже какой-то другой метод.
     Обострение однажлы было пару лет, теперь научилась слегка себе помогать. Основное лечение -диета
Нет на месте
Но диета не как написано в учебниках и рекоендациях... "Свой" комплект продуктов я подбирала методом проб и ошибок. Например белковые прродукты мне идут лучше чем овсянка, все продукты ягоды фрукты должны быть термически обработаны, исключить все сладкие напитки ( компоты чаи кофе) , чай кофе вообще не пью. 
      Шоколад нельзя , молоко не идёт. Но идёт мороженое слегка. Вода для питья только тюплая, лучше горячая и маленькими глоточками.
     Очень помогает дыхательнвя гимнастика. В дикое обострение колю платифиллин ( без консультации врача не использовать !!!) +репешок+угол 1т+жвачка ( по самочувствию 150гр супа)
Нет на месте
Вам, Светлана, нужен хороший врач. Ищите обязательно. Пока кушайте часто,без перееданий острого и жирного. Меньше самолечения. Травы это совсем не простая вещь. Камни это серьёзно.
Нет на месте
Цитата Здоровая2730 ()
Вам, Светлана, нужен хороший врач
Да где ж его найти хорошего врача? Пошла в МКНЦ к гастро. он посмотрел анализы пощупал, сказал что никакого ХП нет. Лечите кишечник. Так кишечник же что то спровоцировало да и тошнота у меня переодически.
Нет на месте
Забыла написать, сахар у меня еще повысился. А мне завтра уезжать на неделю, боюсь блин surprised
Нет на месте
Цитата Здоровая2730 ()
+репешок+

А его с какой целью принимаете?
Нет на месте
Цитата Svetik3254 ()
он посмотрел анализы пощупал, сказал что никакого ХП нет. Лечите кишечник.

На этом обычно все и заканчивается. А как лечить кишечник? Чем?
Нет на месте
Цитата Fynjisx ()
А как лечить кишечник? Чем?
Энтерофурил неделю затем Бифиформ. Кишечник это следствие, у меня горечь во рту потому что ЖП плохо работает. Где бы грамотного доктора найти, а то к этим приходишь как будто подаяния просишь ей богу.
Нет на месте
Svetik3254, смешно. Антибиотик + сомнительный Бифиформ - и это все "лечите кишечник". ВЫ сами то во всё это верите?
Нет на месте
Цитата Здоровая2730 ()
погладила вещи( отвлечься)
мне б так научиться отвлекаться...А чем Вы болеете?
Нет на месте
Цитата fynjisx26 ()
...А чем Вы болеете?
Глупостью в основном.... иногда самоуверенностью.... но в большинстве случаев легкомысленностью. И это всё не шутки), надо правле в глаза смотреть.
    Напримерё сегодня я поела свинины и икры и макарон. Ещё пару ложек салатика с майонезом и уже второй день пью чёрный сладкий чай по две кружки в день. Всё это мне даже близко не идёт....вот как такой поступок назвать? Сорвалась и нажралась) 
   Эхе-хе..... заболел сильно низ живота, потом побежала в туалет, потом живот и уже весь живот, потом туалет, потом страх дикий и я мезим, потом1 уголь белый,потом травы заварила, потом жвачку, не прошло.
   Сейчас уколола платифиллин и 1/4 смекты
Нет на месте
Оделась тепло, может упасть давление. Две подушки повыше чтобы заброса было меньше и приготовила пакет, если тошнить начнёт.

Цитата fynjisx26 ()
чем Вы болеете?
Внутречерепное давление, гипотериоз, хр.холецистит, хр гастролуоденит, хр панкреатит, хр язвенная болезнь 12ти пёрстной кишки, хр пиелонефрит, нефроптоз, хр циститё хр аднексит, слабое варикозное расширение вен, геморой ( хотела написать хронический, но не знаю бывает ли такой). Гипотоник. Пролапс митрального клапана с региргутацией. Скалиозы остеохондрозы гиперлордозы.
Нет на месте
Сейчас Р102/66 пульс 81. Жкт не болит. Болит правая сторона головы как мигрень. Дыхание свободное, желудок при вдохе свободный и лёгкий
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Обострение. (Про желудочно-кишечные вопросы. Ну.... и ответы( надеюсь))
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed