Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Обострение. (Про желудочно-кишечные вопросы. Ну.... и ответы( надеюсь))
Обострение.
Нет на месте
Цитата Здоровая2730 ()
Внутречерепное давление, гипотериоз, хр.холецистит, хр гастролуоденит, хр панкреатит, хр язвенная болезнь 12ти пёрстной кишки, хр пиелонефрит, нефроптоз, хр циститё хр аднексит, слабое варикозное расширение вен, геморой ( хотела написать хронический, но не знаю бывает ли такой). Гипотоник. Пролапс митрального клапана с региргутацией. Скалиозы остеохондрозы гиперлордозы.
смешно пишите всегда:-)
Думаю хр. Панкреатита у вас нет. Иначе бы свинину вы не ели. Для хранения.панкреатита свойственны боли в верхней части живота, грудной клетки. Вы ещё жвачку какую то пожёвываете :-)
Нет на месте
Мне тоже нравится стиль написания  biggrin . А ещё мне думается, что не очень просто жить в обществе с любыми ограничениями, доступными большинству людей. И хворать, не переставая... Это тоже испытание. И высмеют, и ущербность внушат.. может и ирония это способ защиты. А что остается?

А теперь про жевачку. У меня пломбы и жевачки не дёшевы, поэтому жаль мне денег на них тратить, а так бы жевала не пережевала) Давно заметила, что рассасывание чего то мятного, и даже валидола! успокаивает, что собственно и нужно мне в первую очередь. Порой лучше сжевать валидол, нежели кусок чего нибудь пищевого. Ещё помогает пить маленьким глотками, может быть и нетральный какой нибудь чаек. Репешок я тоже уважаю, он очень нейтрален и его советуют при проблемах с пж. Может потому что он не желчегонит, или не сильно желчегонит. Плюс к тому же концентрацию можно делать разную.
Сообщение отредактировал martaveselova23 - Суббота, 06.10.2018, 21:19
Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
Мне тоже нравится стиль написания   . А ещё мне думается, что не очень просто жить в обществе с любыми ограничениями, доступными большинству людей. И хворать, не переставая... Это тоже испытание. И высмеют, и ущербность внушат.. может и ирония это способ защиты. А что остается?
а! так это Вы , тюе автор пишет). Я полсообщения читал, при ощущении что это вам кто-то отвечает. У Вас 2 ника что-ль?
Нет на месте
Репешок я тоже уважаю, он очень нейтрален и его советуют при проблемах с пж.
где? кто советует? чем он знаменит, ваш репешок?
Нет на месте
Гугль в помощь, раз умничаете..)
Нет на месте
Гугль в помощь, раз умничаете..)
вообще в гугле разочарован, поэтому спрашиваю вас, что вас зацепило в репешке? вы его пьете? Лучше стало?
Нет на месте
fynjisx26, Всем написала, всё расписала, большущее смешнющее сообщение сделала, на пару секунд пропал интернет и всё стёрлось..... ааааааа.....
    Мы с Мартой разные, она опытный товарищь, делающий правильные выводы в жизни и соответственно меняюшая что-то и поддерживающая более менее стабильное лечение и питание.
     Я ж неееет.... я ем почти всё и срываюсь. Ищу различные методы лечения , включая народные, не народные, иногда неправдоподобные. Считаю что есть первопричина каждого заболевания и кто докопается до сути тот победил. 
     Так вот.... как раз репешок от туда и появился. У знакомых в соседнем городе соседка слегка травами лечит. Я поехала, она посоветовала репешок раз, позвоночник лечить двас. 
      Звариваю щипоточку прям мало. Иногда зверобой тысячалистник, иногда ромашку подорожник. Все травы вместе это четверть чайной ложки. Заливаю кипятком пол литра, через 15 минут сливаю, пью когда вздумается. Пол литра за день.
     Жвачку научила мама жевать для улучшения пищеварения, покупаю в фикспрайсе, 16р пачка-нормуль. Однажды она была на вокзале и заболел желудок, начала девать жвачку и к сумкам нагибаться по необходимости. Пошла отрыжка, перестали быть боли. Вот мы это применяем теперь
Нет на месте
Ещё вот вам парадокс: диагноз может быть один, а еда и лечение подходят совсем разные. Злесь на форуме одним ромашка идёт-другие до капельниц уезжают от неё. Одни овсянку едят, другие на ней обостряётся и в изжогу уходят. У кого то хлеб только сухой идёт, а другие хлеб годами попробовать не могут. И про урсосан и про укола....про всё индивидуально.
      Вот я ни курицу ни виноград немогу кушать, могу в больничку угодить. Да и было уже так однажды. И мне фрукты в сыром виде не идут. А этим летом из астрахани настоящий арбуз достали и я его ела на ровне со здоровыми. Жалко что дыня никакая не идёт, ни полезнвя ни вредная.
     Сыры идут низкопроцентные ольтермани, хлеб белый и подсушенный. Долго ходить нельзя, обострюсь. Ношу бандаж, это помогает от многого при жкт. 
    Кожа сухая, нервяк, долго не хожу, поездки и нагрузки не держу. Красотка...... )))
    Гормоны шалят, волосы выпадают, красные глаза. А по многим показателям -здорова. Вот так вот........ только от эндокринолога на днях, все гормоны в норме, узи в  пределах нормы. А в больнице побывала. Лежу вон и на башке что-то чешется, кишечник дует и правое ухо болит.
Нет на месте
И вот случай. Случайная женщина в очереди рассказала как с желудком страдала годами. Очень строгвя диета+лекарства. Потом ужин готовила и чё то там в жизни не складывалось, наелась варёного языка с хреном и легла помирать. Честно отлежала часов пять и к утру доела язык. С тех пор она есть 80% белковой пищи. Лечится редко. Вот так....
      Это плохая история, единичный случайный момент. ПОВТОРЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Это я к тому, что репешок нам идёт, а вам он неизвестен. 
    Чем хорошо? Не знаю - помогает. Перестала езлить по больницам. При переедании или не то съедании помогает. Если не ленюсь и пью курсом и что нибудь добавлю, то вообще хорошо.
    Лучше стало? Зацепило? Да. Да.
Нет на месте
В Древней Греции репешок применяли в качестве препарата, способствующего излечению глазных патологий. Средствами из репешка лечили расстройства ЖКТ, заболевания печени, почек и желчного пузыря. греки использовали его для терапии различных повреждений кожных покровов. Англо-саксы использовали его в качестве противоядия. Индейцы лечили лекарствами из репешка лихорадку. Ничего не изменилось и сегодня,  растение пользуется все той же популярностью. Другие названия растения: лепильник, земляничник.Репешок обладает кровоочистительными, противоаллергическими, потогонными, отхаркивающими, спазмолитическими, вяжущими, противопаразитарными, успокоительными, гипотензивными, противовоспалительными, желчегонным, мочегонными, противоревматическими, кровоостанавливающими, тонизирующими, общеукрепляющими, антиоксидантными, противомикробными и антибактериальными свойствами.    Средства на основе растения способствуют:
  • нормализации функционирования ЦНС;
  • обновлению механизма саморегуляции в организме;
  • усилению секреции желез;
  • усилению моторики ЖКТ;
  • ускорению заживления ран;
  • устранению воспалительных процессов;
  • выведению слизи и мокроты из бронхов;
  • нормализации состояния волос, ногтей и кожных покровов;
  • продуцированию половых гормонов;
  • синтезу гемоглобина;
  • укреплению иммунной системы;
  • нормализации обменных процессов;
  • формированию соединительной ткани и костей;
  • поддержанию процесса кроветворения;
  • понижению кровяного давления;
  • предупреждению развития патологий ССС;
  • понижению уровня пагубного холестерина в крови;
  • предупреждению развития онкопатологий;
  • нормализации окислительно-восстановительных реакций;
  • стимулированию умственной деятельности;
  • устранению болевого синдрома;
  • восстановлению функционирования печени.

Снадобья на основе данного чудодейственного растения рекомендуют использовать для терапии: мочекаменной болезни, гепатита, почечных кровотечений, цирроза печени, ревматизма, радикулита, лучевой болезни, суставных болей, невралгии, ангины, воспалений ротовой полости, холецистита, стоматита, ожогов, люмбаго, диатеза, кожной сыпи, артрита, артроза, астмы, гриппа, кашля, подагры, лихорадки, водянки, ринита, геморроя, золотухи, расстройств ЖКТ, варикозного расширения вен, ушибов.
Нет на месте
Цитата Здоровая2730 ()
Чем хорошо? Не знаю - помогает.
Из этого четырёхпостового текста вывод напрашивается сам. Большинство хворей ЖКТ имеют в своих причинах громадную психологическую составляющую.
Таким образом облегчение состояния, а может и излечение, возможны при нахождении собственной "панацеи" - репешка или спорта, эглонила или гомеопатии...
ИМХО: голод, холод и покой при обострении; ИПП и ферменты; диета и режим дня направлены на физиологическую составляющую хвори и должны оставаться в основе терапии.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Люблю собирать травы, которые на лугу.. обычно на Троицу последние несколько лет и собираем с подругой.
А репяшком ещё и " встретиться" нужно, поэтому ещё и радость)) Тысячелистник повсеместно распространен и при поносах он суперски помогает. И вообще, мне кажется, что это царская трава для всех недугов кишечника. 
Здоровая2730, постараюсь быть такой, как Вы меня описали  biggrin )
Нет на месте
Цитата Здоровая2730 ()
Долго ходить нельзя, обострюсь.
какая связь с ходьбой и хп?
Цитата Здоровая2730 ()
Ношу бандаж, это помогает от многого при жкт
у вам гастроптоз?
Цитата Здоровая2730 ()
красные глаза
от компа?
Цитата Здоровая2730 ()
А по многим показателям -здорова.
оак, биохимия)
Цитата Здоровая2730 ()
А в больнице побывала.
что было?
Цитата Здоровая2730 ()
Чем хорошо? Не знаю - помогает. Перестала езлить по больницам.
хм.ммм.... И что хп лечит что-ли?))
Цитата Здоровая2730 ()
Средства на основе растения способствуют: ...;усилению секреции желез;...
ну либо не действует секретирующее на вас либо у вас не хп
Нет на месте
lexeust, организмы и психосоматика у всех разная, это точно. Надо искать своё, и бороться. Главное не чувствовать себя самым больным и не жалеть себя. Попробовать разобраться и помочь себе. И нельзя винить всех кругом. Например: муж не понимает, мама денег на лечение не даёт или вся семья не верит что я болею.
     А мне тоже мало кто верит что я болею. Но тем не менее силёнок мало, дкт болит, сухость и прочее не дают мне быть в полной силе. 
Нет на месте
martaveselova23, а я вот ленюсь за травами ходить. В аптеках покупаю. А надо бы и сосновые иглы варить именно сейчас и мха пособирать. И корни покопать. 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Обострение. (Про желудочно-кишечные вопросы. Ну.... и ответы( надеюсь))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed