Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Обострение. (Про желудочно-кишечные вопросы. Ну.... и ответы( надеюсь))
Обострение.
Нет на месте
Цитата fynjisx26 ()
какая связь с ходьбой и хп?
Надо в науке искать. Может кто исследования проводил. Я не узнавала. Это моё субъективное наблюдение по себе и по паре панкреатитных друзей. Я могу быть в ремиссии и питаться суперправильно, но если я перехожу больше чем надо, то могу обостриться хуже чем с винограда с курицей.
   Гастроптоз? Как почитаю что это так отвечать продолжу. Этотне опущение гастроорганов? Вроде не ставят,но они явно тянут
Нет на месте
Цитата Здоровая2730 ()
но если я перехожу больше чем надо, то могу обостриться хуже чем с винограда с курицей.
А как у вас обострение  протекает?
Гастроптоз - опущение только желудка. Ставят по рентгену с барием.
Нет на месте
Цитата Здоровая2730 ()
питаться суперправильно
просто интересно - а как не супер правильно?
Нет на месте
прочитала темку и уже на 4 йстранице прямо вслух вырвалась:ути боже мой боже мой
а в какихто моментах даже откровенно рассмеялась.. эти ощущения напомнили мне прочтение первых частей"ЗАПИСОК ДОМОВОГО"(кто не читал советую почитать.. правда первые 3 точно интересные.. а дальше толи автор сменился.. толи шутки у автора закончились)

такому чувству юмора  как у Здоровая2730  нужно только позавидовать
лопать все что хочется при обострении и потом писать с чегобы где заныло fool
я  даже при ремиссии не ела майонез.. чеснок и болгар перец..знала что мне потом будет.. виноград причем тоже..шашлык раза 3 за год ела..но немного и сразуже в рот ферменты и бион3
Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...
Сообщение отредактировал ванилинка - Вторник, 23.10.2018, 06:31
На месте
Цитата Здоровая2730 ()
Это моё субъективное наблюдение по себе и по паре панкреатитных друзей.

Гдет ведь ещё панкреатитных друзей надыбали. У меня их нет. Их же встретить мм вообще, что равносильно счастье испытать - так же маловероятно).
Нет на месте
Цитата Fynjisx ()
Их же встретить мм вообще, что равносильно счастье испытать - так же маловероятно
А вы пообщайтесь в группе " ВК" знаете сколько друзей (по несчастью) найдете smile
Нет на месте
Цитата Svetik3254 ()
... в группе " ВК" знаете сколько друзей (по несчастью) найдете...

КХГМ???? а несчастье это ипохондрия smile
Я в этой группе с весны иногда "пописываю" smile
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Цитата
Цитата lexeustКХГМ???? а несчастье это ипохондрия

lexeust, в группе вк просто беда. Ипохондрия - это мягко сказано. Что интернет сделал с людьми, они бедные тревожны до такой степени, что травками их не отпоишь. Предложишь психотерапевта, сразу накидываются, не дай бог у них опровергнут панкреатит и все,  что около. Им нравится "болеть", но они этого не понимают пока.
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Нет на месте
Всем привет! Мне наверно тоже нравится болеть.... , но я то однозначно пока этого не понимаю. ОБОСТРИЛАСЬ!
     ВОПРОС: Почему когда обостришься резко забываешь как себе помогать, что есть и пить, как дальше быть и т.п? Вот почему? Лежу сейчас как тупизень.... не сооброжаю что б выпить и кольнуть.....
     А началось всё с ангины (гланды вырезаны) или как там она без гланд называется..... Я ж красотуля приехала в гос.учреждение , быстро шла, пришла запарилась. Кааак там сняла всё верхнее ( умняшечка). И села напротив двери сидеть ждать ожидать.
    Конечно ко мне подсела женщина на разговор ( я пррсто магнит для прохожих и вообще любых людей поговорить).  (Наверно лицо такое ...... ). И уже на сороковой минуте ,просоушивания её проблем семьи с рождения,  я поняла что меня дико просквозило.......... физически от двери и морально от дамы с её историями. Ппц.....
       Домой приехала больная. Утром опухшеотёкшее горло +лимфоузлы вскочили на шее , слабость, дикий кашель, слёзы. Соплей не было. Ох и не хорошо...... а в горле боль дикая. Через пару дней пошло на уши, кашель стал спускаться в трахею. Сел голос. 
        Короче...... я ела таблеточки. Нурофенчик..... сиропчики.... чайки травяные.... этот..... а ... сосновый мёд.... Гомеопатию.
    И вчера сделала оливье и поела совсем мало
Нет на месте
В 6:40 проснулась от ощущенмя что в пж ударили ногой. Боль просто не реальная. Аж в пот дало. Я бегом траву пить, жвачку жевать. Смекнула что туплю и махнула укол платифиллина. Подумала и выпила два мезима ( думаю от страха). 
    Потом стала думать кому позвонить. Есть у меня такая черта, когда мне плохо, звонить кому-то и рассказывать саса 2 к ряду как мне плохо и что я предпринимаю. Бедные люди...., они часто меня слушают. Смотрела на телефон и представляла что мне ответит тот или иной абонент в 6:40 утра. Не решилась звонить и пошла страдать одна. Страдая-уснула.  
    День прошёл отлично. Ела как обычно, но безмайонезно. А к ночи опять..... боли в пж ( это ощущения что именно в той области). Боли в животе. Эхе-хе.... 
      Я ему опять травы с жвачкой , 2 мезима и с интервалом смекту слегка. Ну..... не знаю.... лежу пока боюсь. Завтра посмотрю как будет.
       И кстати..... сегодня я много долго ходила и рабртала. Может и от этого.
Нет на месте
А ещё расскажу новости. Я познакомиоась с женщиной , которая из панкреонекроза вышла на белке. Помле операции перешла на белковую пищу. Говорит кому советовала все живы и лучше меня здоровы. Я конечно не поняла как это она. Но видимо раз жива, значит ей помогло.
      Сейчас лежу и опять кашель подступает. И почему то мне как сквозит.... температура что ли
    lexeust,  что за группа? В контакте? От форума?

Fynjisx, ну.... где таких друзей нашла? Всё просто..... после сорока свои же с пж проблемами на 40%, после 50ти лет на 60%, а дальше почти все. Это все мои товприщи и родня . Просто нам уже не шешнадцать)

ванилинка, ой.... какая вы милая. Как хорошо подобрана картинка к нику. Вы наверно молоденькая и хорошенькая)
    Я не читала книжечку про которую вы говорите. Но что-то почитать совсем уж хочется. У меня есть потребность. А вот телевизор совсем перестала смотреть. И нормально мне без него вроде
Нет на месте
Здоровая2730, привет, Вам только романы писать, столько экспрессии smile
Цитата Здоровая2730 ()
что за группа? В контакте? От форума?
Если в ВК зарегистрированы, то прямо со страницы форума туда попадёте (ссылка вверху страницы, справа).
Легко советовать, да трудно выполнить... , но как бы Вам соскочить с думки за панкреатит... ну, то что в ЖКТ у Вас не полный ажур понятно и меры к нему (к ЖКТ) принимать надо - однозначно, но панкреатит (????).
Уж очень похожи Ваши рассказы на симптомы связки гастрита с колитом. А колит это диета №4 и тут уже без сырых овощей и фруктов (майонезика, оливье...)
По любому удачи Вам, улучшения внутреннего состояния smile
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Дааа группа в ВК это полный трэш. Мне когда плохит я туда захожу и читаю. Там вообще бред иногда пишут такой что мама дорогая .Одна мамзель там вообще гусей гонит как мне кажется . wacko
Нет на месте
Цитата Здоровая2730 ()
Всем привет! Мне наверно тоже нравится болеть.... , но я то однозначно пока этого не понимаю. ОБОСТРИЛАСЬ!
ну наконец-то)
Цитата Здоровая2730 ()
Утром опухшеотёкшее горло +лимфоузлы вскочили на шее
Как же Вы все замечаете...)
Цитата Здоровая2730 ()
Нурофенчик..... сиропчики.... чайки травяные.... этот..... а ... сосновый мёд.... Гомеопатию.    И вчера сделала оливье и поела совсем мало
Ну нормально Вы так подлечились я вижу... Теперь мне понятно почему написали про обострение)
Цитата Здоровая2730 ()
В 6:40 проснулась от ощущенмя что в пж ударили ногой. Боль просто не реальная. Аж в пот дало. Я бегом траву пить, жвачку жевать.
Вот этоть прально. Что хоть жуёте? как называется?)
Цитата Здоровая2730 ()
День прошёл отлично.
Интересное обострение)
Сообщение отредактировал fynjisx26 - Вторник, 06.11.2018, 21:10
Нет на месте
yutsis, там в основном подростки))
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Обострение. (Про желудочно-кишечные вопросы. Ну.... и ответы( надеюсь))
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed