Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Псевдопанкреатит и псевдоприступы обострения или все таки
Псевдопанкреатит и псевдоприступы обострения или все таки
Нет на месте
lexeust, я бы в Новосибирск сама поехала жить,я там была,мне там нравится!!!!!!!
Нет на месте
Алексей,а вы можете кинуть ссылку на свою карточку?
Нет на месте
Цитата Fedome ()
можете кинуть ссылку на свою карточку?
Да пожалуйста!
Мой паренхиматозный.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Ну ,дорогие мои собраться по несчатью, докладываю я вам ,съездила я к этому умному дядьке,дядька конечно шибко умный.Сделали фгдс ,с седацией,удовольствие то еще, это не полный наркоз,а даже не знаю как объяснить,вроде и отключаешься немного,но как исполняла оперу рыгалетто слышала))) так вот по фгдс, нового собственно ничего,рефлюкс эзофагит, грыжа под гастрит,НО !!! Как я поняла это основное НО,кардия у меня не смыкается совсем,одним словом дядя доктор сказал,что нужна операция,не прям срочная,но не сильно тянуть и  откладывать, пока эти заболевания не притащили за собой другие,а  могут притащить,даже объяснил какие.Спросила про кт, про рентген,сказал ничего не надо ,основная проблема тут, оснваний не верить дяде у меня нет,он кандидат медицинских наук,зав эндоскопическим отделением краевого онкодинспансера, назначил примерно на месяц лечение.задала несколько интересующих меня вопросов, спросила может ли мои тянущие боли,тошноту, температуру давать поджелудочная, сказал может,так как во первых какой то там один проток (я не очень сильна в физиологии) во вторых так как кардия не смыкается от слова совсем ,то желчь может и попадать на пж. Далее спросила про дюспаталин ,так вот он мне сказал,что дюспаталин расслабляет сфинктер ,а он у мня и так не хера не работает,т.е принимая дюспаталин ,который мне ранее назначали в медюнионе,я еще больше усугубляю ситуацию,
Сообщение отредактировал Fedome - Среда, 11.07.2018, 11:08
Нет на месте
Жду ваших резюме,будут вопросы,задавайте,спрашивайте
Нет на месте
Только поаплодировала могу Таня, твоей интуиции!!!!! И много много этих знаков!!!!!!!! Что поехала, не смотря ни на что.

Карточку Милена найди, она не в архиве. Или в поисковике забить. Но и так можно полистать и найти. 
Исправляю, Милене делали операцию, но я не уверена, что это был клапан- кардия, который между пищеводом и желудком. Пж пострадала, если операцию провели бы раньше, то этого бы не случилось.
Сообщение отредактировал martaveselova23 - Четверг, 12.07.2018, 16:28
Нет на месте
Татьяна, привет. Читал когда-то, что операция основное лечение данной напасти. Наверное надо поднабрать информации по этому поводу и принимать решение.
Операция платная?
Сколько времени занимает она на подготовку, саму операцию, реабилитацию?
Когда её возможно провести?
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
martaveselova23, я рыбка,интуиция у меня первая прошибает,только не очень поняла чем она ме помогла в данном случае,может быть только тем,что  какой то точкой попы я почувствовалаючто мне надо к хирургу попасть опытному, но то,что проблему у меня хирургическая я не знала
Нет на месте
lexeust, я когда зашла в ваш профиль и увидела сколько Вам лет,чуть с кровати не упала, я то,читая карточку полагалаючто мы примерно ровесники,во всяком случае ориентируюсь на силь написания карточки
Нет на месте
tongue Танечка, ну ты комплиман отвесила))))

Сейчас молодость вообще продлили пенсионной реформой, так что 60 - это ещё, когда шутят))
Сообщение отредактировал martaveselova23 - Среда, 11.07.2018, 11:11
Нет на месте
Цитата Fedome ()
к хирургу попасть опытному, но то,что проблему у меня хирургическая я не знала
Конечно, боли могут мучить и от кишечника, и такого характера, как у Бони. Ему помогли АД. А бывает и так , как у вас, железа драконилась желчью, от того и боли. А могли бы сказать Вам на форуме, что нервишки подлечить и это Вам кажется.. и вообще дура какая не могла ФГДС дома сделать. Может быть и дома бы увидели эту кардию несмыкающуюся, а может быть и не обратили бы такого внимания, не сказали бы про операцию!
Нет на месте
Могу ошибаться, поэтому убрала
Сообщение отредактировал martaveselova23 - Четверг, 12.07.2018, 16:25
Нет на месте
martaveselova23, не,я  ж в хорошем смысле комплимент Алексею,я правда думала,что мы ровесники,а он такой прям молодец,бодрячком,прям дай Бог и нам до таких лет с таким чувством юмора дотараканиться.. теперь то,что касается кардии, мне еще в 14 году на фгс писали,что кардия не смыкается, я это знала,но мне человеку не сведущему в медицине это ни о чем не говорило,от слова совсем,ну не смыкается и не смыкается,хрен с ней,жила себе тихо спокойно,ничего меня особо не беспокоило,тем более кардия,))))о какой там я в 30 лет кардии думала,а оно оказывается вон оно как))))
Нет на месте
Теперь напишу про лечение,что назначил,вдруг кому пригодится ,нольпаза,одестон,юниэнзим ,урсофальк или урсосан, гевискон, рекомендации ,спать полулежа, работа ,которая к наклон ,делать на полуголодный желудок,есть часто,умеренными порциями, особенно акцентировал вниманиеина том,что следует избегать томатом,во всяком случае пока, тээээкс, что еще,воспоминания все приходят не сразу
Нет на месте
Аааа....спрашивала про желчегонные, меня волновал этот вопрос,так вот он сказал,что желчегонные препараты людям без жп принимать обязательно,т.к  желчного нет,но проблема густой желчи,из за которой уже были образованы камни в жп никуда не делась,поэтому 2-3 месяца принимаем желчегонные,4-5 месяцев отдыхаем!!!!!!! Он сказал большая ошибка наших хирургов,что мало кто сразу назначает желчегонные препараты,в Европе это пункт nomber one.Пишу эту информациютем, кто тоже без желчного,может кому пригодится
Сообщение отредактировал Fedome - Четверг, 12.07.2018, 01:21
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Псевдопанкреатит и псевдоприступы обострения или все таки
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed