Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Псевдопанкреатит и псевдоприступы обострения или все таки
Псевдопанкреатит и псевдоприступы обострения или все таки
Нет на месте
Лиса, звучит "обнадеживающе"
Нет на месте
Какие выводы сделала для себя,во первых надо бросить куритьюпр чем срочно,но пока не получается даже сократить количество выкуривыемых сигарет,а надо. Пока договориться со своим организмом бросить пить курить и есть одновлеменно не получается,это сразу на ады надо садиться, а кто ж мне их выпишет,вот поеду к гастро ,буду хоть эглонил что ли просить,по другому никак,иначе мозг взорвется
Нет на месте
Во вторых ,надо как то договоиться с диетой. Почти дочитала Славу, у меня с диетой примерно ситуевина такая же, как только меня перестает тошнить и болеть -тянуть,то я сразу начинаю все поиихоньку есть,не откровенно запрещенку но все таки. Хрен видимо так уже не получиться, у меня когда первое обострение было мне назначали зульбекс ,дюспатолин,микразим и для кишечника абоктал и пробиолог (тогда понос был) я все на совесть пропила  и почти на  два года про все забыла,думала так и надо. Хрен ,видимо в этот раз так не получится,так как мотолыжит меня с начала декабря.. хош не хош надо договариться с диетой и с организмом. Потому как препараты принимаю те же,что и раньше, но уже не работает .хнык
Нет на месте
lexeust, ддрасьте,подскажите как цитаты вставлять,я пока не умею, да не было у меня никакого восстановительного периода,я после операции стала жить нормальной жизнью ,про диеты в хирургии мне не говорили. Вумные медицинские сайты и форумы в ту пору я не читала, а зря видимо. Может тогда бы почтила,сейчас бы тут не торчала(((
Нет на месте
Лиса, а где эту Кейт найти,я что то не нашла по карточкам
Нет на месте
А да,еще из новенького,нашла в Красноярске каакого то шибко умного дядьку,зирург эндоскопист,работает в Красноярском онко диспансере, и принимает в частной клинике. Он как раз по жулудочным,желчным и поджелудочным делам.. поеду к нему на прием,в среду или в пятницу,еще не знаю, как сползаю,отпишусь. Поеду покажу свой ливер. Хочу пройти фгс,триста лет не делала,узи смысла делать не вижу. Новиков порекомендовал сделать рентген желудка и дпк на предмет заброса (может быть сделаю) сама хочу сделать кт или мрт ,что лучше ,может кто подскажет,  на ыоруме читала про мрхпг , но в Красноярске ее не делают что ли, по тырнету пошарилась,делают только в одной клинике и то название какое то у нее подозрительное, я там не разу не была,никогда про нее не слышала,соотвественно большого доверия она у меня не вызывает. Знать бы еще чем мрт отличается от мрхпг. В интернете читала ни черта не поняла
Нет на месте
Цитата Fedome ()
подскажите как цитаты вставлять,я пока не умею,
Выделите в сообщении нужное мест и кликните по табличке цитировать
Чтобы найти что-то, например карточку Кейт воспользуйтесь поиском. На верху страницы введите нужное слово для поиска и кликните по табличке найти
Прикрепления: 8445105.png(41.6 Kb) · 6430437.png(45.8 Kb)
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
lexeust, ооооо спасибо!!!!!!
Нет на месте
У меня еще такой вопрос к старожилам,тут все страдают потерей веса сильной???! Просто Малышеву как то смотрела,она говорит,что хп у худых людей ,страдающих поносами . Не страдаю не отсутсвием веса, ни....,другим. Я все-таки надеюсь на лучшее.
Нет на месте
Еще такой ворос назрел,поскольку сильных болей у меня нет тттт,прям десять раз плюну, как ориентироваться в еде,если болит монотонно ,постоянно и все время. Как я должна понять едет мне тот или иной продукт или нет,если все время болит???
Нет на месте
Цитата Fedome ()
если болит монотонно ,постоянно и все время
Сразу вопросы:
где болит- конкретное постоянное место или бывает тут, бывает там? конкретно - где? где сильнее? характер боли -тянущая, пульсирующая...?
когда болит - круглосуточно днём и ночью, или иногда отпускает?
Если отпускает, то связано со временем еды, как?
чем Вы питаетесь? сколько раз в сутки? насколько регулярно?
какие лекарства принимаете? насколько регулярно? как долго? наблюдается ли какой эффект?
Татьяна, это не я такой дотошный, это гастроэнтеролог должен такие наводящие вопросы задавать, а пациент быть готовым отвечать.
Кстати, ответив себе честно сейчас, легче будет ответить врачу на вопрос: "На что жалуетесь?"
Нет на месте
lexeust,  то тут то там не бывает,болит  в двух местах,я четко их знаю, иногда бывает ,что болит сразу в двух,но это реже, чаще в каком то одном ночью иногда болит ,иногда нет,чаще нет ,но всю весну болело и сейчас стало. Ничего нигде не пульсирует, сзади со спины тянет,но не все время, а вот бок левый болит практиыески постоянно,как болит не знаю,болит так как будто если бы я своим брюхом упала на что то на камень наример ,питаюсь как  получится, но в основном регулярно,всяку, фигню точно ем ,готовлю сама дома
Нет на месте
Если отвечать  на вопрос  на что жалуетесь,то на тошноту,вот эта сволочь меня реально выматывает,даже не столько болит,болит да и хрн с ним,боли теримые,значит живая,но находится полгода в состоянии перманентного токсикоза,мотилиум пока спасает
Нет на месте
Татьяна, сама же писала -
Цитата Fedome ()
из дополнительного в анамнезе гастрит, рефлюкс -эзофагит, грыжа под

эти товарищи и могут вызывать тошноту, боли, остальные прелести...
Цитата Fedome ()
Хочу пройти фгс,триста лет не делала,узи смысла делать не вижу. Новиков порекомендовал сделать рентген желудка и дпк на предмет заброса (может быть сделаю)

ФГДС + рентген желудка, с барием для уточнения гпод - это обязательно.
КТ, МРТ если будут показания то да, надо, а напрашиваться или платно я пока бы (до результатов исследований) не стал.
Нет на месте
Жесть форум умер,никого нет)) Наверно Марина всех сожрала или как её там))
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Псевдопанкреатит и псевдоприступы обострения или все таки
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed