Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Псевдопанкреатит и псевдоприступы обострения или все таки
Псевдопанкреатит и псевдоприступы обострения или все таки
Нет на месте
Привет, Татьяна
Цитата Fedome ()
она хоть живвя?????
не знаю, я тут пропадал на некоторое время, отстал от жизни.
По моим наблюдениям, здесь с тяжелым ХП не много народа. У большинства винегрет из различных хворей ЖКТ и повышенная тревожность этим обусловленная.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
lexeust, я карточку читала,первую страницу и последнюю..нет
Нет на месте
И захочешь -  не прочтешь) простынка. Где же обзацы, разделения текста. .
Нет на месте
Попробуйте пить ферменты. Просто эксперимент, я читала и была удивлена, что они помогают справиться с тошнотой. Ну и диета все же не помешает и без переедания.
Нет на месте
martaveselova23, ну извиняйте,я уже когда написала сама поняла,что не очень удачно,ну теперь как есть
Нет на месте
Цитата Fedome ()
я уже когда написала сама поняла,что не очень удачно

Всё можно поправить, если, конечно, это действительно необходимо.
Автору поста достаточно нажать на карандашик (рядом с табличкой цитировать) и текст поста станет доступен для редактирования.
P.S. Я прочитал, понял, для начинающего "блогера" smile вполне сносно.
Сообщение отредактировал lexeust - Среда, 04.07.2018, 11:09
Нет на месте
Все у меня не слава Богу,собралась ехать в Красноярск к дяде доктору показывать свой ливер. Уже даже билет на микрик был заказан.. Хрен ,ближайшая запись к нему на 11 июля ,на фгс на 17 июля. Вот сижу всю голову сломала че делать, ехать к 11 и до 17 го там болтаться,или наверняка ехать к 17 ,но это еще две недели. А я уже собралась и настроилась и деньги в кассе в профсоюзе взяла. Мде....
Нет на месте
Цитата Fedome ()
Хрен ,ближайшая запись к нему на 11 июля ,на фгс на 17 июля.

Российские реалии самые реальные из реалий
(сарказм) smile
У нас в Иваново запись к специалисту ранее чем за 2 недели почти невозможна.
P.S. А как с рентгеном желудка?
Сообщение отредактировал lexeust - Среда, 04.07.2018, 12:40
Нет на месте
lexeust, тоже пойду,но еще не звонила не записывалась, вот сижу думаю пока ехать к 11 му или к 17 му ,ренген желудка не проблемно сделать ,фгс тоже не проблемно ,но мне надо с мед сном,ибо последний раз еогда я делала,чуть Богу душу не отдала, а с мед сном в Красноярске делают только в одном месте, и сейчас только два раза в неделю,по вторникам и сетвергам,потому что доХтор в отпуске
Нет на месте
Fedome, ФГС или ФГДС ?
Мне ФГДС делали, это информативнее, врач продвигает зонд глубже и осматривает также двенадцатиперстную кишку.
P.S. ко врачу наверное правильней будет уже с результатами обследования.
Сообщение отредактировал lexeust - Среда, 04.07.2018, 15:28
Нет на месте
Ребят,кто читает карточку,у меня к вам такой вопрос, вы тут умные, по крайне мере опытные точно у кого как складываются отношения с ферментами ?? Я вот вроде знаю, что в обострение ферменты не пьют, это раз.. два,я знаю двух теток после панкреонекроза,так вот их после недели приема ферментрв в больнице заставляли с них слезать,объясняя тем ,что госпожа пж должна сама трудиться потихоньку. Так в итоге как их пить???!  Мне гастро написала при погрешностях в диете, ну если считать ,что при 5 столе я ем фрукты и овощи и не обработанные , и суп варю, пусть не на свинине и не на говядине,а на курице,но не на воде,как многие ,то выходит погрешности у меня каждый день?????
Нет на месте
lexeust, Эзофагогастродуоденоскопия с гистологическим исследованием на онкопатологию+анализ на Хеликобактер
Нет на месте
Про ферменты лучше Новикова никто не подскажет
Цитата DOKTOR-US ()
Все ферментные препараты созданы на основе панкреатина (амилазы, липазы и протеазы в разном соотношении), как вы верно поняли. Только в Фестале добавлены желчные компоненты (необходимо некоторым пациентам с определенным типом реконструктивных операций на желчных путях).Так что регулировать количество ферментов можно простым подбором обычных препаратов. Так зачем же платить больше?
По эффективности вы не отличите препараты между собой.

Рекомендации:
1. Необходимо каждому с недостаточностью ферментов самому подобрать индивидуальное количество принимаемых таблеток С КАЖДЫМ ПРИЕМОМ ПИЩИ. Любых доступных ферментных препаратов (мезим, пензитал, панкреатин ).
2. Ориентир - устойчивый 1-2 р/сутки стул без диареи и запора.
3. За каждый прием пищи не более 20 таблеток. Кому-то достаточно по 1 тысяч с каждым приемом пищи, кому-то - 5, кому-то - 9, а кому-то - 17. И так каждый подбирает себе сам, врач тут не поможет, это в течение нескольких дней, сам с собою советуясь наедине в небольшой комнате с удобствами.
4. Кому нравиться или доступен Креон, также может его дозировать по приемам пищи и дозе липазы 10.000 или 25.000. Можно разобрать капсулу и разделить содержимое на несколько порций - вместо таблеток.

КАЖДЫЙ ПОДБИРАЕТ СВОЮ СХЕМУ.
(ЗАВТРАК - таблетки, ПОЛДНИК - таблетки, ОБЕД - таблетки, УЖИН - таблетки; например: 3-2-7-4)
Нет на месте
Цитата Fedome ()
Эзофагогастродуоденоскопия

ФГДС
Нет на месте
Ещё про ферменты.
Д.Новиков пишет про панкреатин, как самый дешевый, но по эффективности равнозначный.
В 1 т. панкреатина примерно 3300 - 3700 единиц.
Суть в чем, если ферментов производимых ПЖ не хватает у страдальца диарея, если избыток - запор.
Поэтому необходимость ферментов и их количество надо подобрать самому.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Псевдопанкреатит и псевдоприступы обострения или все таки
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed