Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Псевдопанкреатит и псевдоприступы обострения или все таки
Псевдопанкреатит и псевдоприступы обострения или все таки
Нет на месте
lexeust, я диареей не страдаю,бывает каша иногда,пардоньте за интимные подробности, мне гастро выписывал микразим 10000, так как у меня повышенная секреция желуд сока и таблетированнаямформа мне вродемкак не подходит
Нет на месте
Цитата Fedome ()
микразим 10000
Это примерно 50-100 микрогранул в кишечнорастворимых оболочках суммарной дозировкой 10000 единиц. Аналогично ~3 таблеткам панкреатина, каждая из которых также имеет кишечнорастворимую оболочку. Внутреннее содержание микрогранул и панкреатина одно и тоже.
То-есть в желудке и микразим, и панкреатин нейтральны, оболочка растворяется в двенадцатиперстной кишке, вот там ферменты соединяются с ферментами выработанными ПЖ и вступают в работу.

P.S.запор или диарея могу быть вызваны не только недостатком, избытком ферментов, но и массой других причин, включая психологические (про медвежью болезнь сибирякам рассказывать мне не с руки smile у вас медведей больше)
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Сообщение отредактировал lexeust - Среда, 04.07.2018, 16:39
Нет на месте
lexeust, медведь в позапрошлом году на дачу заходил, в лесу пару раз видела,про медвежью болезнь не в курсе
Нет на месте
Цитата lexeust ()
Форум действительно здорово усох, в смысле посещаемости, имхо, из-за излишнего администрирования.
Форум наоборот никто не администрирует, усох , как усохли 80 процентов форумов, настала другая эпоха, стал другие люди, больше предпочитают молчком , ничего не пишут. Все ушли в соцсети, но в нашу группу в вк невозможно заходить, волосы дыбом, поголовные ипохондрики и паникеры ( я не о всех)
Нет на месте
Всем привет ! С весны сижу тут всех читаю. Было очень плохо от слов Узиста что "очень плохая поджелудочная "Вооот крышей чуть не поехала. Во время поняла что с головой дружить надо и что психосоматика много дает. По поводу ферментов месяц их пила .Сейчас только если что то тяжелое съем,потому как чувствую тяжесть .
Нет на месте
Цитата Жорик ()
в нашу группу в вк невозможно заходить, волосы дыбом, поголовные ипохондрики и паникеры ( я не о всех)
в ВК много случайных людей и троллей. Пробовал там почитать - быстро надоело.

Цитата yutsis ()
Было очень плохо от слов Узиста что "очень плохая поджелудочная "
Так-то УЗИст не должен выдавать коментарии, его задача провести исседование и добросовестно изложить результат на бумаге. Вывод делает лечащий врач, причём наблюдения УЗИста это только часть исходного материала для постановки диагноза.

yutsis, Настя привет, "психосоматика много дает" applause - в случае нарушений в ЖКТ психосоматика дает импульс на развитие самокопания и саможаления. Часто на имеющиеся проблемы (а у кого их нет?) накладываются надуманные.
Сообщение отредактировал lexeust - Четверг, 05.07.2018, 10:54
Нет на месте
Цитата lexeust ()
Так-то УЗИст не должен выдавать коментарии, его задача провести исседование и добросовестно изложить результат на бумаге. Вывод делает лечащий врач, причём наблюдения УЗИста это только часть исходного материала для постановки диагноза.

Ну конечно. Ее слова меня в такой депресняк загнали.меня и колотило. И ревела я .и с мужем попрощалась .Помирать собралась. До сих пор ругаю этого Узиста.То что есть проблемы с поджелудкой это факт .Я не могу есть лук и чеснок .жирное. а так в остальном все хорошо. Вот с капустой теперь не дружим мы и горохом. Врач нечего страшного не нашла из моих анализов.
Нет на месте
Цитата yutsis ()
То что есть проблемы с поджелудкой это факт

Далеко не факт. Весь ЖКТ - это космос и всё в этом космосе взаимосвязано, взаимозависимо.
Для постановки диагноза панкреатит кроме УЗИ нужны копрограмма, биохимические анализы крови - и это только первоначально.
Что касается питания то разнообразие, умеренность (без фанатизма!!!!!), по возможности придерживаться режима ... ну то что вообще-то все и так знают, но лень-зараза раньше нас родилась.
Удачи Вам Настя.
Сообщение отредактировал lexeust - Четверг, 05.07.2018, 11:51
Нет на месте
lexeust, а кавие еще исследования нкжны для постановки диагноза панкреатит?
Нет на месте
Татьяна, могут предложить анализ на фекальную эластазу, эндоузи поджелудочной железы... про КТ, МРТ не знаю, врать не стану.
Нет на месте
lexeust, ой не на эндоузи я пока не согласна,в Красноярске эндоузи 50тыс рэ стоит,я пока как нить так
Нет на месте
Читаю я карточки московских товорищей по несчастью,прием гастро 3500, капельница 700-900,и это в хрен знает каком году, ой не ,не хочу жить в Москве
Нет на месте
Fedome, ну в Москве и доходы граждан другие.
Из нашей депрессивной области многие работают в Москве вахтовым методом - месяц работа, без выходных по 12 часов, месяц перерыв, дорога и в Москву, и домой за свой счёт и в своё время.
То-есть месяц работы с 1 по 31 включительно.
Получают по 40-60 тыр (это на два месяца) и считают, что хорошо устроились.
Нет на месте
Цитата lexeust ()
Получают по 40-60 тыр (это на два месяца) и считают, что хорошо устроились.
А живут где в это время? Работодатель даёт общежитие или снимает жилье сами?
Таня, а как у вас с работой, она есть? Или мишек по лесу гоняете)) уже который день хочу спросить.
Нет на месте
А бывает псевдопанкреатит? Я просто в панкреатитках недавно..а боли наши точно не псевдо(
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Псевдопанкреатит и псевдоприступы обострения или все таки
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed