Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Вечный вопрос..ХП или нет?
Вечный вопрос..ХП или нет?
Нет на месте
Здравствуйте, могу помочь с лечением невроза, если интересует, таблетки, новопасситы, все это ерунда, по личному могу все подсказать, напишите в личку
Нет на месте
Ирина , спасибо, но у меня не невроз, а ХП..
Нет на месте
Ну и еще куча хрони...
Нет на месте
Цитата Lana6517 ()
Говорю ей, сахар повышен, 5,8-6,2 последнее время , а она мне- так бывает при воспалении ПЖ, а ставит гастрит.
Рискую надоесть, Светлана, но так действительно бывает
Цитата Lana6517 ()
у меня не невроз, а ХП..
Что касается ХП, при диагностике наблюдается:
1.панкреатит вызывает и расширение, и сужение участков вирсунгова протока. Контур канала становиться неровным, в его просвете встречаются твердые включения – кальцификаты или камни
2.Диарея.
3.Боли.
4.Копрограмма (анализ кала) показывает наличие: Мышечные волокна; Соединительная ткань; Крахмал; Перевариваемая клетчатка; Жир нейтральный; Жирные кислоты;
5.Биохимический анализ крови с кучей показателй.
6.Общий анализ крови показывает наличие воспалительных процессов.

Исходя из этого надеюсь что ХП у Вас нет, а вот данные ФГДС прямо указывают на проблемы с желудком, что далеко не пустяки. В ЖКТ все органы взаимосвязаны, нарушения в одном из органов, со временем воздействует на другие...
Например: несмыкаемость кардии у меня стала причиной развития астмы, и это в довесок ко всем неприятностям в ЖКТ.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Сообщение отредактировал lexeust - Воскресенье, 22.07.2018, 22:09
Нет на месте
Это столько анализов нужно было сдать? wacko
Нисколько не надоедаете, напротив, мне просто не понятно, на основании чего они штампуют эти диагнозы?
До астмы..это жестко! А Вам тоже ставили ХП?
Вот думаю, может сдать эту копрограмму и на амилазу или липазу...ничего в этом не понимаю.
Пока не понимаю.
Нет на месте
Мне диагностировали паренхиматозный панкреатит на основании биохимии крови, копрограммы, УЗИ в 2013 году. Но я до конца не уверен в этом диагнозе, а вот колит, дивертикулит, рефлюкс эзофагит... астма подтверждены.
В первом посте Вы писали про общий анализ крови, биохимию и про то, что в них неприятностей не обнаружено. Приведённые данные УЗИ говорят только о том что ПЖ нагружена (возможно из-за гастрита). Характер и локализация болей могут свидетельствовать о рефлюксе (забросе содержимого желудка в пищевод от несмыкаемости кардии).
Как я понял Вам дали схему приёма лекарств где-то на месяц, если результат окажется не утешительный идите ко врачу снова.
Но если становится хуже, то нечего ждать - вперёд на повторный приём.
Сообщение отредактировал lexeust - Воскресенье, 22.07.2018, 22:47
Нет на месте
Спасибо, Алексей, за просвещение темноты
Нет на месте
Какие -то кишки, а сколько диагнозов!
А как Вы сейчас со всем этим справляетесь, стало лучше?
Нет на месте
Есть такое понятие ремиссия, это когда болезнь есть (по причине неизлечимости), но она почти не проявляется и не прогрессирует совсем или прогрессирует медленно.
Так вот у меня сейчас счастливое время ремиссии.
Добиться выздоровления или (если уж судьба тьфу, тьфу, тьфу) ремиссии я Вам желаю
Сообщение отредактировал lexeust - Воскресенье, 22.07.2018, 23:28
Нет на месте
Это очень хорошо, пусть ремиссия у Вас не заканчивается никогда!
И я буду на нее надеяться и бороться с болячками smile
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Вечный вопрос..ХП или нет?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed