Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Плохая поджелудочная в 28 (Панкреатит.)
Плохая поджелудочная в 28
Нет на месте
Настя, привет.
Цитата yutsis ()
...к врачу и сдам анализы...
это правильно, ну и бояться раньше времени не стоит.
Если болей нет может и объедется без последствий (тьфу,тьфу, тьфу).
Хандра точно не помощник, да Вы и сами это хорошо понимаете, поищите на что переключиться, вось отвлечётесь на время. Осень = время обострений.
Удачи.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Сообщение отредактировал lexeust - Воскресенье, 04.11.2018, 10:55
Нет на месте
Цитата lexeust ()
Настя, привет.

Здравствуйте Алексей, да вот переключилась на домашние хлопоты .Убралась дома ,да в машине.Разобрала плиту свою ,а собрать ума нет. В общем устала я ..Раздражает всё и всяк, еще на работу завтра .Мне кажется я хочу в отпуск на необитаемый остров .Так вот достало все
Нет на месте
А нет такого у вас, что лежа лучше, например, а стоя и сидя хуже? Не замечали? И еще, есть ли ночные боли?
Нет на месте
Цитата Maks3ds9503 ()
есть ли

Добрый вечер .лежа да легче ,сижу когда допустим облакачиваюсь на лево и сразу некомфортно.
Я вот хочу рентген позвонка сделать..
Ночных болей нет.да у меня в принципе особых болей нет. Нечего понять я не могу
Сообщение отредактировал yutsis - Воскресенье, 04.11.2018, 15:58
Нет на месте
Вы почитайте в интернете про висцероптоз, быть может у вас просто сильное опущение внутренних органов. По симптомам очень похоже.
Нет на месте
Цитата Maks3ds9503 ()
По симптомам очень похоже

Если честно я так не думаю .Возможно я ошибаюсь но мне кажется опушение происходит от худобы ,а я мадам не тростинка при росте 1.78 см я вешу где то 85(стыдно).
Все таки я склоняюсь к панкреатиту .Не хочется конечно это признавать но все факты на лицо. Сама себе доктор блин (((
Нет на месте
Думаю, ошибаетесь. Опущение бывает и при ожирении smile Так что эти вещи напрямую не связаны. Жир - это конечно хорошо. Но внутренние органы удерживаются на своих местах благодаря связкам (брыжейкам) и мышцам брюшного пресса и тазового дна. Если мышцы ослабевают, а связки теряют тонус и растягиваются, то жди беды.
Сообщение отредактировал Maks3ds9503 - Понедельник, 05.11.2018, 14:26
Нет на месте
Ну спасибо, просветили..Ну неужели он дает такие проблемы с пищеварением.у меня все признаки что жиры не усваиваются...
Позвонила в больницу врач мой теперь только детей лечит ,видать мамочки её совсем достали .Вот ищу врача хорошего ..
Нет на месте
В принципе, это довольно легко проверить. Попробуйте сразу после еды полежать пару часов, причем так, чтобы ноги и область таза были чуть выше головы.
Если дело в опущении, то разница будет ощутима.
Нет на месте
Цитата Maks3ds9503 ()
Если дело в опущении, то разница будет ощутима.

Хм,ну попробую конечно.как получится .Я после еды стараюсь не лежать .Ну тут ноги выше головы ...попробую.Иногда еще тяжесть слева я возьму согнусь влево бах и отрыжка и легче становиться.фигня какая то .
Вот насчет ожирения конечно я растроилась,пузо это моё оно со мной всегда с самого детства. Что бы я не делала и каким спортом не занималась .
Нет на месте
Если ваше пузо еще с вами, то у вас явно не панкреатит biggrin
А опущенные органы можно вернуть на место, независимо от комплекции.
Сообщение отредактировал Maks3ds9503 - Понедельник, 05.11.2018, 19:29
Нет на месте
Цитата Maks3ds9503 ()
Если ваше пузо еще с вами, то у вас явно не панкреатит

Вы прям дали надежду.Кстати насчет живота ,он со мной был всегда сколько себя помню. Занималась спортом ,прыгала и пресс качала ,как рахит блин (((
Сегодня новые ощущение ..
Сидели ели ,грудка у меня с рисом и чай.
Встала я значит и резко заболело слева ..Знаете как спазм. Прям под левым ребром .Желудок?? На вдохе колет
Нет на месте
Цитата yutsis ()
Встала я значит и резко заболело слева ..Знаете как спазм. Прям под левым ребром .
Может и спазм, попробуйте утром и вечером 5 дней принимать по 1т. дротаверина (но-шпы).
Не разово, а именно курсом в 5 дней, мне аналогичные спонтанные боли такой курс утихомиривал.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Если, к примеру, у вас тонкий кишечник опущен в малый таз, то он с очень большой вероятностью будет давить на прямую и/или сигмовидную кишку, мешая им нормально работать. Как следствие, боли, спазмы, газы в толстой кишке, особенно в селезеночном ее изгибе (он, кстати расположен в левом подреберье). В некоторых случаях возможны даже цекоилеальные рефлюксы (обратный заброс содержимого толстой кишки в тонкую), что вызывает болезненные ощущения жгуче-режущего характера в области аппендикса.
Кстати, при висцероптозе так же требуется соблюдать диету, которая имеет свои особенности.
Прыжки и бег категорически запрещены при этом состоянии! Все упражнения выполняются только лежа, в плавном, неспешном темпе без переутомления.
Сообщение отредактировал Maks3ds9503 - Четверг, 08.11.2018, 14:27
Нет на месте
Цитата Maks3ds9503 ()
Кстати, при висцероптозе

А какими методами подтвердить или опровергнуть это можно ?УЗИ?
Я все таки думаю что это поджелудка ,не то что бы я хочу этого (нафиг оно мне сдалось).
Просто у меня СПКЯ(синдром поликистозных яичников) и нарушение работы поджелудочной железы ,как неприятный бонус ..
Вот сама разбираюсь в своем организме. Самое непонятное ,как совмещать диеты. При одном овощи нужны и клетчатка и белок ,при панкреатите белок .Ну одни же белок есть не будешь ведь...Короче есть повод задуматься .Иду к женскому врачу мб она мне поможет разобраться .Ну а там следом гастро ... wacko
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Плохая поджелудочная в 28 (Панкреатит.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed