Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Плохая поджелудочная в 28 (Панкреатит.)
Плохая поджелудочная в 28
Нет на месте
В Вашей истории меня поразило то, как ругали Вы и другие люди узистку.
Сообщение отредактировал martaveselova23 - Четверг, 08.11.2018, 22:10
Нет на месте
Ниже расписала
Сообщение отредактировал martaveselova23 - Четверг, 08.11.2018, 22:08
Нет на месте
Узистка сказала рыхлая и воспалённая. Все!!!!! Может быть если бы просто написала пониженная эхогенность пж, то Вы бы и не пошли к врачу. Воспаление как бы не видно на УЗИ, так читала. И все равно, симптомы неблагополучия по ЖКТ уже ведь были! И многое зависит от опыта человека, как он интерпретирует увиденное на экране. И я не уверена, что тот золотой стандарт, которому следует Новиков, не изменится. Наверное поэтому так написала и простите за резкость.

Ну и рыхлая- это пониженная эхогенность. Может и не критично. Просто понимаю небезразличного врача УЗИ: кто перед тобой- она не видит. Может женщина и пьет, и ест что ни попадя. Ну а может перенесла травму в связи с потерей мамы и все слова обострённое действуют. Ну не всегда различишь особенности психики человека.
Сообщение отредактировал martaveselova23 - Четверг, 08.11.2018, 22:06
Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
В Вашей истории меня поразило то, как ругали Вы и другие люди узистку.

Добрый день !Это точно все вокруг виноваты ,но не я.Я все таки больше в сторону УЗИ врача склоняюсь ,а что было изначально то это скорее всего непринятие и шок ,депрессия и все такое. Я себя не оправдываю.Ну ни как не охота панкреатита в 28 лет правда же ,так то никто за ним в очередь не стоит !
Нет на месте

Цитата
А какими методами подтвердить или опровергнуть это можно ?УЗИ?

Подтвердить или опровергнуть это может мануальный терапевт. Ну или менее приятный метод - рентген с барием в положении стоя.
Нет на месте
Здравствуйте, martaveselova23
Просто понимаю небезразличного врача УЗИ
С чем безоговорочно согласен так это - "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
Врач проводящий и интерпретирующий результаты УЗИ должен руководствоваться не личными эмоциями, но более важным для больного обстоятельством - не навреди.
Именно поэтому результат его работы должен быть максимально полным и изложен сухим языком, а устные комментарии предельно осторожными.
Ольга, мы то с Вами знаем что картинка на экране УЗИ только один из составляющих аспектов диагноза, который делает лечащий врач, в данном случае, гастроэнтеролог.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
lexeust, надо уметь разбираться и самому хоть немного, интернет есть в наличии. Ну и критику сохранять. 
К слову, а врачи вообще по инструкциям шпарят, и больной там не главное, они и голову могут поднять один раз за прием, и живот не пощупать, и на склеры не посмотреть и вообще. И времени у них 10 мин, если в поликлинике. Если уж про требования, то они должны распространяться и на лаборатории. А в некоторых такое творится, про что можно узнать только " изнутри", если вхож в эту систему. Так что все относительно.

В принципе ругать и находить единомышленников в этом деле - это нормально. Лишь бы в печь не сажали  happy
Нет на месте
Лишь бы в печь не сажали
Ну туда ещё успеем biggrin
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Плохая поджелудочная в 28 (Панкреатит.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed