Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » История одной болезни (Help Me)
История одной болезни
Нет на месте
maria5519, Спасибо за позитивный настрой)

А из-за рефлюкса по вашему может болеть под лопаткой?!
Нет на месте
Прикрепил ФГС, посмотрите пожалуйста там есть вот такое описание:

Цитата
Привратник округлой формы, не деформирован, не смыкается слизистая гиперемирована.

Это как раз и обозначает ДГР? или что это?
Прикрепления: 0830548.jpg(158.8 Kb)
Сообщение отредактировал Vit2582 - Вторник, 06.11.2018, 23:38
Нет на месте
Цитата Vit2582 ()
Это как раз и обозначает ДГР?
Ну да, там прямо написано, что область около привратника поражена, имеется заброс желчи в желудок.
Хорошо, что кардия смыкается полностью, нет заброса содержимого желудка в пищевод.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
lexeust, и лечении по вот такой схеме проходит?

Цитата
ипп+ганатон или тримедат + дюспаталин+ креон

Врачи не чего даже не говорили про ганатон и тримедат...
Нет на месте
Цитата Vit2582 ()
ипп+ганатон или тримедат + дюспаталин+ креон
За ганатон ничего не знаю, а вот тримедат, дюспаталин принимал - достойные препараты. Правда я до сегодняшнего дня считал их почти аналогами и вместе не принимал ни разу.
А так, да ИПП + спазмолитик + ферменты = стандартный набор.
Для себя я бы выбрал нольпазу + тримедат + панкреатин (по 2т 3 раза в день до еды)
Нет на месте
Цитата Vit2582 ()
А из-за рефлюкса по вашему может болеть под лопаткой?!
Может под лопаткой в том числе, может между ними, а ощущение быть , как будто под лопаткой, если под правой лопаткой есть ощущения, не лишним будет будет обратить внимание на желчный пузырь

Цитата Vit2582 ()
Врачи не чего даже не говорили про ганатон
Ганатон - это один из лучших прокинетиков последнего поколения. Достойный препарат при рефлюксах в комплексном лечении.
Сообщение отредактировал АсяЕмельянова - Среда, 07.11.2018, 15:37
Нет на месте
АсяЕмельянова, только под левой...
Нет на месте
Привет!)) При выбросе желчи и при рефлюксе может болеть где угодно. Раньше у меня болело сначала только слева спереди,
Сбоку и тупая боль сзади. (на основании чего поставили панкреатит) , потом опоясывало. Теперь например может сначала болеть справа , потом изжога, а потом слева.
Насчет ганатона и тримедата. С тримедатом я помню наконец смогла увеличить размер порции и разнообразить меню. Мне правда помогло. Ганатон назначили сравнительно недавно, ну ничего нового не почувствовала, если сравнивать. А что лучше для вас , проверять только вам. Все очень индивидуально.ищите свои продукты и способы их приготовления, об этом здесь много информации. Все будет хорошо)) настраивайтесь на путь к успеху. Правда, это многое даёт.
Нет на месте
Цитата maria5519 ()
А что лучше для вас , проверять только вам. Все очень индивидуально.
Эти слова надо выбить на камне золотыми буквами и выучить наизусть самому, чтобы рассказывать детям, внукам и правнукам. applause
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » История одной болезни (Help Me)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed