Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Хронический панкреатит (Хронический панкреатит)
Хронический панкреатит
Нет на месте
Да,вы правы.Я всегда была склонна к пессимизму,впадала часто в уныние.Часто страдала депрессиями,за все переживала,вот и дождалась подарочек.Моментами нападает такая безысходность,что хочется просто умереть.Соблюдаю диету,но не могу, удержаться,и иногда наедаюсь шашлыка,знаю что нельзя и будет плохо,но ничего не могу с собой поделать.Тошно уже жить и знать,что ничего нельзя.Люблю жареное,копчёное и в этом была вся моя жизнь.За этот год так и не полюбила ни творог,ни брокколи.Люблю жареное мясо и все!!!Вот месяц ела каши,супы,фрукты,творог,и потом начала понимать что не понимаю что мне говорят.Я даже понимаю что я стала ни как все,как дурочка какая то.Мозг тоже голодает,когда каждый день куриный супчик и кашка.Может мой организм так реагирует,надо привыкнуть может.В общем сила воли нужна,у меня её по видимому нет))
Нет на месте
Всем привет.Решила написать,хочется выговориться.Вот уже скоро год как я заболела панкреатитом.И все это время я постоянно занимаюсь анализированием,пытаюсь вспомнить что ела,пила,какие психотравмирующие ситуации у меня были.Понимаю,что это бесполезно,возвращаться в прошлое.Это как какая то нить,за которую пытаешься схватиться,в надежде что все пройдет и ты станешь как прежде.Я стала себя ощущать другой,не как все.Появилась злость ко всем,кто может съесть жареное и ему не плохо.Понимаю,никто не виноват,в моей болезни.Но не могу изменить себя,не хочу никого видеть.Ни с кем общаться.Как будто я уже умерла,и на всю жизнь я смотрю со стороны.На днях наелась шашлыка,потому что уже все достало.Ночью начало мутить и тошнить.Еле дожила до утра,спаслась допрокином.Утром постигла мысль,зачем так жить)) Удерживает сын,жить не хочется.К болям в принципе уже привыкла,постоянно болит поясница.Не могу работать,не могу есть что хочу,морально уже не выдерживаю.Забыла когда смеялась,и радовалась жизни.Так и не смогла принять эту болезнь)
Сообщение отредактировал Ольга1418 - Понедельник, 10.12.2018, 14:19
Нет на месте
Привет всем! Три дня назад началось вздутие живота и тошнота,нарушила диету.Рвоты не было.Сегодня начались боли чуть выше пупка и в правом и левом подреберье,переодические.Ночью текут слюни,приходиться плевать в банку.Позвонила врачу,она сказала это небольшое обострение,ничего страшного.Очень плохо себя чувствую,лежу целыми днями.У кого так было?Что посоветуете?
Нет на месте
Здравствуйте Марта.Я не нашла в контакте ничего про панкреатит.Хотела тоже почитать.
Нет на месте
Оля, если Вы зарегистрированы Вконтакте, то нужно забить в поиске группу Панкреатиту нет. Или вот на сайте справа вверху есть раздел. Вначале Новиков, а ниже группа Vk 
Там надо чуть ниже синего фона нажать и попадете в группу, даже без аккаунта ВКонтакте.

Здесь общения меньше, в той группе больше..  смотрите сами.
Нет на месте
Спасибо.Меня очень интересует эта тема.Симптомы все есть,но почему то терапевт не особо верит.Сейчас у меня обострение,даже отказываются госпитализировать.У меня тошнота,вздутие,слабость.Но вот болей особо нет.Она предлагает сделать МРТ,но зимой я уже его делала с почками.Вот и боюсь излучения.На УЗИ особо толком ничего не видно.Везде все пишут разное.
Нет на месте
Эта тема : панкреатит или не панкреатит... на ней столько копьев сломано на форуме, что не хочу о ней рассуждать. Новикова читайте, это самый верхней раздел. Например ХП головного мозга. А как там на самом деле я все равно не знаю. И знаю людей, у которых Новиков бы не признал ХП, а там стационары с сильнейшими обострениями хп и реанимации. Например Милена , или Черный. Это все люди из форума. Ещё знаю, у кого жизнь перевернулась, но там ещё и аллергия на глютен и очень низкий вес.

Не уходите в строгую диету, и потом не скрывайтесь на шашлыки. Тошнота - это плохо, но с этим не кладут в стационар. Мотиллиум на время. Да и выше я писала за препараты. 
Если бы не было запоров, то сорбенты. И за гемоглобином следить. Ещё бы исключить кишечные инфекции. Спросить у врача, потому что не понятно, что с вами было. Может быть он, а может и кишечная инфекция. От них, к сожалению, люди умирают, даже когда их лечат!!! И лежат в инфекционных отделениях. Это все так же страшно, если сильное кишечное отравление.
Сообщение отредактировал martaveselova23 - Пятница, 14.12.2018, 22:18
Нет на месте
Я надеюсь,что у меня МРТ покажет картину.И все таки определят,насколько повреждена поджелудочная.Если это как то можно определить.Но жирное вообще не переношу,сразу плохо мне.Но у меня и с почками проблемы.Может тошнит и от этого.
Нет на месте
МРТ можно сделать и несколько раз. Прочитайте статьи в чем отличие КТ от МРТ. И в обострении и надо делать.
Нет на месте
И когда пишут про опоясывающие боли, то они могут располагаться и в области почек. Может и почки страдают, но это боль может быть и признаком воспаления пж. Я раньше думала, что опоясывающие боли- это только в области ребер, ан нет. Это мнение хирурга.
Нет на месте
Мне просто одна знакомая сказала,это же волны,вредно часто делать.Но у меня как бы выхода нет,потому что мой панкреатит у многих вызывает сомнения.Я вот могу наесться жареного мяса,меня только тошнит.Но рвоты и болей нет.Вопрос в другом,у меня анемия сейчас.С трудом дышу.А там надо в закрытой камере,боюсь задохнуться.Но и делать надо,боль в правом боку просто меня достала,сил нет.И никто не может понять.Вариантов много выдают,но никакое лечение не помогает.Так что одна надежда на МРТ.Боль с июля месяца уже.Кто говорит головка поджелудочной,кто кишечник,кто камень в мочевыводящих путях.Я уже и в Россию сьездила,но и там ничего не поняли.По УЗИ,уже кучу их сделала,без особенностей.Многие даже говорят,что ты ходишь с этой болью,сама придумала.У тебя там нет ничего больного.Устала читать инфу,ищу такой случай как у меня.Но к сожалению,сама понять не могу.К сожалению,я не врач...
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Хронический панкреатит (Хронический панкреатит)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed