Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Олега (Не могу понять что со мной.)
Карточка Олега
Нет на месте
Здравствуйте .У меня гастрит,бульбит и липатоз печени и поджелудочной железы(по последним прохождениям УЗИ и ВГДС).Пролечивал по рекомендации врача .И после двух недель лечения появились симптомы -после приема пищи -чувство что не переваривается и раздувается живот,в этот момент кажется что не хватает воздуха и начинается паническое состояния -кажется что задохнусь.Это продолжалось всю неделю.Я всю неделю почти ничего не ел..если чуть-чуть поем или попью воды-сразу же проявлялись описанные симптомы.Потом я попал в стационар..там прошел новое обследование:
1.ЭКГ-правильное положение ЭОС.Синусовая брадикордия до 58 в мин.Нарушение в\ж проводимости.
2.ЭГДС-очаговая атрофия слизистой желудка.
3.УЗИ-гепатомегалия с диффузными изменениями.УЗ признаки хронического холецистита.Диффузные изменения поджелудочной железы.
Назначили лекарства-дротаверин,микразим,омепразол и всё и через неделю выписали-сказали попей дюспаталин и микразим -больше нечем помочь не можем.....А симптомы так и остались...как поесть так проблема...уже ем маленькими порциями(чуть ли не две-три ложки) тогда легче-нет чувство переполняемости и задыхания. Может кто подскажет что со мной или подобное было у кого?
Нет на месте
Светлячок2738, я бы Вам принимать назначила атаракс ещё. Там побочки ввидетрудностей с концентрацией внимания, но если Вы не за рулём.. и не работаете, то..
Нет на месте
martaveselova23, за рулем каждый день и работаю...так что не пойдёт атаракс
Нет на месте
Жаль. Он Вам нужен. Или может быть подобный препарат. Надо дать нервной системе расслабиться, успокоиться.
Нет на месте
martaveselova23, то есть вы хотите сказать что из-за нервной системы встаёт колом желудок после еды? я вас правильно понял
Нет на месте
Цитата Светлячок2738 ()
чувство переполняемости
Мотиллиум

А вот с тем что задыхаетесь или колом.. если ФГДС уже сделали, и там ничего, то тогда перезагрузка желательна и отдых. И да, хоть и транквилизаторы, чтобы спать хорошенько и затупить мозги на время.
Нет на месте
Здравствуйте!
У меня бывают ВСД подобные симптомы после еды. Я вообще сначала как сердечник наблюдался, потом сообразил что это ЖКТ.
На счёт избавиться от этого совсем- не знаю(((
Частично помогают «психтаблетки» (какие именно - не буду уточнять, это индивидуально с врачом) + бета блокаторы (анаприлин к примеру). Ну и главное - научиться НЕ ПАНИКОВАТЬ. Я пока не научился, было совсем паршиво. А вообще и воздуха не хватает и давление /пульс может подскочить. Всяко случается, особенно в обострения. Учитесь с этим жить это не несёт угрозы жизни.
Нет на месте
Цитата admsidorov ()
Я вообще сначала как сердечник наблюдался, потом сообразил что это ЖКТ.
у меня с год примерно подскакивало давление до 180 и пульс до 110-120....терапевт посоветовал понижать лозапом и бисапралолом -так и не выявив причину....Очень похоже на Ваш случай ....про психтаблетки (когда недавно лежал в стационаре ) мне выписали-феназепам и сульприд белупо-пью...не помогает
Нет на месте
У меня в момент манифеста панкреатита стукнуло как раз 180/120.
Думаю постоянно принимать бета-блокатор нет смысла. Мне кажется лучше разово принять анаприлин при тахикардии/ПА, каптопрес при скачке давления. А вообще пытаться утихомирить ЖКТ. Сульпирид должен помогать... Странно что не помог... Возможно нужно время или другая доза. Ещё могу лирику порекомендовать (75 мг утро+вечер для начала). ИПП тоже в помощь. Выздоравливайте!
Нет на месте
Добрый вечер всем .Подскажите пожалуйста:анализ на диастазу- а амилаза мочи 50 ед\л это нормально или нет? а крови а амилаза 0,6
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Олега (Не могу понять что со мной.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика