Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Фархад (хотелось бы найти квалифицированного специалиста.)
Фархад
Нет на месте
Доброго времени суток.
На форуме давно, наверное так года 3-но отписаться решил сейчас ибо уже напрягло.
О себе 30 лет, не курю и не пью (за крайне редкими исключениями).
Сколько себя помню, на всех анализах начиная с юношества врачи констатировали плохую переваривание жиров.
Периодически в жизни занимался спортом, карате, кикбоксинг в юношестве.
В 24 года решил привести себя  в форму после долгого застоя.
По комплекции я худощавым был всегда.
Записался в тренажёрку, увеличил количество калорий в течении дня - перешёл на дробное питание с 3 до 5 раз в день.
Как итог набрал около 15 кг за за 3-4 месяца. (итого стал весить 70 кг при росте 1.8 м)
Настроение было на высоте, пока в один неладный день я не почувствовал тошноту, никаких болей и ничего такого не было.
----------------------------------------------------------
Есть я не мог, мучали поносы бесконечные, спустя 3-4 дня решил пойти к врачу таки.
После пульпации, фгдс, узи, сдачи анализов - был поставлен диагноз.
Гастрит типа А, грыжа пищевода, плохая смыкаемость кардии).
Врач выписал мне ферменты, обязал соблюдать диету, блокаторы помпы, витамины группы Б ,  - отпустил домой.
Сказать что сильно помогло? Нет совсем.
------------------------------------------------
Через месяц другой решил пойти к другому врачу.
Тот в свою очередь поняв что я уже основательно таки измучен этим состоянием, направил меня на уйму анализов включая Гепатиты.(Оказалось что их у меня нет.)
Ренгтег желудка, кишечника, так же двойное проникновение под седацией.
Итого выписал мне-
Эглонил
ИПП
Метранидазол внутривенно.
Ферменты
Препараты по устранению микробной флоры кишечника.
Бифидумбактерин, линекс.
Препарат для перистальтики кишечника.
После этого лечения поносы прекратились, и жизнь более менее нормализовалась.
-----------------------------------
Поносы периодически случались, в один момент я решил таки сьездить в Санкт Петербург - обследоваться там.
Сдав целую кучу анализов (суммарно на 30 тысяч в Нии Мечникова, начиная от целиакеи вплоть до всяко разных анализов - на фгдс я повторно не пошёл) и пройдя несколько приёмов у КМН Гастроэнтролога.
Вердикт, сгиб жёлчного пузыря ну и так по мелочи.
Выписала мне
-Хофитол
-Нормализаторы перистальтики
-Бактистатин
-Микрозим
-Стрезам
-Бифидумбактерин
Так же порекомендовала питание для от Нестле для ослабленных людей.
---------------------------------------------------
После этого лечения мне вроде стало лучше, я воспрял духом, начал нормально питаться, даже спортом занялся и быстро набрал форму.
Потом бац и всё опять по кругу.
---------------------------------------------------
Соблюдаю диету 5 П.
Попробовал повторить действия по рецепту врача из СПБ. толку нет.
Не курю, не пью - что вдвойне обидно.
Жкт работает из рук вон плохо, пищеварение затруднено почти всегда.
С месяц как начал принимать ферменты по 20 тысяч за приём, в надежде нормализовать питание и вес.
Что пью, что не пью никакой разницы не чувствую.
-----------------------------------------------------------
Не знаю к какому врачу обращаться, опять по кругу ферменты - ипп?
Может порекомендуете как действовать, куда к кому обращаться.
Всем добра - хорошо что вы есть.
Сообщение отредактировал farhadideas - Суббота, 19.01.2019, 21:15
Нет на месте
Фархад, здравствуйте! вы пишете, что за несколько месяцев набрали 15 кг. Там не было спортивного питания? Чем тогда питались?
И плохая перевариваемой жиров- это по каким анализам это определялось? И какой стул был до того ,как заболели, и сейчас? На эластазу1эне сдавали анализ? И чем в детстве болели и был ли аппетит вообще?

Мне почему то кажется, что не стоит очень худым людям, (от природы) начинать откармливать себя. Это может быть чревато. И я понимаю, что социум давит, если ты не такой как большинство..
Нет на месте
martaveselova23
Приветствую.
Спорт пита не было практически, за исключением креатина.
Обычное питание, просто если ранее я сьедал за день 1500 КК, то при занятиях спортом увеличил КК до 2500.
Вредного ничего не ел, овощи, грудки, рис, макароны, яйца.
До всегда были сложности, твёрдый чрезмерно.
Аппетит сколько себя помню был слабый, но обмен веществ быстрый - поел буквально час два и голоден, но это в прошлом.
Сейчас местами бывает жидкий, частенько нормальный.
В детстве ничем особо не болел, ну так по мелочи ветрянка и прочее что у всех и каждого.
Надо посмотреть анализы, во всех этих анализах что я подсдавал нереально чтоб этого анализа не было.
--------------------------------------------
Что касается социума и откармливания, согласен.
Но тут больше для себя ибо и рабочая обстановка, позиция да и в 30 лет выглядеть как подросток для себя не комфортно в первую очередь.
Нет на месте
Щитовидку не предлагали проверить врачи? 
И как долго пили Эглонил и стерезам? 
Цитата farhadideas ()
Сколько себя помню, на всех анализах начиная с юношества врачи констатировали плохую переваривание жиров.

Что же это за анализы могли быть, может забылось. И на что жаловались тогда? Я пойму, если жир видим в унитазе. Может копрограмму делали?

Очень часто люди именно после тридцати набирают вес естественно, без каких либо усилий. Некоторые очень гордятся появившимся пузиком даже) Ну это вам решать, что важнее, я считаю, что против природы идти чревато. Есть люди худые и если есть в два раза больше, то может организм не справиться. И креатин не совсем безобиден.
Нет на месте
martaveselova23
В капограмме обнаруживали стабильно жиры непереваренные.
Есть больше мне порекомендовал диетолог- врач.
С щитовидкой всё ок, сдавал анализы ещё лет так в 20.
Просто посчитав калораж стало ясно что ем мало на тот момент, поэтому КК подняли до уровня нормы.
Эглонил наверное около 3-4 месяцев, потом как понял что он снижает либидо решил завязать с ним ибо это ниже моего достоинства )
Стрезам так и не нашёл у себя, не смог купить и пролечиться.
Нет на месте
Фархад, эглонил хоть в чем либо по ЖКТ или вес набрать?
Увеличение калоража повлекло увеличение объема пищи и больше нагрузка и пж, и на все. Вот и не справилась система. Есть надо сколько в две ладошки сомкнутые поместится. Можно жирами было увеличить, но если они не усваиваются.. и дело вероятно не в пж, иначе ферменты могли бы помочь. Может желчь не в том объеме и не расщепляет. Цвет кала, наверное жёлтый стесняюсь спросить, но как бы..

И все же, написали бы Вы свой рацион, Фархад, и объемы. У меня мужу нельзя передать, иначе тяжесть в левом подреберье и в животе. Сладкого много может съесть, а оно сгущает желчь. И мучное любит. Сейчас у меня блины овсяные, а рисовую муку пока не нашла. Готовятся просто, но надо подмешивать и пшеничную. Так проще готовить. Вам советую тоже, если мучное любите, то таким образом поступать.

Если и правда стул светлый, то как-то надо с помощью питания воздействовать на желчь. По крайней мере- не сгущать!

Про мучное- оно тоже способствует сгущению желчи. Ну и кроме того непереносимость бывает. Это не цилеакия, но вот всякие неприятные симптомы от мучного. У мужа такого нет. О реагирует именно на передание. Хотя это громко сказано- переедание. Ну и понос, если что не так съел или больше.

Сама хочу оставить сладости по минимуму. Это легко, но вот без мучного, такого как пельмени или вареники, или блины мне трудно. Да и не стоит, потому что витамины группы В в мучном.
Нет на месте
martaveselova23
Эглонил просто малость приободриться, да и невроз появляется пока возишься со всем этим.
Цвет настроения светлый, угадали!
Про рацион.
Завтра Каша - овсяная на воде, йогурт, иногда бутерброд с мёдом, или куском докторской колбасы.
Обед - Макароны +курица отварная + яблоки варёные.
Ужин - котлеты в мультиварке + гарнир то ли гречка, то ли макароны или рис.
Объемы скромные, калорий мало - постоянно хожу голодный!
Нет на месте
Я думала, что от Эглонил поправляются все. 3 месяца - это срок и многие начинают расширяться и боли проходят. А потом бросают пить и все восстанавливается. Обидно.

Вы пишите в карточках, особенно тех, кто писал недавно, Юлия вот например пишет и сама с собой получается разговаривает((( но молодец, что хоть так. Как дневник. Что-то много стеснения в людях.
А я начну свою тему, заходите Фархад. Только позже. Это про пищевую непереносимость и возможные причины неправильной работы ЖКТ.
Нет на месте
martaveselova23, та у меня болеть ничего особо не болит, только пищеварения нет )))! sad  Хорошо!
Нет на месте
Цитата farhadideas ()
яблоки варёные

Реально вареные? wacko

А где перекусы? 3 раза в день это плохо для организма с проблемами ЖКТ

Где творог, яйца, овощи? Растительное или сливочное масло?
Нет на месте
Светлана, если я буду есть всё выше отмеченное вами, жкт сразу выключается.Я пробовал.
Растительное в блюдах, по минимуму.
Отварные в мультиварке-яблоки .
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Фархад (хотелось бы найти квалифицированного специалиста.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика