Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » боли с едой никак не связанные (боли с едой никак не связанные)
боли с едой никак не связанные
Нет на месте
Здравствуйте дорогие товарищи. Вотвам моя история, откликнитесь те у кого такое же или похожее, может поможем
друг другу , а то я уже замучился аж сил нету.
Год назад вернулся с Кубы где вел...так сказать немного аморальный образ жизни. Плюс стрессы по поводу аморов. Через 2 недели начало болеть вживоте. Сперва несильно а потом так что аж спать ночью не мог. болело во всем
животе но сильней всего в верхней его части чуть справа. Но боль как бы плавала
- то сверху то вцентре то слева то справа то вообще в пояснице.  Сделал узи а потом еще и МРТ. Узи показалочуть чуть увеличение головки 31 мм , на МРТ - размкеры оказались нормальные но
в хвосте нашли псевдокисту 1.5 мм. . Через несколько дней боли прошли сами
собой как их и не было.
А через 1 мес и 2 нед - то есть уже виюне все началось точно так же. Боли сеправа несильные а потом- просто ужас аж
прямо ходить от них не мог.  Кстати разили два был понос но не сильный. Решил что это панкреатит - поскольку боли
отдавали в спину . Проголодал 3 дня - но боли от этого меньше не стали. Лег в
больницу номер 31 - хирургическое отделение. Там опять сделали узи но ничего
кроме "повышенной эхогенности поджелудочной не нашли. Псевдоцист в этот
раз не увидели. Покапали физраствор и глюкозу и через 2 дня стал как огурчик.

Следующее обострение случилось вконце июля. На ровном месте ( и это несмотря на строжайшую диету, я даже
сладкое есть перестал) Ни с едой ни скакими то стрессами или психами
связано     ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!   В этот раз решил поголодать 5 дней. Все эти5 дней лежал дома на импликаторе кузнецова и с льдом на пузе - но абсолютно не
помогало . Единственное что более мее давало спать это таблетки кетанов или
уколы спазмалгона. Таблетки попускали часов на 10. Уколы - часа на 3. Еще через
денек ( когда начал есть , учитывая то что голод не помогает) пошло на поправку
и еще через денек - прошло.
Ну а в октябре - снова здорово. Всепо накатанной схеме только болело еще сильнее.После еще 5 дней голодания -  Лег в ЦКБ за 90 тыс руб. Там капалифизраствор и делали электроферез. Это помогло дней через 5.  Да, забыл - сделал ще 1 мрт на этот раз сконтрастом и еще одно МРТ - именно поджелудочной и протоков - ничего
интересного они не нашли даже никаких псевдокист. Кстати  на прошлом УЗИ ( 3 дн назад) там вообще дажеи эхогенности высокой не увидели.Анализы все были нормальные кром СБР который
повысился до 1,01 при норме 1 ровно. Да и белок в моче появился хотя это у меня
бывает - так как есть уже гломерулонефрит и белок бывает то 0 то 0.1. Но тогда
он был аж 0.3.
Зато на колоноскопии увиделиэрозивный колит и сказали чтоб пропил месакол и зачем-то альфа -нормикс ( это
антибиотик такой) . Все это я пропил....и через 1 мес обострение было но
гораздо слабее чем обычно. Я даже ночью спал без пилюль. Уже вознадеялся что
дело идет на лад...
Но вот числах в 10-х февраля обратновсе как обычно. Но длилось уже аж неделю. И все как обычно - что ем что не ем -
болит и болит хоть кричи. Но кроме болей начался еще и понос вечером обычно раз
по 5. Правда понос через 2 дня прошел ( может это от салатов овощных)
Лег ( с большим трудом) в институтгастроэнтерологии. Там меня почему-то положили в кишечное отделение а не в
панкреатологию...Сделали опять гастро- колоно - узи - гругом все чисто. на
колоно даже эрозивного колита не нашли. Зато по анализам крови резко подняли
эозинофилы в крови - аж до 21 % при норме 5%. Лечащая в  врач сказала мол это бывает от  аллергии и от паразитов.    Еще откуда-то взяласьслабость+головокружения+ временами чувство что ..хочется в сортир по большому.
Сейчас вот дома. настроение - ад.самочувствие такое же. Правда боль перестало( до следующего раза) но появилась
как я уже сказал эта уродская слабость  такая что аж в глазах темнеет. А...кстати заметил...Что боли..даже самыесильные - если поделать какие то физ. упражнения..ну там поприседать или
поднять гантелю ...или подняться пешком на свой этаж - на какое-то время
проходят.......
Вот такая история товарищи. У когочто то похожее если - откликнитесь плиз. а то я уж  не знаю что и делать. Во время последнего обострениябыли реально мысли застрелиться потому что это такая пытка что языком
нормальным не передать.........

меня терзают смутные сомнения насчет аутоиммунного процесса. ведь у меня же гломерулонефрит...а еще бывает суставы побаливают. Может это все звенья одной цепи??? хотя на аутоиммунный панкреатит анализ даже сдавал.....

В общем товарищи - у кого было что-то похожее - отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение отредактировал Швед - Пятница, 01.03.2019, 18:49
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » боли с едой никак не связанные (боли с едой никак не связанные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed