Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » И я туда же... (Ох уж этот панкреатит)
И я туда же...
Нет на месте
Нравится мне позиция моего терапевта -  анализы в норме - значит все нормально. И то правда: чего же еще хотеть при таком длинном послужном списке диагнозов. Хорошо, что жив surprised
krotik
Сообщение отредактировал krotikppua - Четверг, 08.08.2019, 13:15
Нет на месте
Всем привет! Наверное все в ремиссии, на форуме тишина. Заканчиваю первую неделю диеты. Сегодня попробовала дыню... happy В жизни такой вкусной не ела...
krotik
Нет на месте
Боль перекатывается то влево, то вправо. Жжение ощутимо постоянно, особенно к вечеру.
krotik
Нет на месте
У меня с утра меньше болит.К вечеру боль усиливается,наверное из за того что днем двигаюсь.Сейчас во сне не тревожит.Сам заметил когда в ремиссии на форум не заходиш,хотя надо перекличку делать.(эй, есть хто живой.)получил ответ и думаешь, что у человека все окей и он в ремиссии.
Нет на месте
И как дыня прошла?
Нет на месте
Был вечером пузырь со льдом. wacko Но спала хорошо.
krotik
Нет на месте
Скажу жене, чтоб тоже дыню привезла.кушать очень хочется.На больничных харчах не очень.буду начинать по техоньку нагружать поджелудочную и посмотрю на реакцию. wink
Нет на месте
Тогда может лучше арбуз, дыня то не очень для ПЖ? Я только 2 укуса сделала.
krotik
Нет на месте
Помню как-то лежал с очередным приступами п/ж .Давно это было.Положили соседа,сам врач.Отдыхал в кириловке на Азовском море.Привезле его с острой болью и температурой 39,5 спровоцировал приступ именно арбуз.Я и сам заметил после арбуза начинает поднывать,поэтому стараюсь его не кушать.Но я так думаю это индивидуально,у кого как идет.Например,ем хамсу и проходит,скумбрия нет.Загадочная это поджелудочная. МЫ ходили с ним в аптеку 1,5 часа в одну сторону и 1,5 часа назад,хотя аптека находилась в 5 минутах ходьбы.Как старики держались за руки поддерживая друг друга .В больницы стоимость на лекарства как обычно в 1,5 раза больше чем в обычной .Все для людей. wacko
Нет на месте
Доброго дня.
Мне лично дыня не идёт. Даже сушёная. Хотя ещё не было ни одного обострения, чтобы я мог с ясностью понять, что именно его спровоцировало, хотя болею с 2012 года. И каждый раз как в первый класс.
И ещё: холинолитики от боли не пробовали? Риабал к примеру?
Нет на месте
admsidorov, Спасибо за участие! Холинголитики не пробовала - мне их просто не приписывали. Пока инфу вычитываю. 
Трудно определиться, что пошло, а что нет, если только не страдать, вводя дня 2-3 один продукт. Я уже не голодаю - творог, твердый сыр и даже зефир! А вот мед немного подвел. Оказалось, что он рапсовый. Сегодня начала дегустацию другого...
Смешно, конечно, но как-то так.  wink
krotik
Нет на месте
День добрый!
По поводу мёда хочу заметить - он часто некачественный попадается, поэтому нужно его тщательно выбирать. Если в мёде химия - понятное дело от него станет хуже. Да и сам по себе он несколько слабит и "аллергичит". Зефир лично мне шёл обычно неплохо, главное чтоб без термоядерных наполнителей - обычный, белый. Сыр я ем только относительной в ремиссии. Сыр у нас зачастую в продаже жирный и "резкий". Лучше всего шёл диетический со сниженным жиром, хотя такой трудно отыскать в продаже.
Нет на месте
admsidorov, и вправду хуже... А я уже взбодрилась...
krotik
Нет на месте
Цитата dpshustiv141177 ()
Я из Днепра

А я из Днепропетровской обл., как всё таки тесен мир smile
Наберись смелости,если хочешь что-то изменить.Наберись терпения,если что-то изменить невозможно.И будь мудрым,чтобы знать,когда нужна смелость,а когда терпение.
Нет на месте
Цитата krotikppua ()
А вот мед немного подвел.

Организм организму рознь. В своё время мёд меня даже спасал. Я после еды ела его по чайной ложечки, и проходило на ура, и даже при лёгкой боли он мне помогал. Но естественно мёд был свой, домашний.
Наберись смелости,если хочешь что-то изменить.Наберись терпения,если что-то изменить невозможно.И будь мудрым,чтобы знать,когда нужна смелость,а когда терпение.
Сообщение отредактировал Ксюха - Воскресенье, 18.08.2019, 14:14
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » И я туда же... (Ох уж этот панкреатит)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика