Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Оно\не оно? И как дальше жить
Оно\не оно? И как дальше жить
Нет на месте
Спасибо за комменты, сегодня была на УЗИ, врач не увидела ни джвп,ни перегиба, повернула и показала, рассказала, что форма такая шейки желчного слегка под углом, но все ок, ни застоя, ни камней сейчас нет, желчь однородная и прозрачная. Печень, селезёнка образцово показательные.Поджелудочная стала меньше сейчас врач сказала она аккуратная как у подростка 22-12-21, а была 25.7-17-29. Обычной формы, контуры ровные, четкие.Рисунок структур хорошо дифференцирован, паренхима изоэхогенная, с мелкими точечными эхогенными вкраплениями в области головки железы. Вирсунгов проток зияет в области тела железы, имеет уплотненные стенки, не расширен,свободно проходим. Параорганных доп.включений не обнаружено.Сказала панкреатита нет, есть эхопризнаки панереатопатии, как я поняла ферментов не хватает. Гастро мацала, опросила как влияет лечение и есть ли улучшения, п они есть, дня 3 назад исчезла кислота, и отрыжка меньше, меньше урчание.Боли в спине сохраняются, после долгого стояния/сидения, во 2 половине дня. мне рекомендовано при нагрузках принимать ферменты, указаний по диете не особо то дали.
Сообщение отредактировал Emiliya - Пятница, 24.01.2020, 23:31
Нет на месте
Да нормально у вас все, не паникуйте. А вот нервишки надо подлечить все таки
Нет на месте
Цитата Emiliya ()
Спасибо за комменты, сегодня была на УЗИ, врач не увидела ни джвп,ни перегиба,
  Просто   такая особенность органа. Вот на ухо смотришь,  вроде одинаковые , а нет, раковины у всех немного разные. Так и желчный пузырь не бывает одинаков у всех. У вас вообще все замечательно. Как сказали выше, приводите в порядок психику. Хорошо , что уже понимаете это
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Нет на месте
Значит так...пропила курс омеза 3 недели, начало попускать, кислоты сейчас нет вообще, боли в желудке и спине очень редко, очень, отрыжка есть, но она у здоровых есть. Совпало улучшение мое с написанием заявления на увольнение, где кишкамотили регулярно за копейки. Совпадение?Не думаю!Ведь говорят же даже язва бывает на нервной почве. По диете ем омлеты на пару, курогрудь, хек, зубатку, редко лосось-форель немного, так же иногда докторскую-сосиски детские, но обычно сама домашнюю куриную колбасу делаю. Рис, греча, макароны твердых сортов, пюрешка, запеканки. Шавуху даже делала  dry Начала иногда пить цикорий, уж больно тащит по кофе, зефир домашний или пастила. На днях суши ела с запеч.лососем и сырные. Тем более врач сказала, что нет повода держаться диеты так строго, панкреатита не видят, жкт хорошо отреагировал на омез. Велено расширять, но жаренное, острое, копченое, жирное ясен пень под запретом. Скоро буду свободная птица, пойду спину посвечу и в зал аккуратно с тренером. snap 
Но к прежнему питанию уже не рискну вернуться, да и похудела, похорошела. Итого минут 5 кг, но 1 кг вернулся уже на расширении.
Нет на месте
Emiliya, все прекрасно , жизнь налаживается. Только не пускайтесь во все тяжкие.  wink
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Оно\не оно? И как дальше жить
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Яндекс.Метрика