Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Подкрался незаметно... (кое-кто на букву "п")
Подкрался незаметно...
Нет на месте
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я болеюпанкреатитом с сентября и так рада, что нашла этот форум! Загадочность болезни меня просто лишает почвы под ногами.
Я знать не знала, что на свете есть такая болезнь - панкреатит, а с чего бы мне знать, я не пью алкоголь вообще, не курю.
Жирное и фастфуд не очень уважаю, раз в месяц могла употребить, потому что
вечное похудение и диета. Фитнес и все такое. Единственное что.. в августе
стала немного злоупотреблять кофе и кока-колой без сахара. Но тоже как
злоупотреблять: бутылочку маленькую могла выпить в день и чашки три кофе. Это максимум.
И вот в конце августа у меня было: а) сильныйстресс б) поела плохо прожаренного мяса. Утром проснулась с дикой слабостью и тошнотой,подумала: бывает. Оно не проходило, с каждым дней все хуже, хожу, как змеей
укушенная, чуть ли не падаю. Присоединился сильный озноб при нормальной
температуре. Сбросила за месяц 7 кило (как раз не хватало сбросить до
идеала biggrin  )
В итоге не выдержала и в октябре пошла сдала биохимию. Печеночные ферменты норм, Амилаза чуть повышенная, а вот липаза 110.
Пошла уже к платному гастроэнтерологу, на УЗИ небольшой отек. В этот момент
появилась уже боль, но я бы не сказала, что адская. Откапали гордоксом, омез,
дюспаталин. Анализы нормализовались, отек спал. Но жизнь так и не стала
прежней. Есть толком не могу, после еды через час-полтора огнем жжет за ребрами и в области солнечного сплетения. Тошнота сначала была ломовая, боль, слабость - все эти радости настолько доставляли после еды, что иногда возвращалась к голоданию на один-два дня и все проходило, но начинаешь есть и оно опять.
Отлежала уже в НИИ гастроэнтерологии, ходила к панкреатологам оттуда специально обученным. Биохимия так и не ухудшалась с того острого случая, на УЗИ диффузные изменения в области хвоста, на КТ-МРТ никто не посылает.  Врачи считают, что панкреатита у меня или нет, или есть минимальной активности. Лечить особо никто меня не собирается, то, что терапия не помогает почти всем фиолетово.
Стучусь во все врачебные двери - тишина, отмазки, хождение по кругу. Честно
говоря, хочется свою старую жизнь назад, я даже согласна на лишние неидеальные 7 кг!
Больше всего из симптомов убивает слабость и змеей укушенность, тошнота убирается церукалом довольно успешно. Боль то есть, то нет. Но когда есть, то
ходишь как с железной штукой какой-то внутри тушки, это не дает сосредоточиться как минимум.
Но как я почитала тут форум, вижу, что это пустые мечты про "вернуть старую жизнь".
Адаптируюсь к болезни пока не очень успешно,пала духом.
Сообщение отредактировал Phioletovo - Вторник, 25.02.2020, 16:48
Нет на месте
Цитата Phioletovo ()
Врачи считают, что панкреатита у меня или нет, или есть минимальной активности. Лечить особо никто меня не собирается,
Phioletovo, а как вас лечить от панкреатита , если у вас его на самом деле нет?
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Нет на месте
Цитата Phioletovo ()
диффузные изменения в области хвоста,
 Нет почти ни одного человека , которому бы это не написали. Диффузные изменения , которые увидели на УЗИ - это не признак панкреатита и есть ли они вообще на самом деле
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Подкрался незаметно... (кое-кто на букву "п")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика