Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Без почек и с ХП в 23 года (Канал я эту жизнь)
Без почек и с ХП в 23 года
Нет на месте
Привет. Зовут меня Максим. Заболел острым панкреатитом в декабре 2018, на фоне злоупотреблений диетой (раньше еще пил сидр и вино, но редко). До этого
злополучного месяца почти год страдал приступами абдоминальной боли,
которые купировались принудительной рвотой и ношпой, после уже нельзя было сдержать, когда на свой страх и риск ел слегка обгоревший в печи
картофель в паприке  cool  Больничка меня сильно припугнула, ведь первый серьёзный приступ вызвал страшные боли, лихорадку и сухость. Причём везде читаю про боли в левом боку, а у меня они абсолютно всегда внизу живота сначала справа или слева, а потом опоясывающие. ПЖ вне приступа может тянуть или колоть то под ребром, то в спине, очень редко. На УЗИ всегда чисто, ФГДС заброс желчи и поверх.гастрит.

Так уж случилось, что в апреле 2019 у меня обнаружили терминальную стадию почечной недостаточности (болезни почек). О ней я узнал только в тот день, оказывается около 2 лет, с тех пор, как у меня обнаружили низкий гемоглобин, я находился в состоянии сильной интоксикации, а участковый терапевт выписывал мне витамишки, надеясь лечить анемию классическими методами до талого, ведь в последствии на анализах витамин Б12 (включая активный) зашкаливал wacko

В итоге в 23 года с гемоглобином 57 я попал на гемодиализ  cry , до сих пор помню то кресло, реанимацию и катетер под ключицу. А до этого ещё успел помучиться к тому же. Теперь моя жизнь изменилась навсегда, ведь 3 раза в неделю мне доставляют физическое и психическое "удовольствие" данной процедурой, а ещё диетой 7Г, которая во многом противоречит столу при панкреатите. Мало того, что мне нельзя всего самого вкусного, так я ещё и должен следить за калием, фосфором и так далее, а лекарства от избытка последнего дополнительно награждают метеоризмом и прочей диспепсией.

Причину ХПН определить до конца не удалось, но поскольку я был на учёте у дерматолога, после разных гипотез предположили острую стрептодермию-гломерулонефрит в анамнезе, плюс бабушка с поликистозом была. Хоть я и любил в детстве чипсов с колой употребить, но врачи сообщили мне, что из-за такого быстрого развития болезни и тяжёлой интоксикации, вполне возможно, что основной причиной "отказа" ПЖ стала уремия, а уже нарушения в питании окончательно добили её, чего я конечно не осознавал. Вот так почки могут воздействовать на здоровье поджелудочной железы...

А теперь о самом грустном и насущном. С той поры у меня было всего штук 6
приступов, одни краше другого. Из-за внутреннего отчаяния и соматических проблем с диализом не могу контролировать себя, начинаю есть все подряд, а понемногу вообще не выходит. Диету знаю и периодически соблюдаю, но из-за ужасной ситуации в семье не могу устроить благоприятные условия для жизни, а ведь я инвалид 1 группы. А ещё этот карантин, да хоть бы я короной переболел, чем очередным обострением (предпоследнее было с мезаденитом angry ). Как ни попадаю на стационар - панкреатин, Б9, ношпа в уколах и омез на ночь, всё. В итоге лежу каждые 2 месяца если не могу без госпитализации, уже все медсестры и врачи знают. Иной раз задумываюсь, что страдать ХП - это хуже, чем находиться на диализе при смерти, хоть там и есть своя диета, но по крайней мере не будет такой тревоги и страхов, болей с лихорадками, больниц этих с анализами. Да лучше спокойно там, на кресле лежать, чем ещё и не позволить себе тортик или шашлычок от такой жизни biggrin
Сообщение отредактировал Бандит3063 - Четверг, 14.05.2020, 21:50
Нет на месте
Приветствую вас на нашем форуме! Народу тут нынче стало маловато, но я по крайней мере стараюсь поддержать каждого советом и добрым словом. У вас, видимо ситуация непростая, почки дело трудное.. Что-то посоветовать здесь у меня не достаёт квалификации... В любом случае желаю вам не сдаваться! Будьте здоровы, на сколько это возможно в вашей ситуации. Пишите, заходите к нам в гости ))
Нет на месте
Цитата admsidorov ()
Народу тут нынче стало маловато,
Так засрали весь форум рекламой,не протиснуться
Нет на месте
Вот потому с пересадкой почек пересаживают и пж.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Без почек и с ХП в 23 года (Канал я эту жизнь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика