ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка ТуСьКи - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 301232930»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка ТуСьКи
Карточка ТуСьКи
ТуСьКаДата: Вторник, 14.02.2012, 14:14 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Нет на месте
Здравствуйте Все!случайно наткнулась на этот форум,всё прочитала ,и оказывается не одна я такая! Хочу рассказать свою историю !!! Росла я нормальной здоровой девушкой! Никогда не болела! вышла замуж и через пол года ,хождения по гинекологию ,начались постоянно,воспаление за воспалением ,антибиотики горстями ,ничего не могла сделать!потом забеременела ,но на 3 месяце плод замер,и я ходила очень долго с замершей беременностью,в итоге заражение крови и пол года больницы,уж вдоволь антибиотиков наелась и на кололась,но даже тогда проблем с ПЖ не было!через год забеременела,тяжёлые роды ,рожала сама ,но разорвалась (до не хочу)неделю под капельницами и опять антибиотики,и после родов ,сильнейшая потеря веса !выписали домой ,а швы сняли не все,опять температура,опять больницы ,заново перешивали,так как свищ уже был,всё чистили,и опять антибиотики,и уже мой организм дал сбой!сначала гормональный,каждый месяц в середине цикла на период овуляции,сильные боли ,и надрывы яичника,т.е. микроапоплексия ,и пунктировали брюшную полость,и так каждый месяц в течении пол года ,с больниц не вылазила!потом посадили на гормоны ,пила с перерывами ,по гинекологии было легче,но начались проблемы с ЖКТ полностью!!и вот уже 5 лет ,диеты ,и всё равно в долгую ремиссию не вхожу!боли мучают постоянно,худею ужасно,сейчас уже мучают опоясывающие боли,не могу от них некуда деться!Депрессии замучали,вечерами плачу постоянно,чтож надо ПЖ ещё??!!ведь сижу на строгой диете!но стоит пропить антибиотики и обострения!гормоны уже не пью,хотя врачи рекомендуют,так как по гинекологии яичники приклеились с 2х сторон к матке,от этого боли и нарушения!+начинается фибромиома,уже 6 недель!отказавшись от гормонов,понимаю,что плохо!!!но как быть и что делать дальше уже не знаю!просто опустила руки!как Вы все справляетесь с этим недугом и постоянными болями????я чувствую,что одной мне уже не справиться?!"

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

RalsuДата: Вторник, 14.02.2012, 15:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 25
ТуСьКа, во первых привет моя дорогая!!! называю моей дорогой,потому что, все твои болячки как у меня!!! Так,что не горюй,ты не одна на этом белом свете!!!!
Меня зовут Алсу,обращайся на "ты".
У меня такая же история,кроме одного "но". ты молодец,что смогла еще раз забеременить и родить, у меня этого не получилось.....так и не узнала,что такое быть матерью!!!
У меня есть свой дневник, называется "Дневник Ralsu" найди его и на 34 странице, 502 смска,моя история болезни,прочти!!!
Ты проверялась по поводу Панкреатита? Что тебе сказали,какой диагноз поставили?
Твоя строгая диета какая? может не то кушаешь? напиши нам всё подробно!!!
буду ждать)

Добавлено (14.02.2012, 15:42)
---------------------------------------------
ТуСьКа, С днем влюбленных тебя!!!

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

Сообщение отредактировал Ralsu - Вторник, 14.02.2012, 15:29

ТуСьКаДата: Вторник, 14.02.2012, 17:47 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Кушаю кашки (гречка ,овсянка,рис)масло добавляю очень редко! паровые тефтельки говяжьи или из куриной грудки! супы на воде,не крепкий чай и хлеб НЕ свежий,в ограниченном количестве,иногда печенье МАРИЯ ,но уже даже такая диета даёт обострения если с едой не пью креон 25 000!!ПЖ обследовала ,делаю УЗИ ,но там особо плохого ничего не пишут,размеры все в пределах нормы,иногда отёчен хвост,ЖП раз через раз с застоем желчи!! анализы тоже кровь ,моча в норме,иногда на 2 3 единицы повышена амилаза крови,диастаза мочи почти всегда в норме,но очень часто бывает низкой ,один раз доходила до 22 при наших нормах 40-160!! всегда плохой только анализ кала на капрологию ,по анализу видно ,что ничего не перерабатывается! а ещё проблема в постоянной субфебрильной температуре 37 2 -37.3 -это очень сильно меня достаёт ! иногда подымается до 37.7 подержится неделю и опять спадает до 37.2 !сказать ,что ужасающие анализы или УЗИ не могу,но худею уже 47 кг,боль в кишечнике ,метеоризм ,периодическая боль в пояснице !!1и никто из врачей ничего не может объяснить,почему худею и почему постоянно болит ЖКТ и область ПЖ!постоянно колю но-шпу или реабал или пью дуспаталин !!!я хотела спросить ,при заболевании ПЖ бывает такая температура или температура повышается только когда острый панкреатит???

СветланаДата: Вторник, 14.02.2012, 17:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 62
ТуСьКа, а кишечник тебе предлогали обследовать?

ТуСьКаДата: Вторник, 14.02.2012, 18:08 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
да делали Иригографию и 3 рентгена ,написали долихосигма и синдром пайера ,и правосторонний колит!

Добавлено (14.02.2012, 18:08)
и ещё по не понятным причинам ,4 года назад началась крапивница ,каждый день пью цетрин ,без него всё чешится ,и если почесать остаются разводы от почёса и терпеть вообще зуд не выносима,за 4 года аллергии ,1 раз было такое ,что поехала в Миргород попила воды и аллергия прошла на пол года,но за то потом через пол года как обострилась ,что сразу попала в тяжёлой форме в аллергалогию,была вся отёчная и лечила меня тогда профессор,все анализы у меня брала,так и выписала ,не узнав от чего началась у меня аллергия,предположили ,что из-за заболевания ЖКТ! вот такие у нас врачи! а в аллергологии лечили дексаметазоном,от которого у меня были приступы ПЖ ужасные ,а они говорили ,что выхода другого нет!

RalsuДата: Вторник, 14.02.2012, 18:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
ТуСьКа, у меня вот дисбиоз есть,пью лекарства,у тебя после таких антибиотиков наверняка тоже есть!!! Проверялась?
Quote (ТуСьКа)
,но худею уже 47 кг

Хмм......47 это еще ничего....я вообще вешу 39 кг.
Попробуй исключить из рациона хлеб. Посмотри, может немного полегче будет.
А овощи какие нибудь употребляешь?

Добавлено (14.02.2012, 18:32)

Quote (ТуСьКа)
при заболевании ПЖ бывает такая температура или температура повышается только когда острый панкреатит???

При ОП обычно температура бывает высокая, а от ХП может быть вот такая температура как у тебя! У меня когда дисбиоз обостряется тоже температура повышается.

Добавлено (14.02.2012, 18:50)

Quote (ТуСьКа)
Кушаю кашки (гречка ,овсянка,рис)масло добавляю очень редко! паровые тефтельки говяжьи или из куриной грудки! супы на воде,не крепкий чай и хлеб НЕ свежий,в ограниченном количестве,иногда печенье МАРИЯ ,но уже даже такая диета даёт обострения если с едой не пью креон 25 000!!

И сколько ты уже на такой диете? С каждой едой ферменты,это обязательно при нашей болезни!!!

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

ТуСьКаДата: Вторник, 14.02.2012, 19:40 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
на дисбиоз не проверялась ,у нас в Луганской обл. нет баклаборатории которая проверяет кал на дисбактериоз,вот так вот!Овощи морковка в супе,а летом кабачки и капуста цветная и то всё по немножку ,а то сразу колики кишечные начинаются!и на такой диете почти год ,начинаю расширять становится хуже ,раньше такого не было!!!!а если пить ферменты постоянно,хуже не будет,не отвыкнет ли ПЖ вообще работать!???

RalsuДата: Вторник, 14.02.2012, 19:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Quote (ТуСьКа)
а если пить ферменты постоянно,хуже не будет,не отвыкнет ли ПЖ вообще работать!???

нет,не отвыкнет,тут очень много говорилось об этом,раз у тебя всё еще обострения надо пока пить!!! Если креон дорогой,можешь купить Эрмиталь,Микразим, Панзинорм. Я сама лично пью Эрмиталь,мне очень нравиться!

TaniaДата: Вторник, 14.02.2012, 20:25 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Награды: 3
ТуСьКа, я бы посоветовала тебе сделать анализ крови с лейкоцитарной формулой. Это по поводу повышения температуры. Есть какой-то воспалительный процесс, с этим надо разбираться. И лучше не откладывать!

Quote (ТуСьКа)
делали Иригографию и 3 рентгена ,написали долихосигма и синдром пайера ,и правосторонний колит!

Вот этого всего и без ХП достаточно, чтобы жизнь подпортить основательно. При
долихосигме часто бывают запоры, а как следствие - интоксикация и аллергическая реакция в виде крапивницы. Я думаю, что у тебя прежде всего проблемы с кишечником.

Не бери от жизни все. Не унесешь...

LivaДата: Вторник, 14.02.2012, 20:33 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Награды: 11
ТуСьКа, я тебе еще по поводу температуры хотела сказать при воспалениях по женски часто держится вот такая температура у меня от одного аднексита год держалась постоянно 37,4 ,пока не начала пить алоэ и боровую матку и то стало легче только через 3 месяца,а теперь опять по женски болит,но травки пить и алоэ больше нельзя,огорчает,ума не приложу как лечиться и вообще с нашим панкреатитом не дай Бог еще чем-то заболеть,лечиться крайне трудно.Еще у меня такая температура поднимается когда панкреатит обостряется,но просто учитывая твои проблемы по женски постоянно повышенная температура может быть именно из-за этого.
А на счет аллергии кстати наоборот когда села на такую жесткую диету я перестала пить препараты от аллергии без которых уже давно не могла жить,а ведь думала скоро астма начнется

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Сообщение отредактировал Liva - Вторник, 14.02.2012, 20:38

RalsuДата: Вторник, 14.02.2012, 20:59 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (Tania)
я бы посоветовала тебе сделать анализ крови с лейкоцитарной формулой. Это по поводу повышения температуры. Есть какой-то воспалительный процесс, с этим надо разбираться. И лучше не откладывать!

Лейкоформула и у меня не очень хорошая((( Лимфоциты завышены!!! Уже давно,но никто и внимания не обращает...а лимфоциты уже...воспаление...

TaniaДата: Вторник, 14.02.2012, 21:24 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Награды: 3
Quote (Ralsu)
Лимфоциты завышены!!! Уже давно,но никто и внимания не обращает...

Ralsu, значит нужно заставлять обращать внимание! Как говорится, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"... К сожалению, в наше время редко встретишь врача знающего и еще реже - врача, имеющего совесть и сострадание к больному. Лечат свой узкий профиль, а о побочных действиях такого лечения предпочитают умалчивать. Сколько таких девчонок, "хорошо полеченых" по -женски, потом мучаются от последствий лечения! Схемы лечения назначаются по шаблону, без учета индивидуальных особенностей больного и сопутствующих заболеваний. Вот и результат...

Не бери от жизни все. Не унесешь...

AmbersoulДата: Среда, 15.02.2012, 03:30 | Сообщение # 13
Лейтенант
Награды: 1
Quote (ТуСьКа)
и ещё по не понятным причинам ,4 года назад началась крапивница ,каждый день пью цетрин ,без него всё чешится ,и если почесать остаются разводы от почёса и терпеть вообще зуд не выносима,за 4 года аллергии ,1 раз было такое ,что поехала в Миргород попила воды и аллергия прошла на пол года,но за то потом через пол года как обострилась ,что сразу попала в тяжёлой форме в аллергалогию,была вся отёчная и лечила меня тогда профессор,все анализы у меня брала,так и выписала ,не узнав от чего началась у меня аллергия,предположили ,что из-за заболевания ЖКТ!

На счет аллергии еще нужно бы на печень и на ЖП посмотреть. На глистов проверялись, в частности на описторхов? Печеночные пробы в норме, билирубин, АЛаТ, АСаТ?

ТуСьКаДата: Среда, 15.02.2012, 10:19 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Quote (Ambersoul)
На счет аллергии еще нужно бы на печень и на ЖП посмотреть. На глистов проверялись, в частности на описторхов? Печеночные пробы в норме, билирубин, АЛаТ, АСаТ?

да на всё это проверялась,когда лежала в аллергологии ,глистов нет ,АЛаТ,АСаТ всё в норме!!!

БоняДата: Среда, 15.02.2012, 22:55 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Награды: 33
Quote (ТуСьКа)
и ещё по не понятным причинам ,4 года назад началась крапивница ,каждый день пью цетрин ,без него всё чешится ,и если почесать остаются разводы от почёса и терпеть вообще зуд не выносима,

.....Привет ТуСьКа, ....:).....мне один врач говорил, что 80% всех раздражений и аллергий зарыто в ЖКТ.....Как только там сбой, так жди какую-нибудь каку на кожу,....ЖКТ надо лечить пробовать в комплексе с твоей крапивницей.....
......Выздоравливай,......тебя конечно уже потрепала болячка, но всё равно держаться надо,.....другого то выхода нет.....и не киснуть ни в коем случае.....:)

Пока Никита Джигурда под окнами роддома спрашивал у жены « КТО? », родило еще 20 женщин и чуть не родил главврач.

Нормальные герои всегда идут в обход.

Сообщение отредактировал Боня - Четверг, 16.02.2012, 00:06

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка ТуСьКи
Страница 1 из 301232930»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru