ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка ТуСьКи - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 30«12342930»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка ТуСьКи
Карточка ТуСьКи
ТуСьКаДата: Вторник, 14.02.2012, 14:14 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Нет на месте
Здравствуйте Все!случайно наткнулась на этот форум,всё прочитала ,и оказывается не одна я такая! Хочу рассказать свою историю !!! Росла я нормальной здоровой девушкой! Никогда не болела! вышла замуж и через пол года ,хождения по гинекологию ,начались постоянно,воспаление за воспалением ,антибиотики горстями ,ничего не могла сделать!потом забеременела ,но на 3 месяце плод замер,и я ходила очень долго с замершей беременностью,в итоге заражение крови и пол года больницы,уж вдоволь антибиотиков наелась и на кололась,но даже тогда проблем с ПЖ не было!через год забеременела,тяжёлые роды ,рожала сама ,но разорвалась (до не хочу)неделю под капельницами и опять антибиотики,и после родов ,сильнейшая потеря веса !выписали домой ,а швы сняли не все,опять температура,опять больницы ,заново перешивали,так как свищ уже был,всё чистили,и опять антибиотики,и уже мой организм дал сбой!сначала гормональный,каждый месяц в середине цикла на период овуляции,сильные боли ,и надрывы яичника,т.е. микроапоплексия ,и пунктировали брюшную полость,и так каждый месяц в течении пол года ,с больниц не вылазила!потом посадили на гормоны ,пила с перерывами ,по гинекологии было легче,но начались проблемы с ЖКТ полностью!!и вот уже 5 лет ,диеты ,и всё равно в долгую ремиссию не вхожу!боли мучают постоянно,худею ужасно,сейчас уже мучают опоясывающие боли,не могу от них некуда деться!Депрессии замучали,вечерами плачу постоянно,чтож надо ПЖ ещё??!!ведь сижу на строгой диете!но стоит пропить антибиотики и обострения!гормоны уже не пью,хотя врачи рекомендуют,так как по гинекологии яичники приклеились с 2х сторон к матке,от этого боли и нарушения!+начинается фибромиома,уже 6 недель!отказавшись от гормонов,понимаю,что плохо!!!но как быть и что делать дальше уже не знаю!просто опустила руки!как Вы все справляетесь с этим недугом и постоянными болями????я чувствую,что одной мне уже не справиться?!"

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

LeninaДата: Среда, 15.02.2012, 23:09 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 5
Ralsu, повышенные лимфоциты говорят еще и о том, что может быть снижен иммунитет, вы к иммунологу ходили?

TORNADOДата: Среда, 15.02.2012, 23:44 | Сообщение # 17
Лейтенант
Награды: 0
Quote (Боня)
мне один врач говорил, что 805 всех раздражений и аллергий зарыто в ЖКТ.....Как только там сбой, так жди какую-нибудь каку на кожу

ну я бы не брался такие смелые выводы делать на месте вашего врача. У аллергии может быть множество причин.

RalsuДата: Четверг, 16.02.2012, 23:02 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 25
Quote (Lenina)
Ralsu, повышенные лимфоциты говорят еще и о том, что может быть снижен иммунитет, вы к иммунологу ходили?

Ну,естественно иммунитет снижен!!! При таком то питании wacko wacko А у нас в городе иммунолога нет.
Туська, как дела у тебя? исключила из рациона хлеб?

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

ТуСьКаДата: Пятница, 17.02.2012, 14:25 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
приветик! исключить не исключила полностью ,а вот 1 маленький ем только в обед! но голодная постоянно! сегодня ездила делалаУЗИ
ПЖ не увеличена ,головка 25.6 тело 19.4 хвост 23.3
диаметр селезёночной вены на уровне тела ПЖ 0.91 ,а норма до 0.8см!
Но вот ,что ещё написали Застойные явления в печени (венозное полнокровие ),расширены печёночные вены !!
и вот заключение хр.холецистит обострение в полости желчных складок ,хр панкреатит!! вот сижу и думаю ,что это венозное полнокровие ,и расширены печёночные вены! ????может кто то знает???

Добавлено (17.02.2012, 14:25)
---------------------------------------------
но вот такая диета строгая до ужаса ,привела размеры и сняла отёчность в ПЖ,вот интересно если начну больше есть,неужели опять всё обострится!??хотя обострится может и от таблеток любых,!!!

RalsuДата: Пятница, 17.02.2012, 14:39 | Сообщение # 20
Генералиссимус
ТуСьКа, а до диеты у тебя ПЖ увеличена была? И на сколько?
Quote (ТуСьКа)
что это венозное полнокровие ,и расширены печёночные вены! ????может кто то знает???

В поиске не посмотрела? У меня печенка всегда увеличена, а анализы в норме...

Добавлено (17.02.2012, 14:39)
ТуСьКа, а ты чай с чем пьешь? Печеньки какие употребляешь?

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

ТуСьКаДата: Пятница, 17.02.2012, 16:45 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
до диеты все показатели были на верхнем приделе и хвост был отёчен!!
чай пью или просто, в редких случаях печенье мария 2 шт.,если больше съедаю,начинается урчание в боку и тяжесть,
посмотрела в поиске про венозное полнокровие,они говорят там ,что это проблемы с сердцем((во как!

RalsuДата: Пятница, 17.02.2012, 17:13 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Quote (ТуСьКа)
в редких случаях печенье мария 2 шт.

За раз?

Добавлено (17.02.2012, 17:13)

Quote (ТуСьКа)
до диеты все показатели были на верхнем приделе и хвост был отёчен!!

Вот,что делает диета!!! smile smile smile
А мы всё еще диету ругаем biggrin biggrin
За то вес быстро теряем из-за такой диеты!!! sad sad

ТуСьКаДата: Пятница, 17.02.2012, 19:37 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
ага 2 печенька за раз!
отож такая диета вес не прибавит!
тут многие пишут ,что предшественник панкреатина -это полнота, переедание,вот у меня сосед 185 кг весит,нет у него панкреатита ,чебуреки и беляши наминает,и уже 41 год ,и он не знает даже что такое гастрит! счастливый человек!и худеть не собирается))))

sexsyДата: Пятница, 17.02.2012, 20:07 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Quote (Ralsu)
При ОП обычно температура бывает высокая, а от ХП может быть вот такая температура как у тебя! У меня когда дисбиоз обостряется тоже температура повышается.

При обострении температуры может и не быть. Боли - точно будут.

Добавлено (17.02.2012, 20:07)

Quote (ТуСьКа)
и на такой диете почти год ,начинаю расширять становится хуже ,раньше такого не было!!!

ТуСьКа, точно так и у меня. Тут читала про ананасы с курицей,креветки, молоко. У кого-то идут эти продукты. Я читаю и облизываюсь... biggrin а у меня даже от гречки начинается: сначала кислеет во рту, потом начинается боль в животе и поехало по обычной схеме. И если не выпью Омез - начинает ПЖ о себе напоминать и тут уж не до шуток. Омез пью без остановки через два дня уже полгода точно.....И такое впечатление, что мой желудлк привык к Омезу и даже , если ем пустую кашу и паровой котлетой, он,желудок, сам кислоту поднимает, чтобы я Омез выпила.... У меня ,значит, Омезозависимость.... wacko
biggrin

RalsuДата: Пятница, 17.02.2012, 21:20 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Quote (sexsy)
а у меня даже от гречки начинается: сначала кислеет во рту, потом начинается боль в животе и поехало по обычной схеме.

У меня точно так же.....гречка не в какую не идет,но суп гречневый могу съесть, а вот кашку,нет!!!
Я омез так постоянно не пью,мне кажется потом привыкание пойдет, я как то сразу его и забросила,мне он как то и больно не помогает вроде............

ТуСьКаДата: Пятница, 17.02.2012, 22:19 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
[Quote (sexsy) у меня даже от гречки начинается: сначала кислеет во рту,
вот такое во рту закисление ,у меня очень часто после приёма пищи!
а вот молоко,творог ,кефир у меня вообще не идёт,только съедаю и тошнить начинает,а потом поносы!
а вот наши доктора говорят по поводу омеза,пить больше 10 дней нельзя,от него начинаются поносы!можно сказали 1 раз в 3 месяца по 10 дней и всё!

192-62Дата: Пятница, 17.02.2012, 22:28 | Сообщение # 27
Лейтенант
Награды: 0
Quote (Ralsu)
Вот,что делает диета!!!
А мы всё еще диету ругаем
За то вес быстро теряем из-за такой диеты!!!

Зато какой парадокс!
Я вот тут прикинул ,из всех моих знакомых,в первую очередь конечно женщин, процентов 80 страсно желают похудеть.
Из них половина в том числе и моя жена время от времени сидят на каких-то бестолковых диетах.
На мои шутливые предложения помочь ,типа посмотри на меня какой худой.говорят.что тоже хотят такими быть но дальше слов дело не идет.

RalsuДата: Пятница, 17.02.2012, 22:31 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Quote (192-62)
Из них половина в том числе и моя жена время от времени сидят на каких-то бестолковых диетах.

Ни за что бы на диетах не сидела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ела бы всё подряд,что лезет!!!!!!!!!!!!!! И была бы благодарна!!!!! biggrin biggrin biggrin

ПоварДата: Пятница, 17.02.2012, 23:02 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Награды: 11
Quote (ТуСьКа)
сосед 185 кг весит,нет у него панкреатита ,чебуреки и беляши наминает,и уже 41 год ,и он не знает даже что такое гастрит!

Да у меня как-то соседи не в курсе моих диагнозов и пищевых расстройств. Такими "радостями" не особо-то делятся.
Я ещё 3 года не представлял как это у людей могут быть расстройства пищеварения, за всю жизнь (а мне тоже 41) живот болел только в случаях явных отравлений. И не понимал что за разговоры такие бесконечные по телевизору про какой-то холестерин - ем сколько хочу желтков, печёных свиных ножек с кожей, сырокопчёной колбасы... Ел всё и в любых количествах, что называется "от пуза". Мог питаться 2 раза в день, причём самый большой приём пищи на ужин: жирный, жареный да под пивко и острые/солёные закуски. Пока однажды ночью не приключился холецистит. (((
Кто бы меня раньше отправил на анализ холестерина с билирубином... всё пошло бы по-другому.

Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"

ПоварДата: Пятница, 17.02.2012, 23:04 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 11
Quote (Ralsu)
Ни за что бы на диетах не сидела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ела бы всё подряд,что лезет!!!!!!!!!!!!!! И была бы благодарна!!!!!

Ты смотрела фильм "Худеющий"?

Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка ТуСьКи
Страница 2 из 30«12342930»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru