ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка ТуСьКи - Страница 26 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 26 из 29«12242526272829»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка ТуСьКи
Карточка ТуСьКи
ТуСьКаДата: Вторник, 14.02.2012, 14:14 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Нет на месте
Здравствуйте Все!случайно наткнулась на этот форум,всё прочитала ,и оказывается не одна я такая! Хочу рассказать свою историю !!! Росла я нормальной здоровой девушкой! Никогда не болела! вышла замуж и через пол года ,хождения по гинекологию ,начались постоянно,воспаление за воспалением ,антибиотики горстями ,ничего не могла сделать!потом забеременела ,но на 3 месяце плод замер,и я ходила очень долго с замершей беременностью,в итоге заражение крови и пол года больницы,уж вдоволь антибиотиков наелась и на кололась,но даже тогда проблем с ПЖ не было!через год забеременела,тяжёлые роды ,рожала сама ,но разорвалась (до не хочу)неделю под капельницами и опять антибиотики,и после родов ,сильнейшая потеря веса !выписали домой ,а швы сняли не все,опять температура,опять больницы ,заново перешивали,так как свищ уже был,всё чистили,и опять антибиотики,и уже мой организм дал сбой!сначала гормональный,каждый месяц в середине цикла на период овуляции,сильные боли ,и надрывы яичника,т.е. микроапоплексия ,и пунктировали брюшную полость,и так каждый месяц в течении пол года ,с больниц не вылазила!потом посадили на гормоны ,пила с перерывами ,по гинекологии было легче,но начались проблемы с ЖКТ полностью!!и вот уже 5 лет ,диеты ,и всё равно в долгую ремиссию не вхожу!боли мучают постоянно,худею ужасно,сейчас уже мучают опоясывающие боли,не могу от них некуда деться!Депрессии замучали,вечерами плачу постоянно,чтож надо ПЖ ещё??!!ведь сижу на строгой диете!но стоит пропить антибиотики и обострения!гормоны уже не пью,хотя врачи рекомендуют,так как по гинекологии яичники приклеились с 2х сторон к матке,от этого боли и нарушения!+начинается фибромиома,уже 6 недель!отказавшись от гормонов,понимаю,что плохо!!!но как быть и что делать дальше уже не знаю!просто опустила руки!как Вы все справляетесь с этим недугом и постоянными болями????я чувствую,что одной мне уже не справиться?!"

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

ТуСьКаДата: Понедельник, 16.01.2017, 16:55 | Сообщение # 376
Генерал-полковник
Хочу рассказать свою историю,поход в ресторан на Юбилей Кумы! отказаться было нельзя,хотя очень хотелось не идти!Заведение шикарное,интерьер тоже! стол валился от продуктов! я думала ,ну не ужели я ничего из изобилия продуктов себе там не найду?! хотелось верить,что погуляю отлично! но ошиблась! с 4 вечера до 10 ,из принесенных блюд горячих их было 3,съела отварной картофель,хотя из мясных блюд(рубленные котлеты,пальчики с гов.языком и отбивные )всё было из курятины,обирай обжарку и ешь,НО все эти блюда варились во фритюре и чтоб я не разрезала,со всего текло подс.масло.так что съев картофель,с хлебом и выпив чай ушли домой!хотя нас было 18 человек,ели все и всё,кроме меня ну и дочке выбирала я что то более менее!Вот так я отдохнула!я думаю у многих такая ситуация в жизни случается! очень обидно и больно!

МаринаДата: Понедельник, 16.01.2017, 17:27 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата ТуСьКа ()
Вот так я отдохнула!я думаю у многих такая ситуация в жизни случается! очень обидно и больно!
 ТуСьКа,  Ну ты бы попросила аккуратно подругу заказать что-нибудь диетическое. Отварили бы,или запекли тебе курочку. Ну обидно,нечего сказать! sad

грустнаяДата: Понедельник, 16.01.2017, 19:43 | Сообщение # 378
Подполковник
Награды: 0
ТуСьКа, ещё как обидно,я недавно тоже была на таком мероприятии,подруга в курсе,заказали мне картофель отварной с курой отварной(это я им так сказала),приносят блин картофель запеченый как у всех(под сыром с майонезом,говорят копрочку сними и ешь),я ж молчу подруге настроение не порчу,курицу сварили вместе с жиром(наверно из какого нибудь блюда оттяпали),итог бокал воды и все,погуляла.зареклась в след.раз пойду со своей плошкой,пусть ржут мне по барабану!

СветланаДата: Понедельник, 16.01.2017, 19:57 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: На месте
Цитата грустная ()
в след.раз пойду со своей плошкой,пусть ржут мне по барабану!
кстати, да, как вариант, взять с собой (на всякий случай) коробочку с едой и если выбрать под себя нечего, аккуратно незаметно выложить в тарелку свою еду

maria5519Дата: Вторник, 17.01.2017, 00:06 | Сообщение # 380
Генерал-полковник
Цитата ТуСьКа ()
я думаю у многих такая ситуация в жизни случается!

да конечно знакомо. для меня тут важнее, чтоб никто не заметил, что я не ела, а то начнут советы давать, а еще хуже жалеть.

marina2275Дата: Среда, 18.01.2017, 17:34 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата Светлана ()
аккуратно незаметно выложить в тарелку свою еду

Или, поймала официанта тихонечко в уголочке и отдала ему коробочку со словами, чтобы выложили на тарелку и подали тогда, когда всем будут подавать горячее. Я так делала. Принесли, как и всем, подогрели,  ещё и украсили зеленью нашу невзрачную, с виду еду. И так всё нормально прошло. Кто-то не понял, а кто-то и не видел, у кого что в тарелках. Народ, ведь, уже навеселе.

Сообщение отредактировал marina2275 - Среда, 18.01.2017, 17:35

ТуСьКаДата: Вторник, 14.02.2017, 18:34 | Сообщение # 382
Генерал-полковник
Скажите пожалуйста,может кто то занимается йогой??? как для нас эти занятия,имеют противопоказания???в инете написана,йога чуть ли не панацея!

Добавлено (14.02.2017, 18:34)
---------------------------------------------
Хочу рассказать про свои эксперименты,которые заканчиваются плачевно!вчера не много нарушила диету,так как живой человек и хочется чего то вкусненького!решила попробовать Памелу,съела 1/4 части!подождала ,всё норм!!потом семья моя ела конфеты,дыня в шоколаде,знаю,что вообще с моим кишечником сладости нельзя,съела пол конфеты,ходила-ходила доела до конца!результат долго ждать не пришлось!начал урчать кишечник,болеть правый бок,выпила дуспаталин,эспумизан,легла спать!всю ночь плохо было в кишках!утром встала,тошнит,рези в животе,раздуло ,как шар,начала себя винить ,зачем мне нужна была эта конфета,ведь знаю,не идет вообще сладкое даже зефир и пастила не идут!муж испугался,вызвал скорую,посмотрели-пощупали,боли по ходу кишечника,хотя эти боли отдавали в спину! спросили,что ела и т.д! ответ убил-(сколько таких еще идиотов будет,которые при хронических болезнях едят конфеты и т.д.)каждая конфета,может стать последней !вот такой ответ! может быть они и правы!
решила для себя,больше НИ НИ ,не идет и не надо пробовать!вот такие дела

аняДата: Вторник, 14.02.2017, 18:50 | Сообщение # 383
Генерал-полковник
Цитата ТуСьКа ()
,съела пол конфеты

Цитата ТуСьКа ()
,съела пол конфеты

А я недавно 1 вафельку слопала , тоже болело и кишочки болели. Просто когда стоят эти сладости, мозги отключаются. Галетка уже поперек горла стоит((
И тоже всегда ругаю себя, даже писала себе " Не есть сладкое !!!" и ставила записку возле сахарницы.
Не помогает, иногда ,да стощу конфету , чтоб никто не увидел.
ТуСьКа, ты такая не одна, это точно.
Сейчас как состояние???

ТуСьКаДата: Вторник, 14.02.2017, 18:56 | Сообщение # 384
Генерал-полковник
Получается у меня так,с каждым годом все больше продуктов не идет!(молочка и кисломолочка,фрукты и овощи ,может быть еще цветная капуста чуточку идет,сладкое никакое вообще,мед-изжога,только сладкий чай,печенье-только мария ,раньше еще шел наполеон,сейчас нет)остается каши,суп и курятина,картошка-редко,сыр твердый

Добавлено (14.02.2017, 18:56)
Острая боль прошла,от тошноты выпила метоклопромид,ощущения в кишках остаточные,вот как буд то там воспалилось что то ,ноет ,крутит! как тяжело с этим жить,надежда на ЛУЧШЕЕ,уже умирает!понимаю,что с годами не лучше а хуже!страшно!

аняДата: Вторник, 14.02.2017, 19:02 | Сообщение # 385
Генерал-полковник
Молочка согласна, не идет хотя люблю сырки сладкие. Раньше запеканка с творогом проскакивала, сейчас нет. Овощей тоже не ем, и врач сразу сказал убрать. Ну я все равно морковку, лук, укроп сухой кидаю.
У меня мед норм, но говорят все грибки питаются сладким. Пришлось закрыть банку.
А рыбу ты как?

Добавлено (14.02.2017, 19:02)

Цитата ТуСьКа ()
как тяжело с этим жить,надежда на ЛУЧШЕЕ,уже умирает!понимаю,что с годами не лучше а хуже!страшно

Ты давно кишечник проверяла? Все как было так и осталось? У проктолога давно была, может что то новое есть для нашего кишечника?

ТуСьКаДата: Вторник, 14.02.2017, 19:44 | Сообщение # 386
Генерал-полковник
Цитата аня ()
Ну я все равно морковку, лук, укроп сухой кидаю.
я тоже это все в суп кладу!
РЫБУ-хек и минтай,у меня аллергия,могу горбушу,но потом тяжело,но не плохо,ем 1 раз в месяц!
Цитата аня ()
Ты давно кишечник проверяла? Все как было так и осталось? У проктолога давно была, может что то новое есть для нашего кишечника?
в августе месяце 2016 года проверяла кишечник!стало хуже чем в 2013 году,нового у проктолога ничего для себя не услышала!

аняДата: Вторник, 14.02.2017, 19:59 | Сообщение # 387
Генерал-полковник
Цитата ТуСьКа ()
в августе месяце 2016 года проверяла кишечник!стало хуже чем в 2013 году,нового у проктолога ничего для себя не услышала

Вот и обидно ((
Что никто помочь не может. Я весной может в Харьков на консультацию смотаюсь. Еще хвалят Днепропетровск .
Все равно надеюсь на лучшее ))
Не болей !

maria5519Дата: Вторник, 14.02.2017, 20:37 | Сообщение # 388
Генерал-полковник
ТуСьКа, привет!
жаль, что так складывается, что все меньше продуктов проходит. у меня тоже что то подобное, молочка все тяжелее, картошка совсем редко, мед - изжога...в общем все, как у всех. что явно стало хуже идти, так это лук - вообще ни как, ни в каком виде. потом что то ужасное творится. 

но я больше по поводу йоги. я некоторое время занималась, пока киста большая не выросла. как йога влияет на жкт? если вы в стойкой ремиссии и у вас ничего не болит, то никак не влияет и вы наслаждаетесь процессом. но к сожалению, в плохом самочувствии лично мне лучше не становилось. я просто терпела и потихому халтурила. конечно занятия бодрят тело и дух, улучшают настроение и аппетит и все это на пользу. я чувствовала себя "здоровее", занималась на ровне с остальными. многим из нас это нужно, мне кажется это хорошая помощь в улучшении состояния, но скорее морально, хотя укрепить свое тело никому не мешает.

ParzufДата: Вторник, 14.02.2017, 20:41 | Сообщение # 389
Подполковник
Награды: 0
Цитата ТуСьКа ()
сколько таких еще идиотов будет,которые при хронических болезнях едят конфеты и т.д.
по мне так они сами идиоты конкретные!!!!!!! angry

KaterinkaДата: Среда, 15.02.2017, 03:21 | Сообщение # 390
Генерал-майор
Награды: 3
А у меня с памелы начались все беды. Наелась, потом стало ныть справа. А теперь уже и все везде ноет спустя почти два года. Конфеты, такие как курага чернослив дыня в шоколаде, больше не ем. Как-то сорвала ими кишечник, всю ночь в туалет бегала.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка ТуСьКи
Страница 26 из 29«12242526272829»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru