ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка ТуСьКи - Страница 28 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 28 из 30«122627282930»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка ТуСьКи
Карточка ТуСьКи
ТуСьКаДата: Вторник, 14.02.2012, 14:14 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Нет на месте
Здравствуйте Все!случайно наткнулась на этот форум,всё прочитала ,и оказывается не одна я такая! Хочу рассказать свою историю !!! Росла я нормальной здоровой девушкой! Никогда не болела! вышла замуж и через пол года ,хождения по гинекологию ,начались постоянно,воспаление за воспалением ,антибиотики горстями ,ничего не могла сделать!потом забеременела ,но на 3 месяце плод замер,и я ходила очень долго с замершей беременностью,в итоге заражение крови и пол года больницы,уж вдоволь антибиотиков наелась и на кололась,но даже тогда проблем с ПЖ не было!через год забеременела,тяжёлые роды ,рожала сама ,но разорвалась (до не хочу)неделю под капельницами и опять антибиотики,и после родов ,сильнейшая потеря веса !выписали домой ,а швы сняли не все,опять температура,опять больницы ,заново перешивали,так как свищ уже был,всё чистили,и опять антибиотики,и уже мой организм дал сбой!сначала гормональный,каждый месяц в середине цикла на период овуляции,сильные боли ,и надрывы яичника,т.е. микроапоплексия ,и пунктировали брюшную полость,и так каждый месяц в течении пол года ,с больниц не вылазила!потом посадили на гормоны ,пила с перерывами ,по гинекологии было легче,но начались проблемы с ЖКТ полностью!!и вот уже 5 лет ,диеты ,и всё равно в долгую ремиссию не вхожу!боли мучают постоянно,худею ужасно,сейчас уже мучают опоясывающие боли,не могу от них некуда деться!Депрессии замучали,вечерами плачу постоянно,чтож надо ПЖ ещё??!!ведь сижу на строгой диете!но стоит пропить антибиотики и обострения!гормоны уже не пью,хотя врачи рекомендуют,так как по гинекологии яичники приклеились с 2х сторон к матке,от этого боли и нарушения!+начинается фибромиома,уже 6 недель!отказавшись от гормонов,понимаю,что плохо!!!но как быть и что делать дальше уже не знаю!просто опустила руки!как Вы все справляетесь с этим недугом и постоянными болями????я чувствую,что одной мне уже не справиться?!"

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

аняДата: Воскресенье, 26.03.2017, 17:22 | Сообщение # 406
Генерал-полковник
Цитата ТуСьКа ()
Пролечилась я! Капала капельницы Тивортин и уколы в вену Тиотриазолин ,принимала нольпазу 20 мг утром,пила шрот расторопши! сначала во время лечения было плохо,почему то мне так всегда,но потом лучше! Не знаю с чем связано,стул стал утром и вечером

ТуСьКа привет. У тебя кольца по ирриго на кишечнике сохранены?? У меня левая сторона лысая.
Состояние ухудшилось резко , последние 2 дня лежу, по дому тяжело передвигаться. Сначала были колики под правым подреберьем и горечь.Я еще чуток в огороде поработала.
Потом стало резко хуже, пропал аппетит, боль иногда с лева, потом с права.
Левая сторона кишечника болит. Ребра болели так, как будто их переломали((
Утром неприятный привкус во рту,налет на языке желто- коричневый .
Думали с дочкой ехать електричкой в Харьков на консультацию , а мне стало хуже.
Вес улетает((
Мне интересно от кишечника органы страдают ? по кругу все болит....
Для кишечника что то принимаешь???

maria5519Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 17:33 | Сообщение # 407
Генералиссимус
ТуСьКа, Привет, подсматриваю за вашими мучениями и хорошо понимаю. (сама сейчас после третьей операции). 
Непрекращающаяся тошнота при приеме гормонов мне знакома. так принимала когда то Диане35, 4 месяца каждодневной тошноты и ночной рвоты в первую неделю каждого месяца. после этого долго боялась гормонов и усугубила этим свое состояние. была тошнота и рвота не прекращающаяся при приеме Ярины, в этом случае было решено прекратить прием.  
Из чего делаю вывод - если совсем плохо, возможно препарат стоит заменить. Мне в Германии объясняли причины тошноты: реакция организма на определенный тип гормонов, значит при возможности его нужно заменить на другой. 
А вообще действие его (на боль) еще не успело наступить. первый месяц или два это обычный срок привыкания организма. 
20 дней флуканазол - сильно. 
Цитата ТуСьКа ()
был бы эндометриоз,его можно прижечь
к сожалению это не останавливает процесс роста тканей. только гормоны. 
Цитата ТуСьКа ()
ходить не могу,сидеть не могу!

помню помню научилась сидеть как то боком(( а садилась и вставала опираясь на руку, иначе...(((
Цитата ТуСьКа ()
заключение Узи -левый яичник спайками припаян к матке,не подвижен!
кроме гормонов ничего не предлагают? неудивительно, что такие боли! мне ставили аденомиоз в 2015. спаяно было все сильно + срослось с брюшиной и с мочевым...я знаю что это такое...в моем случае я просто не могла ничего кроме лежать и терпеть(( помогла операция, после которой я долго восстанавливалась. но та адская боль прошла. через 4 месяца я чувствовала себя здоровой и даже жкт стал лучше себя вести и я смогла набрать чуток веса. 

Но все эти операции у меня были только за деньги. даже поступление по скорой с острой болью и внутренним кровотечением не было для врачей поводом мне помогать по настоящему  sad . в женской консультации от меня давно отказались, в областном центре водят за нос, лишь бы ничего не делать. к сожалению так...
Цитата Тортилла ()
Есть еще Визанна. На форуме ее Маша пьет, если не ошибаюсь.
да принимаю, переношу хорошо. скоро первый укол бусерелина, вот этого я побаиваюсь. 

Цитата ТуСьКа ()
как мне жить дальше?
нужно искать врачей, искать информацию, что то делать. пускать на самотек нельзя. тем более ваши врачи назначают вам обычные противозачаточные, а не препараты специально предназначенные для вашего случая. 

удачи вам и здоровья! надеюсь с гормонами боль уменьшится и у вас появится больше сил для решения проблемы!

ТуСьКаДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:20 | Сообщение # 408
Генерал-полковник
аня, за лысую не знаю! по ирриго левосторонний колит! ну у меня и болит там постоянно! 
ль кишечника страдает весь организм! для кишок уже ничего не принимаюкроме свечи с метилурацилом и обезбалмвающие! толку что то пить ничего не помогает! у меня еще и постоянная температура 37 и выше! maria5519, вот и я сижу на работе бочком или подлаживаю под попу свою ногу,иду когда ,аккуратно наступаю на левую ногу,так как боль отдает в живот!это ужасно((((в женской консультации от меня тоже отмахиваются ,так как им не нравится,что мне от их лечения не легче!ВИЗАННУ ,мне сказали нельзя,из за миомы!maria5519, а Вы свечи Дистриптаза или биострепта ,от спаек не вставляли?

Добавлено (27.03.2017, 14:20)
---------------------------------------------
Сегодня ночью так схватило в солнечном сплетение и жгло и кололо,наверное от этих всех нестероидных!

аняДата: Понедельник, 27.03.2017, 17:13 | Сообщение # 409
Генерал-полковник
Цитата ТуСьКа ()
обезбалмвающие!

Какие свечи обезболивающие???
Слабость меня
убивает((
Цитата ТуСьКа ()
левосторонний колит

И у меня.Я пропила сульфасалазин 2 мес, Лактиале,йогурт в капсулах.Дуспаталин.Сейчас перестала пить, оставила дуспаталин.
ТуСьКа, по женски нельзя сделать операцию?
Если такая боль у тебя.

maria5519Дата: Вторник, 28.03.2017, 00:27 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Цитата ТуСьКа ()
а Вы свечи Дистриптаза или биострепта ,от спаек не вставляли?

нет, даже не слышала о таких. почитала сейчас, мне я думаю и не нужно было..
пробовала лонгидаза, тоже свечи. но не знаю был ли толк. а как это поймешь? это только когда вскроют и увидят. а потом немецкие врачи негативно отзывались о них(говорят пустышка), так что больше я и не пробовала, а они к тому же и достаточно дорогие. 
 спайки могут нарастать и без боли. если бы у вас не срослось там и боли бы наверное не было такой сильной. когда впервые появились первые жалобы на боли связанные с жкт(после первой гинек операции), после обхода всех врачей и колоноскопии, мне сказали, что наверное кишка спайкой перетянута, оттуда и боли и проблемы. с тех пор прошли годы, но ничего нового я о своих кишках не узнала. только диагнозов по остальному жкт прибавилось.

ТуСьКаДата: Среда, 29.03.2017, 07:30 | Сообщение # 411
Генерал-полковник
maria5519, была у областного гинеколога вчера!провели опять осмотр,взяли аспират с полости матки и мазки на флору!опять отправили на узи!узистка была в шоке!при приеме линдинет у меня на правом яичнике 7 фоликулов в размере 6 мм,а на левом 5 фоликулов в размере 4-5 и один доминирующий фоликул в размере 25 мм,она сказала при приеме гормонов такого не может быть,и сказала что а может это и не доминирующий,а может это киста!еще сделать узи на 21 ден М.Ц ,если не уйдет значит киста,если уйдет-то фоликул! по этому узи у меня не 1 узел,а 3 !!!1 большой субмукозный и 2 энтеромуральных((((сдать мне на 22 день цикла на прогестерон еще! 
живот у меня так и болит!анализы будут только готовы в пятницу!
заключение предпологаемое у врача! что мне назначили гормоны на воспаление,поэтому гормон не работает правильно!так как все равно при приеме Кок ,яичники отдыхают,чего не скажешь о моих! это в том случае,если анализы будут плохие!если по анализам все хорошо,значит гормон не подходит!

Добавлено (29.03.2017, 07:25)
а по поводу операций по гинекологии! врач сказала,толк от них маленький,и делают их тем,кто хочет еще деток! ее ответ-сделаем тебе лапару,уберем спайки,гарантии нет,что через пол года они опять не нарастут с новой силой!так как после операции спайки у многих и всегда! тем более у меня матка не впорядке узловая,сказали доносишь узлы хотя бы до 10-12 недель,удалим орган ,уберем спайки!

Добавлено (29.03.2017, 07:29)
maria5519, а может при приеме гормонов вести себя так яичники???
со мной в кабинет попала женщина,ее дочь лежит в больницы ,проблемы по гинекологии,укололи ей какой то гормон Золадекс,чтоб ввести в климакс,а у нее инсульт случился,у молодой жевушки,как так!!

Добавлено (29.03.2017, 07:30)
аня, по кишечнику делаю микроклизмы с ромашкой! свечи только метилурацил и пью дуспаталин!пойду к платному проктологу!

maria5519Дата: Среда, 29.03.2017, 23:59 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Цитата ТуСьКа ()
при приеме Кок ,яичники отдыхают,чего не скажешь о моих! это в том случае,если анализы будут плохие!если по анализам все хорошо,значит гормон не подходит!

да уж совсем не отдыхают!
хорошо, что пошла движуха, серьезные разговоры начались, надеюсь все это принесет плоды!
Цитата ТуСьКа ()
а может это киста
ну это может быть не опасная функциональная киста, которая как выросла, так и рассосется. 

Цитата ТуСьКа ()
ее ответ-сделаем тебе лапару,уберем спайки,гарантии нет,что через пол года они опять не нарастут с новой силой!
да часто начинают расти еще сильнее, для того назначают курс гормонов с расчетом на последующую беременность. но за спайками все таки надо следить, мало чего там сростят. 
Цитата ТуСьКа ()
а может при приеме гормонов вести себя так яичники???
у меня еще и не так вели себя. и отдыхать никак не хотели и кисты выращивали большие функциональные. но это конечно не нормально. мне одна гинек как то сказала, что это плохие препараты продают, подделка. не знаю может это она с себя ответственность так снимала, так как назначала наобум...
Цитата ТуСьКа ()
,укололи ей какой то гормон Золадекс,чтоб ввести в климакс,а у нее инсульт случился,у молодой жевушки,как так!!
это очень тяжелый препарат! его не часто назначают молодым девушкам. такая реакция это конечно ужас, но думаю редкий случай.
меня вчера укололи первый раз бусерелином, напугали, что сейчас плохо станет, что в обмороки падают. а мне было в тот момент совершенно нормально. зато потом в метро было что то видимо с давлением, плоховато стало, дышать не могла, все сдавило, но вскоре отпустило. а сегодня суставы крутит ломит во всем теле, особенно в коленях больно, думаю это препарат так на меня действует, он же тоже вводит в климакс, вот меня и плющит.

аняДата: Пятница, 31.03.2017, 19:26 | Сообщение # 413
Генерал-полковник
Цитата ТуСьКа ()
---------------------------------------
аня, по кишечнику делаю микроклизмы с ромашкой! свечи только метилурацил и пью дуспаталин!пойду к платному проктологу

Была в Харькове. Институт неотложной хирургии им Зайцева.

Приехала в тяжёлом состоянии.
Дали врача, врач попался чудный. Говорю врачу, у меня боли дикие, он мне пейте побольше воды.

Через 2 е суток от боли даже говорить не могла.Боль под левым подреберьем адская, что это за боль? Кишечная или ПЖ? Для меня загадка!!! Пришел заведующий,посмотрел . И сказал ,тут эмоциональный фон. Выписать.

Выписка ,здоровая как лошадь.
УЗИ, только диффузные изменения ПЖ.
Уехала с института, ели с кровати сползла.
4 часа автобусом. Приехала домой, холод на пузо. С кровати не поднимаюсь.
Уколола баралгин.
Сегодня ем по чайной ложки. Слабость ужасная. Что происходит с организмом не понятно.
3 кг улетело за 3 дня.
Куда идти? К кому врачу? Всех обошла........

ванилинкаДата: Пятница, 31.03.2017, 19:36 | Сообщение # 414
Лейтенант
Награды: 1
Цитата аня ()
Выписка ,здоровая как лошадь.УЗИ, только диффузные изменения ПЖ.

Аня... может сезонное обострение у всех началось? погода у нас лично 5 раз на день меняется.. то холод.. то буран..
вот организм и реагирует

Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...

аняДата: Пятница, 31.03.2017, 19:49 | Сообщение # 415
Генерал-полковник
ванилинка, да что то я к кровати приросла.
Сил нет совсем.
Было плохо. Собрали деньги на операцию.
Приехали, врач у меня спрашивает, мол Вы со свечей ходите в туалет ? Говорю ему,да
Он, радуйтесь, это прекрасно....
Все после операции на 2 е сутки уже ходили по палате. А я загинаюсь от боли.
Профессор ,весь опухший как с перепоя, посмотрел снимки , не понял чего я от него хочу.

Отправил к этому чудесному хирургу. Просила лечения, он мне говорит.
Я не лечу, я хирург, я оперирую.
Спросила у него почему у меня кишка лысая.
Ответ: наверное вы нервничали....
Есть там очень хорошие врачи, но к ним попадают через большое знакомство.
За операцию денег не берут. Только свое лекарство надо. Отопления в институте нет. Дубак.
Снова с поездкой не повезло......

СветланаДата: Пятница, 31.03.2017, 21:22 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата аня ()
Отопления в институте нет. Дубак.
Так вроде бы Украина официально отопительный сезон закончила?

аняДата: Пятница, 31.03.2017, 21:42 | Сообщение # 417
Генерал-полковник
Светлана, нет. Все работает,тепло есть. Вроде квартиры с 1 апреля должны отключить. Частный сектор, газ .У нас в доме тепло. Хотя вчера на улице снег срывался.
Институт в Харькове отключили от отопления давно.
Нет финансирования. Вроде так. Палаты чистые и удобные. Только очень холодно.
Убирают каждую секунду. Очень чисто.
Только плохо что без знакомства, ты некому не нужен((

ТуСьКаДата: Суббота, 01.04.2017, 15:14 | Сообщение # 418
Генерал-полковник
аня, я тебя понимаю-это беготня по кругу!
вот у меня много лет около 10,периодически субфибрильная температура!где я только не была!
но видя дневник,я заметила,что температура поднимается,только когда у меня боль! боль-температура,нет боли-нет температуры!врачам говорю,в один голос твердят,не может быть! но и сами не находят причины подъёма температуры!это лично мои наблюдения!
Сегодня мне тоже очень плохо,опять желчный и почему то сразу кишки!во рту кислятина!
принимаю лечение сейчас --
свечи с чистотелом вечером 
микроклизма(ромашка-календула)утром 
уколы алоэ 10 дней!
дуспаталин или бускопан

Добавлено (01.04.2017, 15:14)
Аня,если врачи говорят не нужна операция,значит она не нужна!ну не могут же они совсем быть тупыми?!Хотя...

IrinkaYaДата: Суббота, 01.04.2017, 20:53 | Сообщение # 419
Майор
Награды: 1
аня, хочется тебя поддержать!
Во-первых, ты вся на нервах, неудивительно, что такая реакция ЖКТ. Успокоишься немножко и боли стихнут. Ты сама знаешь, что тебе успокоительное попить.

Анечка, какой-то замкнутый круг, но выход обязательно должен быть.
Может и действительно не нужна та операция, ведь, только один врач из всех дал добро, если я не ошибаюсь.

А ты АД пила когда-нибудь? Может попробовать..

аняДата: Суббота, 01.04.2017, 21:23 | Сообщение # 420
Генерал-полковник
Цитата IrinkaYa ()
А ты АД пила когда-нибудь?

IrinkaYa, уже задумалась. Только что попить?

Добавлено (01.04.2017, 21:23)

Цитата ТуСьКа ()
, я тебя понимаю-это беготня по кругу!

sad

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка ТуСьКи
Страница 28 из 30«122627282930»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru