ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка ТуСьКи - Страница 29 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 29 из 30«1227282930»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка ТуСьКи
Карточка ТуСьКи
ТуСьКаДата: Вторник, 14.02.2012, 14:14 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Нет на месте
Здравствуйте Все!случайно наткнулась на этот форум,всё прочитала ,и оказывается не одна я такая! Хочу рассказать свою историю !!! Росла я нормальной здоровой девушкой! Никогда не болела! вышла замуж и через пол года ,хождения по гинекологию ,начались постоянно,воспаление за воспалением ,антибиотики горстями ,ничего не могла сделать!потом забеременела ,но на 3 месяце плод замер,и я ходила очень долго с замершей беременностью,в итоге заражение крови и пол года больницы,уж вдоволь антибиотиков наелась и на кололась,но даже тогда проблем с ПЖ не было!через год забеременела,тяжёлые роды ,рожала сама ,но разорвалась (до не хочу)неделю под капельницами и опять антибиотики,и после родов ,сильнейшая потеря веса !выписали домой ,а швы сняли не все,опять температура,опять больницы ,заново перешивали,так как свищ уже был,всё чистили,и опять антибиотики,и уже мой организм дал сбой!сначала гормональный,каждый месяц в середине цикла на период овуляции,сильные боли ,и надрывы яичника,т.е. микроапоплексия ,и пунктировали брюшную полость,и так каждый месяц в течении пол года ,с больниц не вылазила!потом посадили на гормоны ,пила с перерывами ,по гинекологии было легче,но начались проблемы с ЖКТ полностью!!и вот уже 5 лет ,диеты ,и всё равно в долгую ремиссию не вхожу!боли мучают постоянно,худею ужасно,сейчас уже мучают опоясывающие боли,не могу от них некуда деться!Депрессии замучали,вечерами плачу постоянно,чтож надо ПЖ ещё??!!ведь сижу на строгой диете!но стоит пропить антибиотики и обострения!гормоны уже не пью,хотя врачи рекомендуют,так как по гинекологии яичники приклеились с 2х сторон к матке,от этого боли и нарушения!+начинается фибромиома,уже 6 недель!отказавшись от гормонов,понимаю,что плохо!!!но как быть и что делать дальше уже не знаю!просто опустила руки!как Вы все справляетесь с этим недугом и постоянными болями????я чувствую,что одной мне уже не справиться?!"

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

IrinkaYaДата: Суббота, 01.04.2017, 21:25 | Сообщение # 421
Майор
Награды: 1
Цитата аня ()
Только что попить?
Это только к ПТ, там же все препараты по рецептам. Все-таки врач должен назначать такие препараты.

аняДата: Суббота, 01.04.2017, 22:13 | Сообщение # 422
Генерал-полковник
IrinkaYa, поняла. Поищу ,узнаю кто у нас тут хороший ПТ.
Спасибо!

Добавлено (01.04.2017, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата ТуСьКа ()
во рту кислятина!

Не знаю от чего она появляется. У меня тоже.
В палате в Харькове, лежала женщина.
Была операция на пищеводе и желудке.
Кислота попадала в пищевод. Образовалась дырочка в пищеводе. Ей делали операцию, вроде как делали надрез в желудке . Мы толком не понимали, но вроде сделали так чтоб кислота в желудок не забрасывалась..

Очень много людей с пищеводом. Вторая не могла ничего кушать. Должны были раздувать каким то балончиком. Но так за 2 дня к ней никто не подошел.
Чем закончилось не знаю.

Еще одна женщина лежала после лечения бадами. Пила их по женски .
Через месяц началось сильное кровотечение. Сделали операцию по женски.
А у нее тромб. Пролежала в нашей палате, врач потом разрешил ей потихоньку подниматься. Она сделала 2 шага и упала. Врачи за 2 сек отвезли в реанимацию.
Но не спасли.
У каждого своя беда((
Знаю одно, нельзя опускать руки, поплакала. Взяла опять себя в руки и снова бороться !
Дай Бог победить болезнь ....

ТуСьКаДата: Воскресенье, 30.04.2017, 15:45 | Сообщение # 423
Генерал-полковник
приветик! хочу написать не много о себе! писала выше ,что начала прием гормонов Линдинет 20! до их приема делала ФГДС и узи! все было почти в норме! как бы по жкт противопоказаний к их приему не было! 2 месяца они мне не подходили ,по гинекологии болеть живот не переставал+ постоянная тошнота и горечь во рту! и вот начав 3ю пачку,живот успокоился ,со мной такого давно не было! он вообще не болел,это счастье! НО появилось одно НО,очень начал болеть и желудок и пж и жп,а горечью я просто захлебывалась! решила идти к гастро,опять узи фгдс!!!! ФГДС как у здорового почти человека ,гастродуоденит и рефлюкс,не много хелика,а вот по узи -желчный в размере 100/24 полон взвеси густой,поджелудочная уплотнена и голова с хвостом размер 30! Гастро говорит ,срочно убираем гормоны,иначе ситуация будет обостряться и дальше! направила к гинекологу,за альтернативой ! Гинеколог сказала ,допить пачку по любому,при резкой остановке гормонов начинается сильное воспаление и может быть кровотечение! замкнутый круг! Лечение гастро назначил такое! 
РЕАМБЕРИН капельно -5 дней
омез 40 мг на физ растворе капельно 5 дней 
даларгин 1 раз в день колоть 
хофитол по 1 т.3 раза 
спазмалгон капельно на физ растворе 
панзинорм 20000
Вот и получается ,что с гинекологией наконецто полегчало,но обострение пошло по жкт! брошу гормоны ,опять тазовые боли,от которых жить не возможно! не брошу,пж и жп не оставят меня в покое! вот такая ситуация! вот такая жизнь!

marina2275Дата: Понедельник, 01.05.2017, 09:40 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата ТуСьКа ()
ТуСьКа
 Наташ,  держись! Лечи, пока, ЖКТ и допей эти гормоны. Хотя, действительно, выбор небольшой, к сожалению. Думаю, гинеколог, всё же, подберёт гормоны. которые меньше всего дают побочек именно твоему организму. Или меняй гинеколога.

грустнаяДата: Среда, 17.05.2017, 22:02 | Сообщение # 425
Подполковник
Награды: 0
ТуСьКа, привет!как твоё здоровье?отпишись,я слежу за твоей историей,начинаю переживать,когда тебя долго нет

ТуСьКаДата: Вторник, 23.05.2017, 19:47 | Сообщение # 426
Генерал-полковник
привет!расскажу чуточку о себе! пропив 3 месяца гормоны Линдинет 20 обострилась!пролечилась уже ,лечение писала выше!
вместо оральных контрацептивов ,назначили кольцо вагинальное Новаринг,как врач объяснила,это супер,никаких побочек!купила,отдала за него 1200,надеялась,что панацея! вставила в 10 вечера и легла спать,проснулась в 4 утра,от того,что расскалывается просто череп и сильная тахикардия,жжет затылок ,головная затылочная боль адская!проснулась,меряю давление 130/100 пульс 106 ,рабочее мое давление 90/60 или 80/50!для меня 130 -это много!конечно же испугалась,выпила пенталгин и легла!
первая мысль в голову пришла ,что от колечка!я его вытянула!в инструкции написано вытягивать можно на 3 часа!
к 9 утра не много головная боль прошла!пошла к гинекологу,рассказала,сказала это совпадение,вставляй назад!пришла домой,вставила,и к вечеру с головой еще хуже стало,сильнейшие экстросистолы,головная боль и давление,и так всю ночь,ничего не помогало ,во просто ничего!речь уже заплеталась от боли!выпила пенталгин,через 3 часа голова не прошла,новолгин и ношпу,опять не прошла ,выпила от аритмии анаприлин,не фига,под утро выпила аспирин и анальгин ,намазала голову меновазином ,завязала шарфом и выбилась из сил,и где то через часов 10 не много наступило облегчение!
вот такую побочку мне давало кольцо!вытянула его и больше никогда в жизни не вставлю!
На данный момент чувствую себя не важно,вес ушел опять я 48 кг,еще в том году была 53!
это больная тема про вес!
заметила,стоит мне понервничать ,если еще и со слезами и истерикой,сразу сильные боли в жп и пж,
на данный момент постоянно болит жп,сразу после приема пищи сильное бурление и урчание,боль бывает сзади в спине с лева !

Добавлено (23.05.2017, 19:47)
---------------------------------------------
по гинекологии мне теперь на этот месяц назначили микроклизмы с Тиосульфатом натрия +ромашка 50 мл 10 дней,потом свечи дистриптаза или биострепта или лонгидаза!врач уверяла ,что хорошо от аденомиоза и спаек!хотелось бы верить!

грустнаяДата: Среда, 24.05.2017, 21:32 | Сообщение # 427
Подполковник
Спасибо за отклик.вся жизнь наша это борьба,только у кого за что.выздоравливай быстрее.я вот с анемией мучаюсь,что только пить не начинала,поджелудочная сразу приветы присылает и не хилые,сижу вот думаю что делать дальше.

аняДата: Четверг, 25.05.2017, 08:46 | Сообщение # 428
Генерал-полковник
грустная, у моей мамы тоже иногда Пж болит.
Выписали ей Мальтофер, 1 табл в день. Пила мес 3.
Ттт пж молчала ))

ТуСьКаДата: Четверг, 25.05.2017, 13:59 | Сообщение # 429
Генерал-полковник
я сейчас уже забросила лечить анемию!раньше тоже лечила и ферритины сдавала и на железо и кучу всего!привыкла уже,что гемоглобин низкий!
Хотела спросить,могли ли мне все эти микроклизмы с лекарством и свечи по гинекологии ,воспалить кишечник,вот раздражен он у меня,и вот чувствую что от всех этих процедур!может конечно совпадение,но думаю,что нет!

НаталияДата: Четверг, 25.05.2017, 15:45 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата грустная ()
.я вот с анемией мучаюсь,что только пить не начинала,поджелудочная сразу приветы присылает и не хилые,сижу вот думаю что делать дальше.
Делать уколы железа, минуя ЖКТ. Мне понадобилось несколько курсов, но до нормы повысила.

грустнаяДата: Четверг, 25.05.2017, 21:33 | Сообщение # 431
Подполковник
Наталия, подскажи пожалуйста,какие именно уколы делала,все стоит очень дорого,не хотелось бы деньги перевести зря и можно ли делать самой или только строго мед.работникам

НаталияДата: Четверг, 25.05.2017, 21:44 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Цитата грустная ()
Наталия, подскажи пожалуйста,какие именно уколы делала,все стоит очень дорого,не хотелось бы деньги перевести зря и можно ли делать самой или только строго мед.работникам
Колола Феррум Лек 50мг/мл. Ампулы по 2 мг. Один раз в день. Курс 10 дней. Больше сразу не надо- будет аллергическая реакция. Колола мне дочь, в попу. Я нашла в инете ролик о том как это делается, пару раз она посмотрела и стала колоть. Если понадобиться несколько курсов, то между ними должен быть перерыв 2-3 месяца. Укол довольно болезненный, лекарство вводить надо медленно. С первых же уколов почувствовала себя лучше, до этого почти по стенке ходила, был очень низкий гемоглобин. ЖКТ вообще ничего не почувствовал.

ТанчитаДата: Пятница, 26.05.2017, 12:12 | Сообщение # 433
Генерал-полковник
Награды: 4
В попу не надо.  в.в

НаталияДата: Пятница, 26.05.2017, 13:29 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Цитата Танчита ()
В попу не надо. в.в
Тогда только мед.сестра.

nina1028Дата: Пятница, 26.05.2017, 14:59 | Сообщение # 435
Майор
Награды: 2
Феррум Лек в форме раствора можно вводить только в/м. Не допускается в/в введение препарата! Это написано в инструкции препарата. Так что вводить можно только в/м.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка ТуСьКи
Страница 29 из 30«1227282930»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru