ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка ТуСьКи - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 29«123452829»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка ТуСьКи
Карточка ТуСьКи
ТуСьКаДата: Вторник, 14.02.2012, 14:14 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Нет на месте
Здравствуйте Все!случайно наткнулась на этот форум,всё прочитала ,и оказывается не одна я такая! Хочу рассказать свою историю !!! Росла я нормальной здоровой девушкой! Никогда не болела! вышла замуж и через пол года ,хождения по гинекологию ,начались постоянно,воспаление за воспалением ,антибиотики горстями ,ничего не могла сделать!потом забеременела ,но на 3 месяце плод замер,и я ходила очень долго с замершей беременностью,в итоге заражение крови и пол года больницы,уж вдоволь антибиотиков наелась и на кололась,но даже тогда проблем с ПЖ не было!через год забеременела,тяжёлые роды ,рожала сама ,но разорвалась (до не хочу)неделю под капельницами и опять антибиотики,и после родов ,сильнейшая потеря веса !выписали домой ,а швы сняли не все,опять температура,опять больницы ,заново перешивали,так как свищ уже был,всё чистили,и опять антибиотики,и уже мой организм дал сбой!сначала гормональный,каждый месяц в середине цикла на период овуляции,сильные боли ,и надрывы яичника,т.е. микроапоплексия ,и пунктировали брюшную полость,и так каждый месяц в течении пол года ,с больниц не вылазила!потом посадили на гормоны ,пила с перерывами ,по гинекологии было легче,но начались проблемы с ЖКТ полностью!!и вот уже 5 лет ,диеты ,и всё равно в долгую ремиссию не вхожу!боли мучают постоянно,худею ужасно,сейчас уже мучают опоясывающие боли,не могу от них некуда деться!Депрессии замучали,вечерами плачу постоянно,чтож надо ПЖ ещё??!!ведь сижу на строгой диете!но стоит пропить антибиотики и обострения!гормоны уже не пью,хотя врачи рекомендуют,так как по гинекологии яичники приклеились с 2х сторон к матке,от этого боли и нарушения!+начинается фибромиома,уже 6 недель!отказавшись от гормонов,понимаю,что плохо!!!но как быть и что делать дальше уже не знаю!просто опустила руки!как Вы все справляетесь с этим недугом и постоянными болями????я чувствую,что одной мне уже не справиться?!"

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

RalsuДата: Пятница, 17.02.2012, 23:43 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 25
Quote (Повар)
Ты смотрела фильм "Худеющий"?

нет.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

123456Дата: Суббота, 18.02.2012, 10:00 | Сообщение # 32
Майор
Награды: 0
Quote (sexsy)
мой желудлк привык к Омезу

Читала статью врача- она пишет ,что ОМЕЗ часто подделывают. Это очень легкий препарат для подделывания

МаринаДата: Суббота, 18.02.2012, 10:49 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 62
Quote (123456)
Это очень легкий препарат для подделывания

Да наш совковый ранитидин самый нормальный. Он дешёвый,его подделывать не с руки. У меня тётка лет 20 его пьёт каждый день и ничего себя чувствует!

ПоварДата: Суббота, 18.02.2012, 11:31 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 11
Quote (Марина)
Да наш совковый ранитидин самый нормальный.

У него другой механизм действия! Не всем может подойти!
Есть блокаторы рецепторов, а есть ингибиторы помпы. Ранитидин относится к первым, а омез - ко вторым. Синонимы (аналоги) и того и другого можно в интернете найти.

Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"

DikdikДата: Суббота, 18.02.2012, 11:44 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды: 20
Quote (123456)
Читала статью врача- она пишет ,что ОМЕЗ часто подделывают. Это очень легкий препарат для подделывания

Покупай Омез компании ШРЕЯ - он в фольге и внутри перфорация. такой не подделывают.
Quote (Марина)
Да наш совковый ранитидин самый нормальный. Он дешёвый,его подделывать не с руки. У меня тётка лет 20 его пьёт каждый день и ничего себя чувствует!
Опять тетка? Маринка, у Тебя все родственники бодрые, а ты то что?? tongue
tongue tongue tongue tongue tongue tongue

"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".

RalsuДата: Суббота, 18.02.2012, 14:14 | Сообщение # 36
Генералиссимус
ТуСьКа, ты сама то как? что кушаешь?

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

МаринаДата: Суббота, 18.02.2012, 14:56 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Quote (Dikdik)
Опять тетка

Да не моя,мужа тётка! Это я тебе ещё про дедов своих не рассказывала. Здоровых то щас нет! tongue tongue tongue Есть недообследованные. Мне уже свекровь говорит6" Маринка,ты нам всем уже диагнозы поставила,ну тебя на фик!"

Добавлено (18.02.2012, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (Dikdik)
у Тебя все родственники бодрые,

Эта бодрая после инсульта и без селезёнки. А ранитидин она и правда всё время пьёт! tongue

ТуСьКаДата: Суббота, 18.02.2012, 19:55 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Награды: 8
Quote (Ralsu)
ты сама то как? что кушаешь?

сама я как обычно ,субфибрильная температура,пошла с УЗИ к врачу ,она развела руками и не знает ,почему внутрипечёночные вены расширены и полнокровные ,а вчера заставили сдать на гепатит А В С ,сегодня забрала результаты все в норме!врач сказала будем наблюдать дальше,!читала на форуме про эластазу 1 ,у нас вообще в Луганской области про такое не знают и такое не делают!!!вот так вот тут и живём в дебрях!Собираюсь в отпуске в июне в Трускавец,может там как то обследуют по лучше!я раза 3 в миргороде отдыхала,но там обследование далекр от нашего не отличалось!
А ЕМ Я одну дребедень,овсянка ,гречка ,суп и паровые тефтели или грудка,кисломолочные продукты не идут ,от них кишечные колики начинаются ,фрукты не какие ,овощи тоже,попробовала кашки из кабака с рисом и на молоке,думала кишки взорвуться ,вот так и живём ((

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

lisaДата: Суббота, 18.02.2012, 20:40 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Quote (ТуСьКа)
субфибрильная температура

Дочка два года назад перенесла стресс,с тех пор у нее держится тем-ра 37,2 -37,3 ,а стоит понервничать-поднимается до 38.

неспособный выдержать плохое,не доживет,чтобы увидеть хорошее

RalsuДата: Суббота, 18.02.2012, 20:56 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Quote (ТуСьКа)
попробовала кашки из кабака с рисом и на молоке,думала кишки взорвуться ,вот так и живём ((

кабачки,тыква мне тоже не идут....
А я в рисовую кашу молоко ложу чуток,чтоб цвет появился.
У меня тож рацион не очень,кишки болят,понос,но скоро,дай бог всё нормально будет у нас!!!! smile

DikdikДата: Воскресенье, 19.02.2012, 03:01 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 20
Quote (ТуСьКа)
попробовала кашки из кабака с рисом и на молоке,
пробуй без молока. кабачки без шкурки. В кабачках есть клетчатка. И при большом употреблении вполне возможно - хм... вздутия. Кстати от риса тоже smile

"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".

LivaДата: Вторник, 21.02.2012, 17:28 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Quote (Ralsu)
кабачки,тыква мне тоже не идут...

и мне не идут эти овощи,брокколи вроде еще идет и стручковая фасоль на пару,морковь по чуть-чуть в суп обычно ложу тертую. ТуСьКа, а ты работаешь?Мне интересно как с нашими проблемами работать,в частности вопрос питания волнует

Добавлено (21.02.2012, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (sexsy)
а у меня даже от гречки начинается: сначала кислеет во рту, потом начинается боль в животе и поехало по обычной схеме. И если не выпью Омез - начинает ПЖ о себе напоминать и тут уж не до шуток. Омез пью без остановки через два дня уже полгода точно.....И такое впечатление, что мой желудлк привык к Омезу и даже , если ем пустую кашу и паровой котлетой, он,желудок, сам кислоту поднимает, чтобы я Омез выпила.... У меня ,значит, Омезозависимость....

Точь в точь как у меня,у меня поэтому тоже омез не могу бросить,тоже во рту кислеет потом начинаются боли и диспепсия,правда гречку ем в виде супа с картошкой,еще гречка идет если в молотом виде,даже разваренная не идет,но молотая гречка это гадость,поэтому с гречкой только суп варю.

Quote (ТуСьКа)
а вот молоко,творог ,кефир у меня вообще не идёт,только съедаю и тошнить начинает,а потом поносы!

Тоже самое я из кисломолочки есть могу только детские творожки Агуша и Тема не больше 100гр в день,я обычно растягиваю надолго,беру этот творожок и мажу на сушеный батон и в течении дня вот так съедаю,домашний творог не идет и обычный тоже как написала sexsy вначале кислеет во рту,а потом болеть начинает

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

RalsuДата: Вторник, 21.02.2012, 17:36 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Quote (Liva)
,правда гречку ем в виде супа с картошкой,еще гречка идет если в молотом виде,даже разваренная не идет,но молотая гречка это гадость,поэтому с гречкой только суп варю.

Я тоже гречку не могу........только суп варю и всё!!! Лан,еще овсянка есть!!! biggrin biggrin

LivaДата: Вторник, 21.02.2012, 17:43 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Quote (Ralsu)
Лан,еще овсянка есть!!!

Я еще рис ем и картофельное пюре иногда

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

СветланаДата: Вторник, 21.02.2012, 19:22 | Сообщение # 45
Генералиссимус
А вермишель и макароны?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка ТуСьКи
Страница 3 из 29«123452829»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru