Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 19 из 19«12171819
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Ольги
Дневник Ольги
Нет на месте
Представляю, что скажет ей хирург в поликлинике на слова 
Цитата Tatarin ()
дивертдикул меккеля
" А теперь забудьте всё, что вы прочитали в интернете.... Так что у вас болит?Около пупка? Ну....не знаю, что у вас там может болеть...."
Нет на месте
Цитата Tatarin ()
дивертдикул меккеля воспалился
колоноскопия поставила бы этот диагноз. HELGA, а гинекологию не хотите проверить????Эта хитрая женская сфера, иногда выше может болями отдавать.
Нет на месте
Цитата маня ()
а гинекологию не хотите проверить????

Гинекологию я частенько проверяю, но всеже схожу еще раз.
Цитата Светлана ()
Герой
Да, Светлана, я решалась на эту процедуру три года,и вот,решилась.Начиталь в интернете всякого,боялась дожути,так как у нас делают ее без обезболивания и конечно же без наркоза. Рада что прошла,а то были сомнения ни кишечник ли барахлит.
Цитата Танчита ()
дивертдикул меккеля" А теперь забудьте всё, что вы прочитали в интернете.... Так что у вас болит?Около пупка? Ну....не знаю, что у вас там может болеть...."
Да,да))))вот именно так бы и сказал хирург))))к ним как к клоунам ходишь. Вот вчера к нему ходила, он мне говорит у вас хп и холецестит идите к терапевту. А дивертикул у меня ксть но в 12пк, на фгс его смотрят говорят не воспален....

После голодания перед колоно, желудок болит, желчи там теперь жуть много,тошнит, горечь во рту. Боль возле пупка справа так и появляется,покалывеат в течении дня переодически.Иеще сегодня болит правое подреберье и левое подреберье. Боли плозо снимаются и плптифилином иои но-шпой,дюспаталин и бюскопан все пробывала а они так и появляются. Терапевт и хирург даж не слушают что около пупка болит,говорят у вас пж болит...

Добавлено (01.11.2013, 20:04)
---------------------------------------------
А боли около пупка действительно достали,уже сижу и слушаю их...болит или нет...и чем их снять...

Добавлено (01.11.2013, 20:13)
На колоноскопии тонкий кишечник не смотрели, так что дивертикул там может быть так один ксть в 12пк...Чтобы его посмотреть надо делать рентгенографию,а в больнице аппарат сломался...

Добавлено (02.11.2013, 15:40)
После  подготовки к колоноскопии, что не кушала долго, обострилась полностью и желудок и жп сегодня.В правом боку, правом подреберье в эпигастрии болит,боль отдает в поясницу, немного помогает бускапан но не надолго. Около пупка тоже так же болит.Горечь жуткая во рту, горит в животе. Давно такого сильного обосрения не было...Желечегонные не могу принимать от них только хужу..

Нет на месте
Цитата HELGA ()
А боли около пупка действительно достали
Я смирилась с ними, третий год побаливает.
Нет на месте
Дуоденальное зондирование можно делать при дивертикуле 12 перстной кишки?
Сообщение отредактировал HELGA - Четверг, 08.05.2014, 07:24
Нет на месте
Цитата HELGA ()
отмечается выраженный пневматоз петель кишечника
Здравствуйте! Вы тут ничего не пишите про пневматоз. Это не проблема, или просто вы не знаете что это? Мне , вот, ставят его. Я почитала в инете и не напугалась, а прямо таки нежно запереживала. Это не почистить и не заантибиотить. Что делать с этими пузырями? 
   И главное и самое интересное, этот пневматоз обязателен при инфекциях и ярких заболеваниях ЖКТ. То есть должен быть здесь у каждого(на форуме) , а внимания не уделяется. Не пойму, это не проблема? Или никто о ней не знает?
Нет на месте
Цитата Марусяя ()
Марусяя
Здравствуйте! я обратила внимание на пневматоз,но не искала про него информацию,врачам конечно всеравно.Расскажите что про него узнали...

Добавлено (03.07.2014, 15:01)
У меня опять боли около пупка справа и болит правый бок. Недавно лежала в областнойбольнице в гастроинтерологии, делали дуоденальное зондирование, заключение хр.холецестит с дескенезией желчевыводящих путей, обострение. перипроцесс желчного пузыря, билиарный сладж. При капрограмме нашли кандидоз кишечника.
Дивертикул 12пк на фгдс.
выписали пимаффуцин, тюбажи с сорбитом и минеральной водой, урсосан по 2 на ночь месяц, еще не пила нособираюсь хоть и боюсь обострения хп.как тут у многих после него.Да еще не тюбажилась,так как обострился цистит его пришлось лечить да аднексит присоединился....
Пропила париет 3 месяца,пока обхожусь без него. Тримедат назначили.
Сейчас пропила уже пимафуцин.
Вот боли справа все же от чего..жп???....
Еше говорила неоднакратно врачам что у меня очень обильный калл 9кажется полифекалия называется) так внимания на это ноль. Всчто съела все ушло и конечно вес не набрать,могу и два раза в день сходить, газы постоянно.
Сообщение отредактировал HELGA - Четверг, 03.07.2014, 15:04
Нет на месте
Пневматоз кишечника – заболевание, связанное с неправильным выведением газов, которое возникает, как правило, на фоне других проблем пищеварительного тракта. В результате повышенного метеоризма и нарушения перистальтики появляются воздушные кисты, которые могут вызывать сильные боли и даже становиться причиной кишечной непроходимости.

Добавлено (04.07.2014, 00:35)
это больно и неприятно. А ещё это не усваивает пищу. Это проблема, но не самостоятельное заболевание, а как побочка от проблем жкт.  А про дивертикул читала. Та ещё бяка

Добавлено (04.07.2014, 00:41)
Боли справа в животе могут быть спайки или сосуд( гинекология)

Прикрепления: 7952525.jpg(7Kb)
Нет на месте
Марусяя, а определили у вас причину? чем лечите?

Добавлено (13.07.2014, 18:17)
С четверга болит правое подреберье и справа от пупка. В шесть вечера в четверг заболел правый бок,вколола но-шпу платифилин,ездили на скорую,ну там как всегда идите домой затра к терапевту.Боль чуть утихла только к часу ночи.
Сейчас каждый день тяжесть и колет в правом подреберье,болит около пупка.
Нв фгдс в пятницу на этот раз только слкды желчи в желудке, а всегда много...Опять геморрагическии эрозии в антральном и области угла желудка.дивертикул 12пк, дуоденогастральный рефлюкс.
узи.диффузные изменения печени, хр.панкреатита.
На прием пойду только завтра.Принимаю париет по 20 мг 1 раз в день, свечи бускопан, но-шпу колю. Алмагель или фосфалюгель при изжоге. мотилиум 3 раза в день.
Что мне делать с желчным???в областной  назначали урсодезоксихолевую кислоту , я купила урсосан боюсь сейчас пить, там у меня в желчном билиарный сладж, перипроцесс желчного (при зондировании обнаружили аморфные соли, желчь мутная, соли жирных кислот, кристаллы холестерина,билирубаты кальция). на узи размеры жп65 на 35,не увеличен, стенка 3 не утолщена,неполный перекрут в нижней трети,сожержимое неоднородное небольшое колличество гиперохогенной взвеси.
Сейчас боли справа подреберье и около пупка справа,тошнит немного,тяжесть.Пить ли урсосан или сейчас опясно? мне назначали как то гепабене мне только хуже было,тошнило рвало....

Добавлено (13.07.2014, 18:22)
Знаю что при панкреатите урсосан нельзя.но что делать мне со сладжем.и еще у меня уже третий день оформленный но желтый кал
Сообщение отредактировал HELGA - Воскресенье, 13.07.2014, 19:22
Нет на месте
Не могу вам советовать. Но вот мне выписывали Урсосан. С 2 капсул плохо было, а по одной пошло отлично. Стул тоже был желтый, с урсосаном цвет нормальный стал. И легче с урсосаном, ПЖ на 1 капсулу спокойно реагирует, даже болит меньше.
Нет на месте
Цитата HELGA ()
а определили у вас причину? чем лечат
причин много(как всегда) . В моём случае может быть и определили, но мне не сказали. назначили 5 видов таблов ото всего. Пропила. Легче. 
-------------------------------------------------------------------------------------------
а вам сказали из-за чего это у вас всё так?
Нет на месте
Всем привет.
У меня опять обострение, за этот год второе. На этот раз болят мышцы живота спрва, когда стаю из сидячего или лежачего положения, при чихпаии.Как - будто после физкультуры....Не знаю на что думать.
УЗИ сегодня сделали Головка 25 тело 15 хвост 30 мм. Контуры неровные, эхогенность повышкнаг, эхоструктура неоднородная диффузно.И печень Эхогенность повышена, эхоструктура неоднородная диффузно. Правая доля128 левая 41

Добавлено (13.05.2015, 14:18)
Попала к чужому терапевту, моя в отпуске. А этот потдурок, говорит питаешься не правильно. Надо завтракать с мясом. А на ужин кашу есть. Мял желудок аж я почти кричала. Говорит амбулаторно не буду панкреатит лнчить, надо гастродоуденит лечить. И буду желудок поднимать. Придурок. Поднимать типа нетрадиционно руками

Нет на месте
Цитата Светлана ()
HELGA, мама у меня страдала все выходные - 80/50. Как то в скорую звонили , когда первый раз такое было, просили подсказать что-нибудь, они посоветовали тоже сладкий чай и шоколадку целую съесть.
Вчера было давление 69/50 пульс 72.
Цитата lekca ()
поднимает АД натуральные тонизирующие средства - настойка элеутерококка, левзеи, лимонника, женьшеня. Принимайте их за 20 минут до еды по 20 - 30 капель 2 - 3 раза в день, растворив в 1/4 стакана воды, но не перед сном, иначе можно вызвать бессонницу. Принимайте в течении 2 - 3 недель, затем месяц перерыв;
 Все эти методы - пройденный этап. Лет 7-8 назад давление было и 110 и 130 но сейчас не могу понять от чего стал жить с пониженным давлением. Есть проблемы с почками, печенью с предстательной железой. Регулярно обследуюсь.
Нефролог спросил про арт.давление, ответил пониженное. Ответила-хорошо.

А может ли эмоциональный фон быть причиной пониженного давления? Замечено. Какая-то радость в жизни и скачок эмоционального состояния в лучшую сторону, и наоборот.
Терпение-это прекрасно!
Сообщение отредактировал lev2015 - Вторник, 26.04.2016, 17:31
Нет на месте
lev2015, у худых людей низкое давление- поправитесь может лучше будет
Моя история
Нет на месте
Цитата blackorpheus ()
lev2015, у худых людей низкое давление- поправитесь может лучше будет
Женская проницательность. Уважаю! У меня кость узкая и поправиться будет затруднительно. Да питаюсь скудно бывает. Нет сил дойти до магазина а надо еще варить... Варю в основном каши с постным маслом.
Терпение-это прекрасно!
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Ольги
Страница 19 из 19«12171819
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed