Панкреатиту нет. 

Поддержите и меня, пожалуйста!!! - Страница 7 - Форум для больных Панкреатитом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск . RSS ]

Страница 7 из 16«12567891516»
Модератор форума: Светлана, Повар, Ася 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Поддержите и меня, пожалуйста!!!
Поддержите и меня, пожалуйста!!!
whitefoxДата: Среда, 19.09.2012, 00:53 | Сообщение # 91
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
доктор простите пипец какой-то лох, я думаю что у тебя нет панкреатита или он зависимый.....понос от желчного плюс ПЖ реагирует по любому, надо лечить желчный, и еще что то мне не верится что камни могли вырасти в 2 раза за пару месяцов при диете.. а про то что модная болячка панкреатит это правда, потому что мне поставили панкреатит на основании липазы она была понижена 18 при норме 21, и основание узи эхогенность увеличена а размеры в норме, похоже врачи тупо сидят и получают бабки... и ему балерине до лампочки, я в одном уверен нужно лечить желчный и искать специалиста который тебе хоть адекватное лечение назначит по поводу желчного судя по узи поджелудка у тебя если верить доктору в норме значит это желчный....тяжело спецов найти даже я в москве не нашел... и еще проблема в том что они не хотят нас вести вообще у них никакого желания нет.....мое мнение я не думаю что камни увеличились так быстро если только от нервов....а он тебе лечение то назначил?

Сообщение отредактировал whitefox - Среда, 19.09.2012, 00:54

GrandmamaДата: Среда, 19.09.2012, 06:34 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Награды: 13
Quote (Инесса)
Вообщем он сказал, что за пол года мои камни в ЖП выросли с 2-3мм и стали 5-6 мм ( 5-6 штук), и это при диете, приеме Урсофалька и тд. и тп. Он верит, что мне от этого может быть плохо. Не понимаю, либо мне первый раз неправильно померили, либо они у меня растут как сумашедшие.

Инесса, насколько я знаю, препараты типа Урсофалька, применяемые для растворения камней в ЖП, назначаются когда ЖП заполнен камешками не больше, чем наполовину своего объема, так как при приеме этих препаратов камешки сначала как бы размягчаются, разбухают.... поэтому нужно свободное место.... и затем уже распадаются на мельчайшие конкременты, которые уже могут выйти через протоки в 12-перстную кишку и далее в кишечник.
Так что у вас, я думаю, как раз это самое и происходит.... камешки просто разбухли и частично распались... поэтому их как бы стало больше.

«К тридцати годам человек или сам себе врач, или он приблизил собственную смерть».

ketДата: Среда, 19.09.2012, 06:55 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Quote (Инесса)
был похож по виду и манере на балетного деятеля Цискаридзе, и все время смахивал со лба шикарную прядь.

Quote (Инесса)
он махал белоснежной рукой и смахивал шикарную прядь со лба.....Я уже думала, что он взлетит в балетном па.

happy
ваще прикол!!!!!

а так ,если серьезно, когда я приходила к своему врачу, она сказала, что когда наступит ремиссия, не будет у меня в карточке писать ХП. на мое удивление и возмущение, она сказала--- " Ну и что, что у тебя был ОП с повышеной диастазой(-диастаза может и при других заб-х быть высокой) ну и что, , что ты год страдаешь болями и диспепсией( --много что может выдавать диспепсию) ну и что, что у тебя на УЗИ диффузные изменения ПЖ(---у каждого третьего так) , симптомы прошли, ПЖ выполняет свои функции., значит ХП нет
Но несмотря на это, на диете тебе сидеть еще как минимум 2 года......"

Она сказала, что НАСТОЯЩИЙ ХП, это когда все симптомы П. цветут пышным цветом, кал жирный как масло, диабет подключается , сильная худоба , потеря зрения, выпадают волосы и еще какие то симптомы мне назвала, я уже не помню... говорит--- у тебя этого нет? Нет! Значит и ХП нет! surprised потому врачи и выписывают А/Д, ставят диагноз медвежья болезнь, потому что перед ХП они бессильны, ну Омез-креон-дюспаталин и УЗИ с КТ, а ведь многие врачи даже про диету 5п не знают. А пациенты жрут все подряд и в итоге ОП.

У меня тоже билиарный панкретит, в ЖП в мае был песок и осадок, щас пойду на УЗИ, что скажут. если там камни, то ЖП лучше вырезать. а то они могут натворить таких дел..

Инна, режим питания, диета, витамины и время--- вот что поможет тебе 100%
а от врачей будем ждать направления на анализы, УЗИ, КТ , МРТ и тд. не загони себя по врачам, они с радостью и антибиотиков тебе пропишут и много чего, и только хуже сделать могут... Выздоравливай!!!

Извиняйте за ошибки это сенсор виноват...

Сообщение отредактировал ket - Среда, 19.09.2012, 07:18

GrandmamaДата: Среда, 19.09.2012, 07:28 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Награды: 13
Quote (ket)
режим питания, диета, витамины и время

Режим питания... да... но диета должна быть разумной... строгая Безжировая диета - это не есть хорошо... и даже ну ооочень плохо не только для ЖП, а вообще для всего организма.... Жиры нужны для правильного обмена веществ.

«К тридцати годам человек или сам себе врач, или он приблизил собственную смерть».

marina2275Дата: Среда, 19.09.2012, 07:32 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Награды: 8
Quote (ket)
Инна, режим питания, диета, витамины и время--- вот что поможет тебе 100%
Согласна полностью. С таким, как Инесса, сталкивалась не раз, а практически уже постоянно. Ну не любят врачи, что мы после второго или третьего посещения ещё не здоровы и не стало лучше! Сказать при этом они уже и не знают что и , зачастую, говорят лишь бы что. Думаю, это как раз тот случай: он не знал, что сказать. Только сами себе мы и сможем помочь, а ещё то, что написала
Quote (ket)
ket

Добавлено (19.09.2012, 07:32)
---------------------------------------------

Quote (Grandmama)
Grandmama
Да и без жиров нельзя, но диета 5п не исключает их полностью.

СветланаДата: Среда, 19.09.2012, 09:02 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Награды: 42
Quote (marina2275)
Ну не любят врачи, что мы после второго или третьего посещения ещё не здоровы и не стало лучше!

++

RalsuДата: Среда, 19.09.2012, 10:12 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Награды: 20
Quote (ket)
Она сказала, что НАСТОЯЩИЙ ХП, это когда все симптомы П. цветут пышным цветом, кал жирный как масло, диабет подключается , сильная худоба , потеря зрения, выпадают волосы и еще какие то симптомы мне назвала, я уже не помню... говорит--- у тебя этого нет? Нет! Значит и ХП нет!

wacko wacko wacko Сижу я в шоке!!! У меня например худоба на лицо, волосы выпадают, никакие витамины не могу принять,потому что сразу начинает болеть ПЖ....но тогда пусть таким инвалидность дают!!! Мне тоже дали справку,что нельзя тяжело поднимать, нельзя ночные смены и т.д......с сроком на 1 год wacko Я грю,а потом я выздоровлю??? А она мне говорит, посмотрим,а вдруг пройдет панкреатит. Ну как может пройти панкреатит с 8 летним стажем,вот этого я только не поняла!!!

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

ИнессаДата: Среда, 19.09.2012, 10:49 | Сообщение # 98
Подполковник
Награды: 3
Quote (настюша25)
Ralsu, интересно,что она там стоя хотела нащупать:(:)и правда и смех и грех:)

По всей видимости ЧУЖОГО, который поселился у Ралсу в недрах чрева. Иначе- никакого объяснения..... smile

ketДата: Среда, 19.09.2012, 13:40 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Quote (Ralsu)
А она мне говорит, посмотрим,а вдруг пройдет панкреатит

Во во, Ралсу. я тоже в шоке... получается, нам остается только изучать свою болезнь, быть всегда начеку, и ходить к врачам раз в пол года за направлениями для анализов...

Извиняйте за ошибки это сенсор виноват...

ЯОльгаДата: Среда, 19.09.2012, 17:09 | Сообщение # 100
Лейтенант
Награды: 0
Quote (Светлана)
Вообщем он сказал, что за пол года мои камни в ЖП выросли с 2-3мм и стали 5-6 мм ( 5-6 штук), и это при диете, приеме Урсофалька и тд. и тп. Он верит, что мне от этого может быть плохо. Не понимаю, либо мне первый раз неправильно померили, либо они у меня растут как сумашедшие.

Размер камней, как мне объясняла лечащая меня гастро, зависит от аппарата УЗИ и врача узиста. Вы делали его в одном месте и у одного врача?
Я тоже пыталась вывести камни, полгода пили урсодекс, была в санатории в Ессентуках, принимала минеральную воду, мои камни какими были такими и остались.
Quote (Инесса)
А поскольку я называю несуществующие у меня болезни, то у меня невроз нехилый.
А над этим стоит подумать, я бы не исключала невроз, мое мнение, он есть у нас всех, у меня так точно, официальный диагноз. cool И анализируя свое состояние этой весной, более чем уверена что мой панкреатит был вызван не в последнюю очередь моими нервами.
Прошло три месяца после операции по удалению желчного, об удалении не жалею, покрайней мере пока.
Пытаюсь менять свое отношение к жизни. Очень тяжело себя перевоспитывать.

ИнессаДата: Четверг, 20.09.2012, 13:06 | Сообщение # 101
Подполковник
Награды: 3
Девочки, 2 дня занималась прочтением карточек. Особенно понравилось название карточки моя болезнь Панкреатит-не панкреатит...... Поскольку последний мой доктор точно также охарактеризовал мою болячку и сказал, что для тренировки внутренностей можно капельку жира, то я вчера ( бросайте в меня тапками) ( и раз у меня не панкреатит) съела кусочек сала. И ничего мне не было, пока не легла спать.... Началась изжога, все подступало к горлу.... Теперь я уже с диагностированным доктором неврозом предполагаю, что это может быть гастрит ... happy Мучалась, пока не выпила нольпазу.... Кстати, как стала пить нольпазу, так вроде и стул наладился.... ТТТ... Больше никаких неприятных ощущений сало не принесло. Может пора двигать желудок проверять??? Или успокоится и сидеть уже спокойно с больным желчным и диетой. Вот что думаете?

Добавлено (20.09.2012, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (ЯОльга)
Размер камней, как мне объясняла лечащая меня гастро, зависит от аппарата УЗИ и врача узиста. Вы делали его в одном месте и у одного врача?

У разных врачей и разница удивительна, все-таки камни 2-3мм и 5-6мм- это совсем разные весовые категории и судьба ЖП, можно сказать, тож разная......

настюша25Дата: Пятница, 21.09.2012, 10:41 | Сообщение # 102
Подполковник
Инесса, если чувствуешь что надо,то иди проверяй:)

МаринаДата: Пятница, 21.09.2012, 10:47 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Награды: 31
Quote (Инесса)
съела кусочек сала

Вот на ночь то не стоит вообще что-либо жевать. Тем паче САЛО... wacko Конечно желчь начала усиленно вырабатываться. А при плохой работе этих органов естественно возник рефлюкс.

DikdikДата: Пятница, 21.09.2012, 14:56 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Награды: 18
Quote (Марина)
Вот на ночь то не стоит вообще что-либо жевать. Тем паче САЛО...

Вот тут я с Тобой согласен! На ночь жрать вообще вредно.
Лучше пива бокальчик smile

"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".

настюша25Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:47 | Сообщение # 105
Подполковник
Dikdik, tongue а после пива три банки креона?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Поддержите и меня, пожалуйста!!!
Страница 7 из 16«12567891516»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru Яндекс.Метрика