ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Ольги - Страница 38 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 38 из 38«12363738
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ольги
Карточка Ольги
Olga555Дата: Среда, 28.09.2016, 09:49 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
Другое дело, если бы не было толка от урсосана...
Так он мне помогает только в плане общего самочувствия, а вот камешки, как полтора года назад у меня рассыпались, так больше уменьшаться в размерах и не хотят, хотя и пью я этот урсосан почти постоянно. Вот и думала литолизин попробовать.

Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.

martaveselova23Дата: Среда, 28.09.2016, 11:26 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Награды: 6
Olga555, может быть Вы читали. Мне показалось интересным

http://aldv.info/page.php?id=38

Olga555Дата: Среда, 28.09.2016, 13:01 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Цитата martaveselova23 ()
может быть Вы читали. Мне показалось интересным
Спасибо, прочитала, интересно конечно... Но на избавление от камней в желчном с помощью растительного масла я никогда не решусь и никому не советую. Насчет литолизина тоже прочитала, поняла, что его нужно будет пить много и долго, и как все эти травы повлияют на ЖКТ неизвестно. В общем думаю...

martaveselova23Дата: Среда, 28.09.2016, 18:45 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Награды: 6
А я выхватила кусочек. все не успела прочитать. Там было про воду. у нас жесткая вода.. Вот задумалась. иногда и перепиваю (воды). Иногда в погоне за здоровьем... и навредить можно. 
Растительное масло и лимон... даже не увидела. конечно это опасно!  biggrin

Olga555Дата: Среда, 30.11.2016, 18:39 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Цитата Olga555 ()
Еще она рассказала о таком препарате, как Литолизин (пр-во Санкт-Петербург). Он полностью состоит из трав и тоже якобы растворяет камни. Но она его еще никому не назначала, поэтому о его эффективности ничего сказать не может. Может кто-нибудь о нем слышал? Стоит ли выкидывать деньги? По поиску ничего не нашла.
Думала я думала, читала, читала - и все-таки решила попробовать попить этот литолизин. Вроде бы уже большая, а в сказки все еще верю. Вдруг действительно поможет? Он должен и ПЖ подлечить, и работу кишечника нормализовать, и общее самочувствие улучшить, а если повезет, то еще и камни растворит. Он продается в капсулах и таблетках, но мне посоветовали начать с капсул, они менее концентрированные. Пить его нужно долго, лечение дорогое, в месяц, если пить даже по 1 капсуле 3 раза в день, получается 3 упаковки - это около 35 долларов. Но в России он должен быть дешевле. Изобрел этот препарат к.м.н Короваев В. М., апробация проходила во всероссийском центре МЧС и военно-медицинской академии.

Добавлено (30.11.2016, 18:39)
---------------------------------------------
Три дня назад вернулась из Таиланда. Очень страшно было решиться на эту поездку. Не представляла, как там буду питаться, это ведь не Турция, где "все включено" и есть диет. питание.  Но состояние вроде было терпимое и я решилась. Набрала огромный пакет лекарств, сделала страховку аж на 30.000 евро. Но ничего этого не понадобилось, были мы на Пхукете, там были кафешки с русской едой, но и в обычных тайских кафе можно было заказать супчики совершенно без специй. И плюс ко всему мы брали с собой мультиварку, покупали там в магазинах куриное филе, овощи и варили супы у себя в номере. Пару раз брали свежую рыбу и готовили ее на пару. Желудок там у меня не болел, хотя питание не всегда было регулярным, кишечник тоже молчал, не знаю, что было этому причиной, то ли настрой, то ли отсутствие в питании каких-то продуктов, которые вызывают обострение. Я  не ела там молочное, кроме йогуртов, которые там кстати очень вкусные, и хлеб там очень интересный, я даже не поняла из какой он муки. Но состояние у меня там было намного лучше, чем дома. Я даже фрукты там ела все, какие только продавались. А вернулась домой и началось: желудок ноет, живот пучит, голова болит постоянно. Страна мне очень понравилась, природа красивейшая, тайцы народ очень дружелюбный и приветливый. Еще буквально два года назад я даже представить  себе не могла, что в моей жизни еще будут какие-то путешествия, мне казалось, что кроме болезни больше ничего не будет, но как оказалось, никогда не нужно отчаиваться и нужно верить, что все обязательно изменится к лучшему.

аняДата: Среда, 30.11.2016, 19:29 | Сообщение # 561
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Olga555 ()
. А вернулась домой и началось: желудок ноет, живот пучит, голова болит постоянно.

Почему так происходит? Мне тоже стоит уехать на свежий воздух. Совсем все по другому! И кушать больше себе позволяла. И состояние хорошее было.Домой возвращаюсь со слезами.
Дома как инвалид...

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ольги
Страница 38 из 38«12363738
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru