Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 57 из 57«12555657
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Вот моя история (Карточка Tatarin)
Вот моя история
Нет на месте
Надежда27 .
абсолютно все как вы говорите бывает .
поешь- и становится лучше. Но при этом я заметил всегда через 5 часов после еды
боль уходит. Желудок крутит от голода но боли в пж нет...
Нет на месте
Tatarin, вы же говорили наоборот после еды болит
Цитата Tatarin ()
У меня болит
в эпигастрии .
В левом
подребеРье
или в проекции 12 перстной.  Есть связь с при

Емом пищи . Поем и где то через полчаса начинает болеть . Иногда раньше. Часа 2 болит . А потом боль начинает снижатся .
Нет на месте
Цитата Tatarin ()
И он болит по другому. Там болит вслева ниже чем подребеРье и там идут позывы в туалет .
 смотря строение какое... у меня как раз селезеночный изгиб болитто под ребром, то выше, а пж ближе к центру дергает
Нет на месте
Цитата ЗлаяЗая ()
а пж ближе к центру дергает
у меня тоже ПЖ болит по центру эпигастрии выше пупка и отдает в спину, но у меня она болела после сильных стрессов, не от еды
Нет на месте
elena1212,
ну да поел - 30-40 мин лучше а потом боль нарастает.
Но не все одинаково бывает. Вот днем сегодня кушал- боль была очень слабая. Но вот вечером пришел лег с планшетом на спину. И пошла жгучая боль в эпигастрии...
Боль не постоянная по характеру. Мигрирует. Сегодня в эпигастрии завтра чуть правее . Может и в левом подребеРье . Но всегда в верхнем этаже .
вот иногда поешь- ждешь боль а ее нет. Точне что то чувствуешь но это не жжение.просто дискомфорт. Иногда чуствую тяжесть просто в бэпигастрии.
мне просто про утреннюю боль было интересно. Типична ли?

И в спину тоже часто отдает но не всегда. Обычно при сильной достаточно боли.

И бывает ли так что ухудшение самочувствия бывает вообще на ровном месте.
вроде диету не нарушал и не нервничал . Но накатывает обострение?
и еще у меня бывало так что самочуствие не очень чуство распирания и напряжения в эпигастрии с болью не сильной . А потом может прямо отпустить . Все расслабится в эпигастрии.. Чуство что пробка была где то в протоке и ее пробило и сразу лучше стало
описать сложно .. Но примерно так.

У меня конечно билиарный сладж . И может ухудшения связаны с попаданием песочка в протоки.

И еще заметил .
Если в обострение сделать узи- то оно быстро стихает ... Замечено не раз.. И эффект очень быстрый .. Может ультразвук разбивает микро закупорки в пж или микропесочек в желчных протоках .
кто то подобное замечал ?
Нет на месте
Цитата Tatarin ()
И бывает ли так что ухудшение самочуствия бывает вообще на ровном месте.вроде диету не нарушал и не нервничал . Но накатывает обострение?
и еще у меня бывало так что самочуствие не очень чуство распирания и напряжения в эпигастрии с болью не сильной . А потом может прямо отпустить . Все расслабится в эпигастрии.. Чуство что пробка была где то в протоке и ее пробило и сразу лучше стало
описать сложно .. Но примерно так.

Вот все как у меня

Цитата Tatarin ()
сли в обострение сделать узи- то оно быстро стихает ... Замечено не раз.. И эффект очень быстрый .. Может ультразвук разбивает микро закупорки в пж или микропесочек в желчных протоках .кто то подобное замечал ?

Интересно подметил. Я УЗИ редко делаю, по-моему, лучше после него не было.

Цитата Olja ()
есть процедура. Магниты на область пж.

Вы делали магниты? Вам помогают?
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Нет на месте
Цитата Olja ()
Я использую медные пластинки периодически, если есть проблема, то они прилипают.

А что за пластинки? Где вы их взяли? Сколько держите? При обострениях используете?
Я в прошлом году ходила на магниты - помогли. Весной купила домой физиоаппарат, поделала 5-6 раз и случилось обострение. Может от этого, а может от другого, не помню уже. Теперь побаиваюсь.
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Нет на месте
А кто иберогаст пробывал?
Нет на месте
Цитата Tatarin ()
А кто иберогаст пробывал?

http://pankreatitu.info/search....1%D1%82
Нет на месте
Цитата паvел ()
некоторые знаменитости умерли влад галкин,женя белоусов,полуян артист из  фильма груз 200.ПАнкреатит херовое заболевание не курить,не бухать,а главное поменьше депрессии от нее тоже обострение .
Елена Сабитова, чемпионка мира и Европы по боксу. Скончалась на 29-м году жизни от панкреатита. Ну кто болеет Хп даже боксом блин занимаются.
я Power, кто меня помнит я вернулся.
Нет на месте
У нас с вами похожая ситуация с отрыжкой. Давайте вместе разбиратся.Но у меня сейчас в животе ниче не гремит.болезнь тоже началась с отрыжки и боли потом присоединились.

Не только у Вас! Я тоже к Вам присоединяюсь, уже полегчало что я не одна так маюсь. Зовут меня Лена. началась проблема в июне после отравления черешней. симптомы следующие:
- постоянное урчание в желудке и в кишечнике
- чувство распирания в эпигастрии, постоянная отрыжка. после нее кстати лучше становится
- боль в эпигастрии при обострении (очень часто 3-4 раза в месяц)
- часто бывает чувство голода и трясучка, не могу наесться (наверное гликемия)
- не могу проконтролировать количество еды, все кажется еще голоден, потом бац и переела, опять боли
- страх и депрессия от безысходности.

Продолжается уже 7 месяцев . 2  раза лежала в стационаре. Обследовалась вдоль и поперек.
Колоноскопия- колоноскоп проведен в купол слепой кишки, слизистая розовая сигмовидная кишка подвижная, деформаций и новообразований нет. Перистальтика хорошая.
ФГС: недостаточность кардии, смешанный гастрит.
УЗИ : Эхографическая картина S-образной аномалии формы шейки желчного пузыря с негомогенным его содержимым, незначительных диффузных изменений поджелудочной железы, дифференцируемых между проявлениями хронического воспалительного процесса и возрастными инвалютивными.
КТ : Поджелудочная железа не увеличена, правильного положения, структура паренхимы однородная, плотность не изменена, контуры четкие. Панкреатический проток без признаков обструкции, не расширен. Парапанкреатическая клетчатка не изменена.
желчные протоки не расширены. Желчный пузырь обычных размеров, стенки его не утолщены,контуры ровные, четкие, содержимое однородное.
Кровь спокойная. Амилаза 36ед/л, АЛТ 13,7  АСТ 15,1
 Дыхательный тест : хеликобактер не обнаружен.
Анализ на дисбактериоз еще не готов.

Была у 2-х гастроэнтерологов одна не находит признаков панкреатита это гастрит говорит и все от головы. , другая сказала, что панкреатит это еще не страшно давайте сначала разберемся с желчным пузырем вот это самая главная причина. Назначила урсосан по 3 капсулы на ночь, фамотидин, тримедат, дюспатолин, эглонил. Результата от лечения ноль. Как булькало и урчало и отрыгивалось так и продолжается. В больнице капали квамател, новокаин, актовегин, мескиприм(мексидол), ферменты панзинорм 10000. Врачь сказала панкреатит вряд ли скорее всего рефлюкс эзофагит. Сказала сделать рентген желудка (еще не сделала). В больнице было более менее ведь было обезболивание. Вышла, все по прежнему. Да, стул нормальный , поноса нет.
Похудела на 7кг. На работе все касятся или  смотрят с сочуствием. Не знаю как дальше с этим жить Не пью не курю. На душе тревожно. 
Нет на месте
elena8131, я тоже маюсь от непонятно панкреатита или нет 4 месяца .держитесь и крепитесь.и правильно врач говорит:ваша беда от желчного.а я свою беду пока не нашла.терплю.начну принимать АД.и вы попробуйте успокоительные,может и правда полегчает?
Нет на месте
Я вот тоже с панкреатитом за 3 года было 4 обострения три раза в больницу ложился а последний раз сам отлежался поделал октреотид попил ношпу поголодал два дня и вроде отлегло, но иногда в левом подреберье потягивает, креон иногда пью ем почти все...за исключением острого и жирного....и заметил что побаливать начинает от лекарств антибиотиков...амилаза в обычное время в районе 70 а год назад в больнице лежал  была 4000
Нет на месте
Цитата сашс ()
а год назад в больнице лежал была 4000
wacko
я Power, кто меня помнит я вернулся.
Нет на месте
Tatarin, как у вас сейчас дела?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Вот моя история (Карточка Tatarin)
Страница 57 из 57«12555657
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed