ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Мои проблемы жкт - Страница 100 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 100 из 102«129899100101102»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Мои проблемы жкт (карточка Анютка1)
Мои проблемы жкт
Жанна1Дата: Вторник, 11.10.2016, 16:14 | Сообщение # 1486
Генерал-полковник
Награды: 3
Статус: Нет на месте
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!  Недели две как то противненько в горле, першит не першит, саднит как то, особенно после сна.  Ну и все прелести сопутствующие тож появились, комок в горле, ощущение слизи не сглатываемой и т. д. Изжоги нет. По ночам опять стал кашель сухой донимать, раньше часто было, потом как то поутихло. А тут опять. Спишь лежишь ( голова приподнята)  и тут резко начинает сбоку где то в глотке как щекотать- царапать, начинается кашель, но он вообще не помогает. Потом воду пью мелкими глотками, потихоньку затихает. Рефлюкс чё ли?  Два дня по утрам пью омез, стал болеть как то желудок , от него что ли?  Сразу мыслишки, а непора ли " заглотнуть змея с лампочкой" 10 мес прошло. Но как представлю, что итак больное горлышко опять обдерут sad

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!

МаринаДата: Вторник, 11.10.2016, 16:41 | Сообщение # 1487
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Жанна1 ()
появились, комок в горле, ощущение слизи не сглатываемой и т. д. Изжоги нет. По ночам опять стал кашель сухой донимать, раньше часто было, потом как то поутихло. А тут опять. Спишь лежишь ( голова приподнята)  и тут резко начинает сбоку где то в глотке как щекотать- царапать, начинается кашель, но он вообще не помогает. Потом воду пью мелкими глотками, потихоньку затихает. Рефлюкс чё ли?  Два дня по утрам пью омез, стал болеть как то желудок , от него что ли?
  У меня часто и на ровном месте такое по ночам бывает. Только я как ты всё это по пунктикам не собираю.А вот тебя прочитала и всё у  меня есть. Ещё изжога стала чаще посещать. Осень же. Можно и ранитидин попить дней 10,для подстраховки.
 Жан,меньше пунктики собирай. Я тебя уже знаю)) smile

KaterinkaДата: Вторник, 11.10.2016, 17:05 | Сообщение # 1488
Генерал-майор
Привет! Вот недавно было такое же . Почитала, что рефлюкс такие симптомы дает. Но у меня также есть хр тонзиллит. Поэтому черт его знает что это было.

СветланаДата: Вторник, 11.10.2016, 19:35 | Сообщение # 1489
Генералиссимус
Цитата Katerinka ()
у меня также есть хр тонзиллит
Как он меня уже задолбал! Третью неделю просыпаюсь от боли в горле, как будто там все гланды распухли. Сначала подумала, ну все, заболела - ангина, ан нет, утром встала, туда-сюда разошлась и вроде отпускает. Но так долго еще не было.

NataДата: Вторник, 11.10.2016, 21:55 | Сообщение # 1490
Генерал-полковник
Награды: 7
Жанна1, от изжоги попробуй таблетки рассасывать МААЛОКС, только не суспензию. Она такая противная, словно пьешь зубную пасту.

Добавлено (11.10.2016, 21:55)
---------------------------------------------
И вообще, девчонки, осень, сырость, обострения... А тонзиллит штука неприятная. Правильно, Свет, расходишься и легче, может просто некогда на это горло обращать внимание, т. к. других дел много и горло кажется такой маленькой неприятностью. Рада вас всех видеть. flower

KaterinkaДата: Среда, 12.10.2016, 02:54 | Сообщение # 1491
Генерал-майор
Светлана, да, все так же. По хорошему конечно нужно хорошо пролечить. Это надо санации в больнице делать. Но не везде делают.

СветланаДата: Среда, 12.10.2016, 09:51 | Сообщение # 1492
Генералиссимус
Цитата Katerinka ()
По хорошему конечно нужно хорошо пролечить
Катя,пробовала лечить. Препараты дорогущие, а эффект временный.

МаринаДата: Среда, 12.10.2016, 10:20 | Сообщение # 1493
Генералиссимус
Светлана,а пробки в миндалинах не могут давать эту боль? ПОСЛЕ того,как пробка вышла,боль уходит.Если ангина прижимает,то извините боль после(расходился)никуда не денется.
Пробки эти источник хронической инфекции в миндалинах,их убирает лор.У меня сами выходят временами(белые такие,вонючие комочки).
У Жанны не то,у нее действительно рефлюксная фигня.

СветланаДата: Среда, 12.10.2016, 12:15 | Сообщение # 1494
Генералиссимус
Цитата Марина ()
а пробки в миндалинах не могут давать эту боль?
Могут, но боль то временная, неделя и проходит обычно. Пробки иногда бывают, но сами не выходят. Пару раз с ушами в лор отделении лежала, просила за отдельную плату вымыть пробки.
Цитата Марина ()
Если ангина прижимает,то извините боль после(расходился)никуда не денется.
Ну это понятно, потому и грешу на тонзиллит.
Цитата Марина ()
У Жанны не то,у нее действительно рефлюксная фигня.
Я понимаю, я тут не про Жанну, услышала "тонзиллит", родное, вот и вставила 5 копеек не по теме smile

KaterinkaДата: Среда, 12.10.2016, 15:34 | Сообщение # 1495
Генерал-майор
Про рефлюкс. Длилось дня три: щекотало, раздражало что-то в глотке, плюс ощущение комка, желание кашлять. Начала на ночь пить алмагель и как-то прошло незаметно. Почитала про рефлюкс, вроде похоже.

аняДата: Среда, 12.10.2016, 18:37 | Сообщение # 1496
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Katerinka ()
ощущение комка
 Точно так же, комок в горле. Как будто  инородное тело. Кашель , неприятно очень.Это он родной -рефлюкс. Я моолокс беру или фасфалюгель.

Жанна1Дата: Суббота, 15.10.2016, 16:06 | Сообщение # 1497
Генерал-полковник
Всем спасибо что написали biggrin а я пью маалокс, нормально, даже нравится вкус. Гастал таблетки  рассасываю. И ещё купила леденцы для горла в аптеке с эвкалиптом, они вообще хорошо заглушают неприятные ощущения.
Но у меня ж не срачка так болячка....мало того ещё теперь и оглохла на правое ухо. С утра ни с того ни с сего, раз и начало стрелять в ухе, тупая распирающая боль, потом заложило. И главное нос с этой же стороны ноздря плохо дышит, говорю как бы в нос и вся голова болит с затылка и надо лбом.  Пошла у к лору, она у нас принимает раз в неделю, в четверг.  Посмотрела она так мельком в свой прибор, сказала, пробка там. У меня уже была пробка давно только в другом ухе, но боли не было совсем, просто оглохла немного. А тут боль, стреляет. Сказала размачивать капать перекись три дня, а потом к ней только аж в четверг на приём. Как неделю ходить с болью, с головой такой тяжёлой, купила капли, но они не помогают, правильно, там же пробка, они и не попадают куда нужно. Почитала на сайтах, как люди сами промывают пробки, у всех прям так просто получается, ну я мучалась два дня  со шприца 20 куб под напором, ни фига не выходит. Вот же зараза то cry

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!

Сообщение отредактировал Жанна1 - Суббота, 15.10.2016, 16:08

IrysikДата: Суббота, 15.10.2016, 19:16 | Сообщение # 1498
Полковник
Награды: 1
Добрый вечер. У меня часто проблемы с ушами, то застудила, то отит, то от ангины осложнения. Наверно, это уже моё слабое место. Правда пробки не было. Но если болит, особенно когда нажимаешь на ухо, то мне всегда помогает борная кислота. У вас ангины нет?

AliceДата: Суббота, 15.10.2016, 20:26 | Сообщение # 1499
Генерал-полковник
Награды: 5
Я тоже на той неделе была у врача с заложенным правым ухом и острым правосторонним гайморитом. Ухо без пробки, заложило от гайморита, изнутри. В ухо прописали борный спирт (он же борная кислота 3%  ) на ватной турунде , сказали что он размягчает хорошо, думаю, для пробки это еще лучше. В нос спрей Полидекса.
И промывала нос утром и вечером теплой соленой водой с настойкой прополиса (этого не прописывали).
Уже всё прошло.

And all is well in all of creation. ©

Сообщение отредактировал Alice - Суббота, 15.10.2016, 20:35

МаринаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 06:03 | Сообщение # 1500
Генералиссимус
Цитата Жанна1 ()
Сказала размачивать капать перекись три дня,
  Эта осень задолбала,всё вылазит и хронь и не хронь нервы треплет. У меня снова давление скачет,то тудой,то сюдой. 

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Мои проблемы жкт (карточка Анютка1)
Страница 100 из 102«129899100101102»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru