Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 100 из 104«129899100101102103104»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Мои проблемы жкт (карточка Анютка1)
Мои проблемы жкт
Нет на месте
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!  Недели две как то противненько в горле, першит не першит, саднит как то, особенно после сна.  Ну и все прелести сопутствующие тож появились, комок в горле, ощущение слизи не сглатываемой и т. д. Изжоги нет. По ночам опять стал кашель сухой донимать, раньше часто было, потом как то поутихло. А тут опять. Спишь лежишь ( голова приподнята)  и тут резко начинает сбоку где то в глотке как щекотать- царапать, начинается кашель, но он вообще не помогает. Потом воду пью мелкими глотками, потихоньку затихает. Рефлюкс чё ли?  Два дня по утрам пью омез, стал болеть как то желудок , от него что ли?  Сразу мыслишки, а непора ли " заглотнуть змея с лампочкой" 10 мес прошло. Но как представлю, что итак больное горлышко опять обдерут sad
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!
Нет на месте
Цитата Жанна1 ()
появились, комок в горле, ощущение слизи не сглатываемой и т. д. Изжоги нет. По ночам опять стал кашель сухой донимать, раньше часто было, потом как то поутихло. А тут опять. Спишь лежишь ( голова приподнята)  и тут резко начинает сбоку где то в глотке как щекотать- царапать, начинается кашель, но он вообще не помогает. Потом воду пью мелкими глотками, потихоньку затихает. Рефлюкс чё ли?  Два дня по утрам пью омез, стал болеть как то желудок , от него что ли?
  У меня часто и на ровном месте такое по ночам бывает. Только я как ты всё это по пунктикам не собираю.А вот тебя прочитала и всё у  меня есть. Ещё изжога стала чаще посещать. Осень же. Можно и ранитидин попить дней 10,для подстраховки.
 Жан,меньше пунктики собирай. Я тебя уже знаю)) smile
Нет на месте
Привет! Вот недавно было такое же . Почитала, что рефлюкс такие симптомы дает. Но у меня также есть хр тонзиллит. Поэтому черт его знает что это было.
Нет на месте
Цитата Katerinka ()
у меня также есть хр тонзиллит
Как он меня уже задолбал! Третью неделю просыпаюсь от боли в горле, как будто там все гланды распухли. Сначала подумала, ну все, заболела - ангина, ан нет, утром встала, туда-сюда разошлась и вроде отпускает. Но так долго еще не было.
Нет на месте
Жанна1, от изжоги попробуй таблетки рассасывать МААЛОКС, только не суспензию. Она такая противная, словно пьешь зубную пасту.

Добавлено (11.10.2016, 21:55)
---------------------------------------------
И вообще, девчонки, осень, сырость, обострения... А тонзиллит штука неприятная. Правильно, Свет, расходишься и легче, может просто некогда на это горло обращать внимание, т. к. других дел много и горло кажется такой маленькой неприятностью. Рада вас всех видеть. flower

Нет на месте
Светлана, да, все так же. По хорошему конечно нужно хорошо пролечить. Это надо санации в больнице делать. Но не везде делают.
Нет на месте
Цитата Katerinka ()
По хорошему конечно нужно хорошо пролечить
Катя,пробовала лечить. Препараты дорогущие, а эффект временный.
Нет на месте
Светлана,а пробки в миндалинах не могут давать эту боль? ПОСЛЕ того,как пробка вышла,боль уходит.Если ангина прижимает,то извините боль после(расходился)никуда не денется.
Пробки эти источник хронической инфекции в миндалинах,их убирает лор.У меня сами выходят временами(белые такие,вонючие комочки).
У Жанны не то,у нее действительно рефлюксная фигня.
Нет на месте
Цитата Марина ()
а пробки в миндалинах не могут давать эту боль?
Могут, но боль то временная, неделя и проходит обычно. Пробки иногда бывают, но сами не выходят. Пару раз с ушами в лор отделении лежала, просила за отдельную плату вымыть пробки.
Цитата Марина ()
Если ангина прижимает,то извините боль после(расходился)никуда не денется.
Ну это понятно, потому и грешу на тонзиллит.
Цитата Марина ()
У Жанны не то,у нее действительно рефлюксная фигня.
Я понимаю, я тут не про Жанну, услышала "тонзиллит", родное, вот и вставила 5 копеек не по теме smile
Нет на месте
Про рефлюкс. Длилось дня три: щекотало, раздражало что-то в глотке, плюс ощущение комка, желание кашлять. Начала на ночь пить алмагель и как-то прошло незаметно. Почитала про рефлюкс, вроде похоже.
Нет на месте
Цитата Katerinka ()
ощущение комка
 Точно так же, комок в горле. Как будто  инородное тело. Кашель , неприятно очень.Это он родной -рефлюкс. Я моолокс беру или фасфалюгель.
Нет на месте
Всем спасибо что написали biggrin а я пью маалокс, нормально, даже нравится вкус. Гастал таблетки  рассасываю. И ещё купила леденцы для горла в аптеке с эвкалиптом, они вообще хорошо заглушают неприятные ощущения.
Но у меня ж не срачка так болячка....мало того ещё теперь и оглохла на правое ухо. С утра ни с того ни с сего, раз и начало стрелять в ухе, тупая распирающая боль, потом заложило. И главное нос с этой же стороны ноздря плохо дышит, говорю как бы в нос и вся голова болит с затылка и надо лбом.  Пошла у к лору, она у нас принимает раз в неделю, в четверг.  Посмотрела она так мельком в свой прибор, сказала, пробка там. У меня уже была пробка давно только в другом ухе, но боли не было совсем, просто оглохла немного. А тут боль, стреляет. Сказала размачивать капать перекись три дня, а потом к ней только аж в четверг на приём. Как неделю ходить с болью, с головой такой тяжёлой, купила капли, но они не помогают, правильно, там же пробка, они и не попадают куда нужно. Почитала на сайтах, как люди сами промывают пробки, у всех прям так просто получается, ну я мучалась два дня  со шприца 20 куб под напором, ни фига не выходит. Вот же зараза то cry
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!
Сообщение отредактировал Жанна1 - Суббота, 15.10.2016, 16:08
Нет на месте
Добрый вечер. У меня часто проблемы с ушами, то застудила, то отит, то от ангины осложнения. Наверно, это уже моё слабое место. Правда пробки не было. Но если болит, особенно когда нажимаешь на ухо, то мне всегда помогает борная кислота. У вас ангины нет?
Нет на месте
Я тоже на той неделе была у врача с заложенным правым ухом и острым правосторонним гайморитом. Ухо без пробки, заложило от гайморита, изнутри. В ухо прописали борный спирт (он же борная кислота 3%  ) на ватной турунде , сказали что он размягчает хорошо, думаю, для пробки это еще лучше. В нос спрей Полидекса.
И промывала нос утром и вечером теплой соленой водой с настойкой прополиса (этого не прописывали).
Уже всё прошло.
And all is well in all of creation. ©
Сообщение отредактировал Alice - Суббота, 15.10.2016, 20:35
Нет на месте
Цитата Жанна1 ()
Сказала размачивать капать перекись три дня,
  Эта осень задолбала,всё вылазит и хронь и не хронь нервы треплет. У меня снова давление скачет,то тудой,то сюдой. 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Мои проблемы жкт (карточка Анютка1)
Страница 100 из 104«129899100101102103104»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed