ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Мои проблемы жкт - Страница 101 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 101 из 102«1299100101102»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Мои проблемы жкт (карточка Анютка1)
Мои проблемы жкт
martaveselova23Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 10:16 | Сообщение # 1501
Генералиссимус
Награды: 6
Статус: Нет на месте
И все же жаль, что не назначают физиолечения((((( Насколько быстрее человек идет на поправку. Да, и само пройдет и отит это не такой серьезный. Это как бы наружный считается. 

Пробку мне вымывали. Хочется просто предупредить, может быть кто такой же умный найдется, как и я)))) Так вот ставила турундочки со спиртовой настойкой прополиса. Так вот, я думаю, что в ней остается сам прополис и.. как бы насобирался( Поосторожнее с этим надо.

Удачи, Жанна.

AliceДата: Понедельник, 17.10.2016, 09:07 | Сообщение # 1502
Генерал-полковник
Награды: 5
Согласна, Оля, что настойка прополиса - опасная вещь, при неправильном применении. В чистом виде в нос наверное бы до мозгов прожгла)), и действительно, имеет свойство накапливаться.. Я где-то 1/3 чайной ложки на 100мл соленой воды её добавляла для промывания, вроде всё хорошо.
Пишут, что соленой водой полезно каждый день нос промывать, всем, но мне как-то не по душе эта экзекуция без крайней необходимости.)

And all is well in all of creation. ©

elenmaslДата: Пятница, 04.11.2016, 12:21 | Сообщение # 1503
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Жанна, привет, решила после долгого перерыва заглянуть к тебе. Прочитала твои последниестраницы..  Этода.. нераскисай.. попробуй заняться аутотренингом. Каждый день внушай себе... да.. именно. Внушай. Что ты здорова.. поначалу подсознание. Сопротивляетсятакому. Внушению, потом примет новую мысль и начнешь выходить из своих обстрений, потихонечку,но начнешь. Сама все это прошла . Чем болше внушаешь себе что больна тем хуже. Жанночка, ты совсемушла в болезнь.  Наш организм это мощная самовосстанавливающаяся система..  Начинай работать над своими страхами.  Сразу результат не увидишь.. все равно внушай себетолько хорошее

Жанна1Дата: Пятница, 04.11.2016, 16:33 | Сообщение # 1504
Генерал-полковник
Девочки, спасибо, что заглядываете, спасибо за советы. Ухо вылечила, капала перекись, как врач сказала, потом пришла к ней чтоб промыть пробку, уже тогда почти всё слышала, был небольшой дискомфорт. Она промывала, было как то больновато даже, но что странно, что ничего то и не вышло, где пробка? А была ли она вообще? Вот я как то сразу и сомневалась, у неё спрашивала, может воспаление, она говорила пробка.  
elenmasl, Леночка! ну наконец то ты хоть дала знать о себе!!! Я всё заглядывала в профиль, смотрела, не заходила ли ты... Да я Лен не ушла совсем в болезнь, у меня как бывают дни, когда почти всё нормально, спину чуть попускает, слегка болит, так я летаю прям, весёлая и жизнерадостная. А вот как начинает всё сразу болеть, тогда конечно уныние.  А так я вся в своих питомцах, у меня то щенки, то роды, так что вся в заботах smile  Лен, ну ты то каксама? Выздоровела? вес набрала? Я так вообще уже 73 кг! Жесть!

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!

elenmaslДата: Суббота, 05.11.2016, 15:20 | Сообщение # 1505
Генерал-лейтенант
Жанна,  у меня все более менее нормально.. всякое ,конечно бывает  ,мы же не киборги.. Как ты , говоришь, когда все хорошо летать  хочется и настроение есть..  а когда  приболеешь  и мысли  бывает  всякие начинают посещать.. Вес прибавился  немного.. для моего маленькогороста  нормально..  а так наверное  ему  больше не прибавится , т.к уже 4 года  сижу надиете(относительной  конечно). Не  ем  жареное, острое , сильно соленое, копченое, маринованое .. когда  хочется жареного, то запекаю  в духовке  в фольгеили рукаве.. торты пеку только сама, печенье и кексытоже.. Мои правда протестуют, тогда приходится им покупать в магазине.. А ты  на диете уже не сидишь? или все таки соблюдаешь  в  моменты обострения? кстати свинину  я тоже перестала есть.. только  говядину , курицу  и рыбу.

Жанна1Дата: Понедельник, 07.11.2016, 14:35 | Сообщение # 1506
Генерал-полковник
Не, я не на диете. Так как когда более менее придерживалась, то постоянно болел желудок.   Ем всё можно сказать. Из мяса в основном курица . Вот рыбу как то наша семья почти не ест. Не любим. Так беру иногда в баночке круглой прозрачной кусочками то селёдку солёненькую, то лосося. На бутер с маслом.

elenmaslДата: Понедельник, 21.11.2016, 10:56 | Сообщение # 1507
Генерал-лейтенант
Жанна, ты куда  пропала,  Как дела?

Жанна1Дата: Вторник, 22.11.2016, 16:25 | Сообщение # 1508
Генерал-полковник
ПРивет Лен! Да я тут редко бываю, нового писать нечего, чужие карточки не читаю, чтоб не грузиться опять.  Сейчас вот переключилась на уши, достали уже, за месяц второй раз заболело одно, потом другое, а то первое оглохло. Кошмар какой то. Врачиха говорит, что это из за хронического фарингита,, блин, когда только всё успевает стать хроническим!!! не понятно , сроду до 43 лет уши не болели. 
Я не помню, спрашивала или нет, ты есть в одноклассниках? А то б там могли переписываться, там и фотки есть, посмотреть друг на друга можем smile

Сообщение отредактировал Жанна1 - Вторник, 22.11.2016, 16:27

elenmaslДата: Вторник, 22.11.2016, 18:45 | Сообщение # 1509
Генерал-лейтенант
Цитата Жанна1 ()
Я не помню, спрашивала или нет, ты есть в одноклассниках? А
В одноклассниках я регистрировалась очень давно.. Я уж поди и пароль то не помню.. надо восстановить.. как восстановлю. тебе напишу..в личку

Жанна1Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 17:00 | Сообщение # 1510
Генерал-полковник
Всем большой привет! Подниму карточку. ну что, боли как были так и есть, болит вкруговую весь верх туловища, в животе чувство отбитых органов, спина ваще капец, хожу с примотанным к спине ипликатором колючим и сплю только с ним, как йога уже стала. Но вот уже две недели как новая бяка, стало болеть в груди косточка ( мечевидный отросток) над солнечным сплетением, давит там и ноет, а если пальцем чуть надавить на эту косточку, ваще больно. И что делать? Идти на фгдс? Там же пищевод? Болит в правом боку под ребром и сзади там же, зелёный стул. такие дела.

аняДата: Воскресенье, 29.01.2017, 21:39 | Сообщение # 1511
Генерал-полковник
Награды: 7
Цитата Жанна1 ()
животе чувство отбитых органов

И у меня так бывает. Как будто то ногами кто- то сильно побил. Особенно с права.
Цитата Жанна1 ()
зелёный стул
а с ЖП что ????

ТуСьКаДата: Понедельник, 30.01.2017, 12:19 | Сообщение # 1512
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Жанна1 ()
Идти на фгдс? Там же пищевод? Болит в правом боку под ребром и сзади там же, зелёный стул. такие дела.
ну фгдс и узи не помешают!

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

Жанна1Дата: Понедельник, 30.01.2017, 16:53 | Сообщение # 1513
Генерал-полковник
аня, да сих пор было всё в порядке с жп, и на узи и на мскт

аняДата: Вторник, 31.01.2017, 00:27 | Сообщение # 1514
Генерал-полковник
Награды: 7
Жанна1, у меня ЖП увеличен. Густая желчь.Причины не знаю.Но думаю ,что много нервничаю и переживаю. Бывает горечь. Бывает ноет.
Может УЗИ вам повторить ,если давно делали.

Slava713162Дата: Вторник, 31.01.2017, 01:06 | Сообщение # 1515
Генералиссимус
Жанна1, цвет кала зависит от скорости его прохождения. Если скорость нормальная, то цвет стула светло или темно коричневый.
Если содержимое кишечника идет с более высокой скоростью, то химические изменения билирубина и/или недостаток
этого вещества могут придать калу зеленый цвет.

не не помню писал вам что мне снизить боли в верхней части помогла эманера 2х40 мг и обильное питье ну и еда каждые 2 часа и более ничего не помогало

Добавлено (31.01.2017, 01:06)
---------------------------------------------
Кстати буквально вчера нажал на мечевидный отросток а там как синяк болит или как ушиб. А так не особо сильно болело. Но сегодня вот уже болезненности нет. Тоже думаю на пищевод тк ГЭРБ есть.

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Вторник, 31.01.2017, 01:03

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Мои проблемы жкт (карточка Анютка1)
Страница 101 из 102«1299100101102»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru