ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Выжил после тяжелого панкреонекроза - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 251232425»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Выжил после тяжелого панкреонекроза (Карточка Leader. История лидера или мое второе рождение)
Выжил после тяжелого панкреонекроза
LeaderДата: Среда, 23.01.2013, 11:16 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 5
Статус: Нет на месте
Вот и я присоединяюсь к Вам, друзья по несчастью. Вот моя несчастливая история со счастливым концом.
Пережил я панкреонекроз со всевозможными осложнениями.
Началось все 16.09.2012. После ночной клубной гулянки с обильным употреблением алкоголя (виски-кола, сам бука, Б-52 и т.п.). Стоит отметить, что пивко любил по вечерам после работы попить, да и иногда покрепче чего. И видимо жесткие напитки эти на гулянке стали последней каплей.
Итак, проснулся я в воскресенье 16.09.2012 с небольшой болью в области желудка и тошнотой, так как присутствовали похмелье, особо не придал этому значения. Но потом боль стала усиливаться, выпил угля, ношпы, не помогало. Сходил в аптеку купил Алмагель. Болело все сильней. Ближе к вечеру вызвал скорую, сделали укол ношпы - реакции никакой. Поехали в ГКБ #15. Там меня положили в палату, поставили капельницу и дали приложить грелку со льдом. Ничего не помогало. На мои жалобы говорили - терпи. Только утром мне сделали УЗИ, затем лапароскопию и обнаружужился панкреонекроз. Я еще помню хирург сказал мне: сейчас посмотрим панкреотит просто или некроз. Потом говорит: ну что , парень, не повезло тебе. А я и не знал даже что за болезнь это такая. Спрашиваю у него, а когда выпишут? Он говорит: подожди, у тебя все только начинается. Сделали мне еще 5 дырок, вставили дренажи для оттока жидкости и отвезли в реанимацию... После этого воспоминания заканчиваются...
Очнулся я только через месяц в реанимации. Оказалось что диагноз мой очень серьезный: острый панкреотит. Панкреонекроз. Панкреотогенный перитонит. Токсический шок.
В общем, сделали мне 7 операций, состояние было крайне тяжелое. Наложили трахеостомию, открылось крово течение, отказался работать кишечник и т.д.  Родным врачи говорили что шансов на выживание 1%. Жена и родители были в шоке. Не представляю, что им пришлось пережить. Повезло мне , конечно, что попал именно в 15ую больницу, там находится кафедра панкреотита и панкреонекроза. Спасибо врачу, оперировшему меня, заведу щеку 9-м хирургическим отделением, оперировал меня и ночью. Другие уже говорили: оставил парня в покое, дай ему спокойно умереть. А он верил до последнего, тем и спас меня. В реанимации я пролежал 35 дней.
22.10.2012 перевели меня в хирургическое отделение с двумя дренажами в левом боку и дырой посередине живота размером с кулак. Там долечивался. Делали капельницы питательные и антибиотики. Шел на поправку.
21.11.2012 выписали домой под наблюдение дневного стационара при 15ой больнице.
22.12.2012 выписали из стационара под наблюдение хирурга по месту жительства. Сейчас поправляюсь дома. Шов почти затянулся. Чувствую себя хорошо. Через неделю собираюсь уже на работу. Так что вот так.- никогда не стоит отчаиваться!!!!

Жизнь прекрасна)

ДусяДата: Среда, 23.01.2013, 11:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
я когда такое читаю, сразу страшно становится за молоденьких мальчиков, которые пьют по ночным клубам всякую бяку и не предполагают, чем это может обернуться...
Извините за пессимизм.

Сообщение отредактировал Дуся - Среда, 23.01.2013, 17:41

СветланаДата: Среда, 23.01.2013, 13:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 62
Leader, ты настоящий ЛИДЕР!!! Спасибо тебе за твое сообщение, полное ЖИЗНИ и ОПТИМИЗМА! Я как энергетический вампир, прям подпитываюсь такими сообщениями. Здесь на форуме столько людей, перенесших нечеловеческие муки, но они все такие борцы по жизни, кто-то хочет жить ради семьи, детей а кто то просто ХОЧЕТ ЖИТЬ! Спасибо вам всем, что вы есть, и что заряжаете меня такой позитивной энергией.

NuellДата: Среда, 23.01.2013, 14:10 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Награды: 2
Вот-вот, и я присоединяюсь! Врачу и всему мед персоналу - медаль. А вы - боец!
Долгих лет жизни вам!

Сообщение отредактировал Nuell - Среда, 23.01.2013, 14:10

ТуСьКаДата: Среда, 23.01.2013, 14:14 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Награды: 8
боже мой какой ты молодец!!! такое пережить,и дай бог врачам твоим ,спасти не одну ещё человеческую жизнь!

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

МарусяДата: Среда, 23.01.2013, 14:15 | Сообщение # 6
Полковник
Награды: 3
Дааа, такие сообщения и главное люди внушают очень большой оптимизм!!!

LeaderДата: Среда, 23.01.2013, 17:34 | Сообщение # 7
Подполковник
Друзья, спасибо за добрые слова! Я тут почитал немного форум, многие люди при наличии ХП сильно жалуются, мол боли, диета надоела и т.п. На самом деле диета - это ерунда. Я теперь понимаю, что алкоголь навсегда остался в прошлом, ну и пусть, также езжу с друзьями на разные вечеринки и абсолютно искренне радуюсь за них, когда они напиваются ))) и за себя, что мне посчастливилось остаться живым... Больше времени буду уделять семье и спорту... Радоваться за 4-х летнего сына,- который начал заниматься хоккеем, как и я когда-то... 
Надо всегда оставаться оптимистом! 
Кстати, пережил я все это в 33 года... 
Из плюсов еще: похудел на 25 кг (теперь вместо размера XL подбиваю гардероб на М) и чувствую себя помолодевшим))))

Жизнь прекрасна)

НаталияДата: Среда, 23.01.2013, 17:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 23
Leader, похоже мы с тобой соседи. Я рядом с ГКБ №15 живу, но меня почему-то с моим панкреонекрозом отвезли в 70 больницу. То, что ты пережил-это кошмар. Меня удалось вытащить без операций, терапевтически. И то еле очухалась. Ты бы с работой пока не спешил. Я не представляю себя даже сейчас на работе, хотя и времени прошло уже много. Если не сложно, опиши свое теперешнее самочувствие.

LeaderДата: Среда, 23.01.2013, 18:03 | Сообщение # 9
Подполковник
Наталия, привет! 
Я живу у м.Новогиреево, рядом с 70-ой больницей, так что действительном соседи.
Странно, что в 70-ую отвезли, мне всегда казалось что хирургия там никакая. 
Чувствую себя абсолютно нормально, после выписки конечно была большая слабость, утомляемость, сейчас прошло уже два месяца, намного лучше, соблюдаю диету, пью кроен 10 тыс. И нексиум ( гастроэнтеролог прописал). Сразу после выписки стал ездить за рулем, на НГ ходил на зимнюю рыбалку, даже в ночной клуб уже успел сходить - все ок. 
На работу выходить надо  - жалко терять место, хорошая работа ( ведь после 4-х месяцев на больничном могут по комиссии уволить), да и больничный всегда взять можно, если вдруг что... Думаю теперь мне его без проблем давать будут. 
Была бы рядом еще работа, вообще супер бы было, а то придетс мотаться на другой конец Москвы...
Наталия, а тебе сколько лет? Опиши свое самочувствие? Боли есть? Какие таблетки принимаешь?

Жизнь прекрасна)

НаталияДата: Среда, 23.01.2013, 18:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 23
Leader, мне сейчас 46, а случилось все это в 43года. Таблетки не принимаю, редко креон 10000, если в еде сомневаюсь. Первые 1,5-2 года была на очень строгой диете, сейчас уже намного легче. У меня после некроза ко всему букету присоединился диабет. Так часто бывает. У тебя с сахаром проблем нет? Следи за этим. А самочувствие в общем нормальное, только быстро устаю. Диабет тоже дает о себе знать, сейчас если самочувствие ухудшается, то в основном из-за него. Если ем диетические блюда, то все ОК, но время от времени нахожу себе все новые грабли и получаю ухудшения дня на три. Хоть в питании и чуть разнообразнее стало, но основные принципы приготовления соблюдаю: варка, приготовление на пару, предварительное отваривание мяса и птицы. Если интересно, у меня есть ветка " И все-таки я оптимистка", почитай. А ты молодец, я не то что за рулем, а вообще в машине года два плохо себя чувствовала. Ты только от диеты пока не отступай. А что твои врачи говорят, какая часть ПЖ пострадала? В каком она сейчас состоянии? Прогнозы какие-нибудь делают?

ОЛЕСЯДата: Среда, 23.01.2013, 19:59 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 17
Leader, приветствую.
Не мало пережил и замечательно что не сломался.
Цитата (Leader)
Чувствую себя абсолютно нормально, после выписки конечно была большая слабость, утомляемость, сейчас прошло уже два месяца, намного лучше
а у меня до сих пор слабость ужасная(хотя после последней операции прошло 1год4мес),гемоглобин выше 100 не поднимается никакими способами,у тебя как с этим?
Цитата (Leader)
Сразу после выписки стал ездить за рулем,
я после выписки по дому то еле передвигалась biggrin
Цитата (Наталия)
Первые 1,5-2 года была на очень строгой диете
строгую диету тоже долго держала год с небольшим.

dsvДата: Среда, 23.01.2013, 21:22 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Награды: 1
Цитата (Leader)
соблюдаю диету, пью кроен 10 тыс. И нексиум ( гастроэнтеролог прописал).
А к какому гастроэнтерологу ходишь? В кгб 15 вроде гастроэнтерологов нет, там только хирургия.

Помните- после дождя всегда будет радуга.

TatarinДата: Среда, 23.01.2013, 21:27 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Цитата (ОЛЕСЯ)
а у меня до сих пор слабость ужасная(хотя после последней операции прошло 1год4мес),гемоглобин выше 100 не поднимается никакими способами,у тебя как с этим?

А уколы феррум лека пробывали?я думаю это единственный способ +уколы В12

LeaderДата: Среда, 23.01.2013, 21:46 | Сообщение # 14
Подполковник
Наталия, слава Богу, сахар организм держит, уже купил глюкометр, слежу за этим... Про опасность диабета знаю, врач говорил, что раньше в 90-ые годы после таких операций 100% сажали на инсулин. Потом научились оставлять часть хвоста ПЖ и организм сахар держит, думаю, ближе к старости появится, буду следить...
Диету соблюдаю примерно такую:
Утро. Каша (манная, геркулесовая, рисовая) 50/50 вода/молоко. Чай с сушками, сухарями, печеньем.
Обед. Суп (лапша куриная, суп пюре из тыквы) с черным хлебом.
Полдник. Творог 9% с натуральным Активиа.
Ужин. Мясо (говядина, индейка) или рыба (судак, кефаль) с гарниром. Огурец свежий или кабачки тушеные с морковью.
На ночь. Кефир 3.2% с сушкам.
От поджелудочной остался небольшой кусок, но для жизни врач говорит нормуль, только всегда на диете сидеть. Я года два- три точно на такой сидеть буду. А потом может потихоньку буду вводить новые блюда, поживем увидим...
ОЛЕСЯ, спасибо! анализы регулярно сдаю, все в норме.
dsv, ходил на консультацию в НИИ гастроэнтерологии при 60-ой больнице. Первая консультаци платно было у зав.отделением, затем встану на учет и буду ходить на общих основаниях.

Жизнь прекрасна)

ОЛЕСЯДата: Среда, 23.01.2013, 21:57 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Награды: 17
Цитата (Tatarin)
А уколы феррум лека пробывали?я думаю это единственный способ +уколы В12
Цитата (ОЛЕСЯ)
выше 100 не поднимается никакими способами,
на витамины аллергия.

Добавлено (23.01.2013, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата (Leader)
Суп (лапша куриная, суп пюре из тыквы) с черным хлебом.
а суп на бульоне варишь?черный хлеб хорошо идет?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Выжил после тяжелого панкреонекроза (Карточка Leader. История лидера или мое второе рождение)
Страница 1 из 251232425»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru