ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Выжил после тяжелого панкреонекроза - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 25«12342425»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Выжил после тяжелого панкреонекроза (Карточка Leader. История лидера или мое второе рождение)
Выжил после тяжелого панкреонекроза
LeaderДата: Среда, 23.01.2013, 22:09 | Сообщение # 16
Подполковник
Награды: 5
Статус: Нет на месте
ОЛЕСЯ, суп супруга варила сначала на втором бульоне, сейчас пробовал на первом вроде ок (если курица), если говядина - однозначно на втором... В хлебе не отказываю совсем, все вроде ок.ke
А ты как питаешься?

Жизнь прекрасна)

AnastazyДата: Среда, 23.01.2013, 22:28 | Сообщение # 17
Подполковник
Награды: 2
Лидер! Как же я рада за тебя, мне сейчас твой пост, как бальзам на душу).
Мой муж сейчас в таком же состоянии.  Береги себя!

Добавлено (23.01.2013, 22:28)
---------------------------------------------
А трахеостому тебе надолго делали? Затра мужа будут пробовать отключать от ИВЛ, если не получится, то трахеостому будут делать-(.

когда Бог разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда Бог не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.

БоняДата: Среда, 23.01.2013, 22:34 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 33
Leader, молодец,......главное духом не падать,.....ты здесь для многих хороший пример,.....:)
......выздоравливай.......:)

Нормальные герои всегда идут в обход.

LeaderДата: Среда, 23.01.2013, 22:40 | Сообщение # 19
Подполковник
Anastazy, привет!
Как я уже писал в твоем посте, главное не отчаиваться, верить и молиться!
Говорят, что при такой болезни время работает на жизнь, т.е. Если после нескольких дней пациент жив, то дальше будет лучше... 
А что значит пробовать отключать от ИВЛ? Трахеостому делают вроде когда хуже становится или я путаю? У меня первая операция была 17.09.12, трахеостому поставили после ухудшения 02.10.12. Стояла у меня около  2-х недель, судя по выписке из больницы, я то сам, конечно, не помню ничего... Месяц выпал вообще из жизни...
А мужу сколько лет? В какой больнице?
Если лежит бесплатно, пообещайте вознаграждение врачу, если средства позволяют, все равно для врачей это дополнительный стимул...

Добавлено (23.01.2013, 22:40)
Боня, спасибо!

Жизнь прекрасна)

AnastazyДата: Среда, 23.01.2013, 22:48 | Сообщение # 20
Подполковник
Награды: 2
Мы сейчас в питере, платно, уже такой счет выставили за 5 дней- я в шоке
Мужу 59 лет, но он здоровый и сильный до этого был.
Мне про трахеостому сказали, что на ИВЛ дольше держать нельзя, поэтому если см не задышит, то трахеостома. А ты в реанимации все время без сознания был?

когда Бог разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда Бог не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.

ОЛЕСЯДата: Среда, 23.01.2013, 22:54 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 17
Цитата (Leader)
А ты как питаешься?
сейчас конечно уже расширилась,но тоже с ограничениями.суп обязательно на третьем бульоне,или просто на воде,потом вареное мясо добавляю.каши ем,макароны,овощи,очень редко капусту,но перед этим поварю ее а потом либо в суп,либо в овощи тушеные.рыба,мясо,курица-вареные,запеч.в духовке,тушу,но тоже сливаю2раза.иногда позволяю себе рыбку соленую.молочное,кроме молока все.да все и не опишешь

ketДата: Среда, 23.01.2013, 22:55 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Награды: 6
нLeader,  прочитала твою карточку на одном дыхании. +100 тебе за позитив, молодчина!  В нашей жизни ничего не случается просто так, болезнь   должна круто изменить твою жизнь. каким бы не был страшным панкреатит, но в этой болячке можно  найти массу плюсов-- правильное питание- залог здоровья, режим питания, контроль за своим состоянием, здоровый образ жизни без алкоголя и сигарет, вместо этого--спорт...

Черный хлеб по диете не рекомендуют, а куриный бульон вообще отрава для ЖКТ.  после операций слишком мало времени прошло для всего этого. береги себя! соблюдай диету не менее 2 лет и все у тебя будет ОК!!!!!

Извиняйте за ошибки это сенсор виноват...

ОЛЕСЯДата: Среда, 23.01.2013, 22:58 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата (ket)
В нашей жизни ничего не случается просто так, болезнь   должна круто изменить твою жизнь.
good good

БоняДата: Среда, 23.01.2013, 23:22 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата (ket)
Черный хлеб по диете не рекомендуют, а куриный бульон вообще отрава для ЖКТ.  после операций слишком мало времени прошло для всего этого. береги себя! соблюдай диету не менее 2 лет и все у тебя будет ОК!!!!!

Leader,........обрати внимание на это............мне тоже твоё питание показалось не соответствующим моменту........

Нормальные герои всегда идут в обход.

LeaderДата: Среда, 23.01.2013, 23:28 | Сообщение # 25
Подполковник
Anastazy, да, почти все время. Только к концу, перед переводом в хирургическое отделение очнулся. Меня же специально держали в искусственном сне. У меня был отек мозга, я ничего не соображал, в сознании орал и посылал врачей, вырывылся и т.п.
ket, спасибо, полностью согласен. По поводу черного хлеба- знаю, но вроде все ок. По поводу куриного бульона удивлен, думал он полезен. Какой же суп тогда можно есть?

Жизнь прекрасна)

ketДата: Среда, 23.01.2013, 23:42 | Сообщение # 26
Генерал-майор
При варке Все гадости из куриного мяса переходят в воду, в которой она варится. суп можно варить на третичном бульоне, а в идеале, конечно, овощной бульон. Гадость, но что делать.  почитай форум- раздел питания. особое  внимание обрати на диету  5п.  мы все тут за счет нее дорогой выбираемся... потом со временем  начнешь расширять рацион до 5 стола. там на первый взгляд скудный набор продуктов, но все полезно.  такова она диета.........

Сообщение отредактировал ket - Среда, 23.01.2013, 23:46

ОЛЕСЯДата: Среда, 23.01.2013, 23:43 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Цитата (ket)
а куриный бульон вообще отрава для ЖК
я вот больше всего их избегаю,бульонов всяких.
Цитата (Leader)
Какой же суп тогда можно есть?
2-3 бульон,либо просто на воде,с добавлением уже отваренных заранее фрикаделек,либо мяса вареного.

ketДата: Среда, 23.01.2013, 23:49 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Цитата (Leader)
По поводу черного хлеба- знаю, но вроде все ок.
к сожалению, не все  что организм хорошо принимает идет нам на пользу. если не по диете, то во вред.

LeaderДата: Четверг, 24.01.2013, 20:18 | Сообщение # 29
Подполковник
Кстати, еще такой вопрос.
Отличие хронического панкреотита и панкреонекроза.
При ХП поджелудочная все время воспалена, не справляется с вредными продуктами и периодически болит, то затихает, то опять боли...
При некрозе омертвевшие клетки удалили, оставили какой-то кусочек. Остался маленький, но здоровый кусок. 
Боли у таких диагнозов примерно одинаковые будут? И чем может закончиться, если злоупотребить? Да, и почему у кого-то всю жизнь болит и ХП , а у меня раньше никогда не болело и сразу некроз???

Жизнь прекрасна)

lekcaДата: Четверг, 24.01.2013, 21:17 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 37
Leader, при ХП ПЖ действительно всё время воспалена...и во время того,как она периодически болит....часть клеток паренхимы перерождается в фиброзную ткань,которая уже не может вырабатывать ферменты,вследствии чего возникает  экзокринная недостаточность ПЖ. Продукты в полной мере не перевариваются,не усваиваются,человек не дополучает питательные вещества,микроэлементы,витамины....худеет .
При панкреонекрозе же : некроз развивается в отношении микрочастицы этого органа. Отдельная клетка называется ацинус. При её поражении нарушается нормальная функция поджелудочной железы и это приводит к развитию дальнейшего патологического процесса.

+Наиболее важен механизм развития некроза:
  • усиление нагрузки на железу;
  • отсутствие свободного оттока продуцируемых сверх нормы ферментов.

В результате этого в ткани поджелудочной железы попадают такие агрессивные пищеварительные ферменты, как фосфолипаза и трипсин, эластазин и химотрипсиновый агент. Все они в процессе своей выработки находятся в неактивном состоянии. Их активация производится под влиянием трипсиногена и калликреина в протоках желчевыводящих путей. Там образуются пищеварительные пептиды, которые способны разложить на молекулы любые ткани, в том числе и собственно поджелудочной железы.Если отток ферментов нарушается, то они активируются в места расположения панкреоцитов и начинается процесс внутреннего разложения (некроза). В результате этого из гибнущих клеток в большом количестве выбрасывается серотонин и тучные клетки, которые еще больше усугубляют отек и спазм кровеносных сосудов. Запускается цепная реакция, остановить которою можно только внутривенным вливанием специальных лекарственных средств.

Добавлено (24.01.2013, 21:17)
К вопросу от чего сразу некроз....
Основные причины развития панкреонекроза связаны с нарушениями в системе пищеварительного тракта. С большой долей вероятности панкреонекроз могут вызывать следующие причины:

• употребление крепких алкогольных напитков в большом количестве;
  • частое избыточное употребление пищи до ощущения сильного растяжения желудка;
  • нарушение свободного оттока ферментативного экссудата из полости поджелудочной железы при холангите, калькулезном холецистите, дискинезии желчевыводящих путей.
    Помимо этого некроз поджелудочной железы может наступить в результате неправильного использования некоторых лекарственных средств, диссименированном внутрисосудистом свертывании крови, острых инфекционных заболеваниях, стрессовой ситуации с большими психологическими нагрузками.
  •  
    Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Выжил после тяжелого панкреонекроза (Карточка Leader. История лидера или мое второе рождение)
    Страница 2 из 25«12342425»
    Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru