Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 23 из 25«122122232425»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Выжил после тяжелого панкреонекроза (Карточка Leader. История лидера или мое второе рождение)
Выжил после тяжелого панкреонекроза
Нет на месте
Спасибо всем за поддержку, чуда не произошло, отец умер 23.08.2016 в 20:45 на 63-тем году жизни, в очередной раз остановилось сердце, реанимировать не смогли. Отца буду помнить до конца своей жизни а себя не прощу что не упредил его болезнь, сам он молчал никогда не говорил что у него там уже болело раньше, сам он очень боялся больниц.
Нет на месте
Цитата lockon ()
сам он молчал никогда не говорил что у него там уже болело раньше
так вроде говорят, что панкреонекроз, это внезапное в смысле болевых ощущений, заболевание
Нет на месте
Цитата Светлана ()
так вроде говорят, что панкреонекроз, это внезапное в смысле болевых ощущений, заболевание

панкреонекроз - это уже запущенная форма
Нет на месте
Доброго дня! Тяжелый недуг, ощущения неописуемые. У самого за плечами панкреонекроз, перитонит, абсцесс, 20 дней комы, месяц реанимации, 5 операций, 5 месяцев больницы близких приглашали в реанимацию проститься, дедушка-хирург вытащил, "Золотой скальпель России", повезло, что был в чужом городе и попал к этому специалисту. Вроде жирное не ел никогда(свинину, баранину, жаренное, консервирования вообще не ел, только варенное, тушенное, печенное, говядину и птицу, салаты овощные на сметане), пил не часто, раз-два в неделю, в пятницу или субботу, 0.7 водки хватало на два вечера, пиво, вино вообще не употреблял.
Нет на месте
Севинч
салам землячка
Нет на месте
Цитата timur1977 ()
Здравствуйте! Врачи назвали причину панкреонекроза?
Нет на месте
Дорогой человечек! Так рада за вас! Не читала все сообщения под вашим рассказом... сил нет. Мой муж лежит в реанимации. 3 недели как попал в больницу с острым панкреатитом. 2 недели как его увезли в лучшую клинику Эстонии, Тарту. Мы тут живем. 2 недели назад у него отказали почки, он не может дышать самостоятельно. Живот открыт. Его чистят, промывают. Дренажи... Такая боль. Про шансы молчат. Развивается некроз. Врачи пока делают все возможное. Наблюдают. Как только можно будет, они будут вмешиваться оперативно. Большая смертность... видимо, у нас тоже есть 1%. И он нам нужен! Я так верю. Ваша история дает большую надежду. Мужу 42 года. Да, неправильное питание, бывал и алкоголь. Курил много. Стрессы, как сказал врач,тоже оказывают влияние. Уже две недели он в медикаментозном сне. Иначе не выдержит. Сынуле 2,5 года. Мы вместе 3,5 года. Мы так счастливы были, что встретились,что нашли друг друга. Скоро годовщина свадьбы.  Я очень и очень верю, жду его. Езжу раз в неделю. 3 часа до Тарту и обратно домой. А тут 3 сынули ждут. 
Извините, пишу на эмоциях. Постоянно с ним разговариваю. Очень верю, что к моему дню рождения (а он скоро) муж пойдет хоть немного на поправку!
Нет на месте
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста у меня в жизни случился ПАНКРЕОНЕКРОЗ !!!
25 дней реанимации, 16 трубок, чуть не умер ели спасли!!! Все это случилось после праздника с большим количеством алкоголя!!!
Уже прошел год после операции чувствую себя нормально!!!
Начал курить!Питаюсь все вареное ем!!  Но очень хочется в компании посидеть выпить (дело молодое всего 33)!! Подскажите может есть какие лекарства что бы их выпить перед употребление алкоголя что бы облегчить влияния его на поджелудочную!!! Или напишите у кого был ПАНКРЕОНЕКРОЗ и как он живет после этого недуга!!! Просьба не пишите что ни в коем случае алкоголь нельзя "Я И САМ ЗНАЮ"!!! Лучше подскажите как выпивать без вреда!!!
Спасибо!!!!

Добавлено (16.12.2016, 22:23)
---------------------------------------------
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста у меня в жизни случился ПАНКРЕОНЕКРОЗ !!!
25 дней реанимации, 16 трубок, чуть не умер ели спасли!!! Все это случилось после праздника с большим количеством алкоголя!!!
Начал курить!Питаюсь все вареное ем!!  Но очень хочется в компании посидеть выпить (дело молодое всего 33)!! Подскажите может есть какие лекарства что бы их выпить перед употребление алкоголя что бы облегчить влияния его на поджелудочную!!! Или напишите у кого был ПАНКРЕОНЕКРОЗ и как он живет после этого недуга!!! Просьба не пишите что ни в коем случае алкоголь нельзя "Я И САМ ЗНАЮ"!!! Лучше подскажите как выпивать без вреда!!!
Спасибо!!!!

Нет на месте
Цитата igor1983 ()
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста у меня в жизни случился ПАНКРЕОНЕКРОЗ !!!25 дней реанимации, 16 трубок, чуть не умер ели спасли!!! Все это случилось после праздника с большим количеством алкоголя!!!
Спасибо!!!!

Нашли у кого спросить: у людей, которые еле выползли и держатся за жизнь, как за соломину или тех, кто похоронил самых родных и близких. Ну выпейте Креон 25000 и вспомните всех, кто вас любит, тех кто у реанимации днем и ночью сидел, можете даже врачей вспомнить. Не хочу вас нравоучать, но рюмка-вторая того не стоит. Здоровья вам и правильных жизненных приоритетов! Кстати, у меня папу тоже Игорь звали и день его смерти - худший день моей жизни. Так что выбор за вами!
Нет на месте
Leader, Привет всем! (извините за ошибки, русским не очень владею) Я получил свой
панкреонекроз в 28 лет, во время очередного запоя на 5-7 дней... , запої
проскакивали раз в 2-3 месяца... а так пил не много, бутилку, две пива в
день... 15.02.16 - предположительно випил сомнительний крепкий
алкоголь, начел болеть живот, рвота и помрачение в сознание... вивзвали
скорую - они что-то укололи і уехали, типа ничеого страшоного... прошла
сутка, я грешил на отходняки) но не там то било... когда уже стало
совсем плохо, не мог сходить в туалет. 17.02 вызвал ище раз скорую и
поехал в гор. болницу скорой помощи (г. Львов, ул. Миколайчука 9) - там
УЗД, анализы - диагноз - "Острий панкреатит. Инфицированый
панкреанекроз. Гнойний оментобурсит. Парапанкреатическая, параколярная,
внутренетазовая флегмона. Полиоганная недостаточность. Двухсторонний
гидроторакс. Вториння анемия". - врачи сказали - "...шансов нет,
молитесь Богу. С таким не живут". Я последенее что помню - как забирали в
реанимацию. Потом полная темнота... консервативная терапия, капельници,
уколи. ИВЛ, трахиостома. 20.02 - дренирование черевной полости в
условиях реанимации (1.5 л бурий випит). Всевозможние зонди,
мочевиводитель. Три сеанса плазмофереза. Плмаза цвета солярки. Постоянно
кололи  наркотиками - тиопеналь, сибазон. 07.03 - КТ ОБП - гнойние
очаги, деструктивний панкреатит з роспосранением гнойной жидкости
парапанкреатично и в левое ретроколярное пространство. 10.03. - операция
- лапаратомия, вскритие и дренирование парапанкреатичной, ретроколярной
и внутринетазовой флегмони. Отрезали примерно половину поджелудочной.  В
п/о период находилса в РАО, питание - зонд, консервативная тераппия,
перевязки и промивание дренажей. Постоянно кололи  наркотиками -
тиопеналь, сибазон. После прекращения курса "наркотерапии" я не спал
около 25 дней вообще, потом прописали соннат. Состояние постипенно
улучилось, 18.03. - снят апарат ИВЛ, 22.03 - перевод в 2 хирург. от.
Зделано 2 пункции плевральной полости. 26.03 - кровоизлияние из брюшной
полости, остановили медикаментозно. 30.03 - КТ ОБП - позитивная
динамика, уменьшение количества жидкостей. Проводятса каждодневние
перевязки и промивание дренажних систем. А дренажи, как я увидел, били
везде, в животе и даже в мошонке... всего около 16 штук вроди.
Постипенно жидкости стают прозрачнее, чистее, дренажи убирают понемногу.
Питание после перевода в палату произходило все ище через зонд детской
кашей, постипенно пошли бульйони, нежирное вареное мясо, легкие супи.
В конце мая я уже свободно виходил на прогулки возле больницы, много
чего кушал. 17.06 - меня виписали, еще било пару дренажей, но вскоре их
сняли. Алкоголь я виключил из своей жизни навсегда. Диета откровенно
говоря далеко не строгая, но я не обжираюсь, ем маленькими порциями по
5-6 раз в день. Сигарети начел курить, конечно оно на пользу не идет. 2
гр. инвалидности. Но в быту себя не ограничиваю почти ни в чем, избегаю
громкие вечеринки и неблагополучние места. Вернулса к роботе, катаюсь за
рулем. В августе делали УЗД - кист, слава Богу, не било, все в
порядке... есть иногда дискофорт в животе, а у кого его нету... диабета
вроди пока не диагностируют, сахар - 4-5. Чувствую себя, не плохо, хоть
похудел на 25 кг. Практиччески ничего не безпокоит. На животе есть
большая грижа, хожу в бандаже. После Новго года 2017 будут делать
операцию, будуть ставить сетку, сшивать мускули и т. д.  Благодарю Бога
за етот шанс жить, он все таки 1 из 100 в моем случае. И, конечно, всю
жизнь буду благодарен врячам 2 хир. отделения Львовськой городской
больници скорой помощи (ул. Миколайчука 9), леч. врач Колодий В.В., доц.
Лысюк Ю.С., проф. Андрющенко В.П. и всему мед персоналу. Всем кто
столкнулса с похожей ситуацией желаю удачи и вери, молитесь Господу.
Обращаюсь ко всме любителям випить, - оно не стоит вашей жизни, потерять
можно все и сразу.
Нет на месте
Здравствуйте всем! Прочитала тему целиком, рада за всех, кто выбрался из такой тяжелой болезни и восстанавливается! Берегите себя и близких!
В данный момент истории выживших - это одна из немногих вещей, возвращающая мне надежду. Моя мама лежит в 6 реанимации 15й больницы, как в истории автора темы. Очень надеюсь на такой же исход, хотя ситуация складывается очень тяжелая. Пошла четвертая неделя панкреонекроза, из них вторую неделю мама в медикаментозном сне, на ИВЛ, искусственной почке, лекарственной поддержке давления, парентеральном питании, каждый день гемодиализ. Тотальный панкреонекроз, поражение тканей забрюшинного пространства и еще куча всего, чего не упомнишь. Было одно кровотечение и язва в тонкой кишке. 5 операций. Один раз между операциями был перерыв 8 дней, мы чуть не отчаялись, думали, хирурги не хотят браться за операцию, значит, совсем плохо дело... Чуть не потеряли ее тогда. Но и сейчас радоваться нечему, пока улучшений нет, гнойный процесс идет вовсю, конца и края не видно, а маме 55 лет, где ей найти сил пережить такое, как выдержать бесконечные операции и огромное количество процедур и лекарств...
Где же взять чудо, где наскрести этот один процент, как помочь маминому организму, чтобы процесс пошел на улучшение?..
Мы не опускаем руки, ходим к ней, когда дают возможность, надеемся, молимся, ищем силы верить в лучшее. Пока бьется сердце.
Нет на месте
Бог посилает человеку тоько те испитания, которие человек может видержать, и ненадо воспринемать тяжелую хворобу как наказание, а как урок или спасение из под чегото, например в моем случее - Господь показал мне, что я жил неправильно и спас меня от алкоголя, с которим у меня били большие проблеми...
Нет на месте
Lemure, не теряйте надежду! Я не представляю, что вашей семье приходится сейчас переживать, не дай Бог никому такое! sad Молитесь и мы помолимся, чтобы все хорошо закончилось!
Нет на месте
Спасибо огромное за поддержку! Надежду стараюсь не терять, а если теряю, то старательно ищу, где бы взять.
Сегодня без отрицательной динамики - хорошо, надежда при нас. Каждый прожитый день в таком состоянии - подвиг.
Нет на месте
Здравствуйте, не знаю что и делать. Ровно год назад мама умирала от некроза поджелудочной железы. Врачи говорили, что бы мы готовились, жила только за счет аппаратов. Удали хвост поджелудочной. Но она смогла выйти из этого. Была потом в гнойной хирургии, конечно, я и папа за ней ухаживали, были и  памперсы, потом училась ходить, я две две недели лежала с ней в больнице, потом по три раза в день приносили ей то, что было можно есть. Но прошел год, чувствует она себя уже хорошо, стала есть все что хочется. Но я стала замечать, что она начала и выпивать. Понимаю, что это не шутки и она умрет в любой момент, но донести это не могу до нее. Устала уже переживать, уговаривать. Молодая еще 52 года, но как будто, не хочет жить. Читала про болезни, что они даются, чтобы человек что-то осознал. Как донести, что я не хочу чтобы она умирала
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Выжил после тяжелого панкреонекроза (Карточка Leader. История лидера или мое второе рождение)
Страница 23 из 25«122122232425»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed