Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 3 из 25«123452425»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Выжил после тяжелого панкреонекроза (Карточка Leader. История лидера или мое второе рождение)
Выжил после тяжелого панкреонекроза
Нет на месте
lekca, спасибо за подробный ответ  biggrin
Жизнь прекрасна)
Нет на месте
Хирург, который оперировал мужа по поводу панкреонекроза, сказал, что он может сходу назвать двадцать причин его возникновения, если подумает пять минут, то назовет еще двадцать, а через полчаса дополнит еще двадцатью. При этом он (хирург) сам в молодости пережил панкреонекроз.
Нет на месте
Цитата (Leader)
По поводу куриного бульона удивлен, думал он полезен

Ты что - шутишь???? В нашем случае - все мясо 2-3 раза вариться, а потом уже кушать / запекать / тефтели делать!
Цитата (Leader)
Да, и почему у кого-то всю жизнь болит и ХП , а у меня раньше никогда не болело и сразу некроз???

Да и перекрестись, если не болит! Ттт! Считай, Тебе в чем то повезло!
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
ДД! Коллеги по несчастью ! 

История похожа + вырезали еще желчный пузырь.
Сейчас :прием креона 50 000 при каждом приеме пищи + париет 1 раз в день.
Если не получили инвалидность- рекомендую -хотя бы III гр должны дать. Хоть креона дадут.
Нет на месте
WildAnton, а ты получил? я на работу через неделю выхожу. а там вроде погода надо дома сидеть, потом на комиссию...
Жизнь прекрасна)
Нет на месте
я валялся в 50 больнице с марта по август потом в октябре до ноября.Не уволили, платили больничный, еще 100 штук дали на леченье.
Да инвалидность дали в августе на год.
Нет на месте
А мне не дали инвалидность,и когда со стомой была и вообще.....
Нет на месте
WildAnton, а что дала тебе инвалидность? Ты сейчас работаешь?
Жизнь прекрасна)
Нет на месте
Цитата (WildAnton)
Если не получили инвалидность- рекомендую -хотя бы III гр должны дать. Хоть креона дадут.

Эх, третью группу (притом, что это ведь всё равно рабочая группа) они по-хорошему нам всем должны бы дать, ведь во всех статьях про ХП написано, что противопоказаны перегрузки, стрессы и т. д., чего невозможно избежать работающим людям. А пережившим операции на ПЖ должны бы давать как минимум вторую!!! Но не в этой стране, увы... sad

А от твоей истории, Лидер, действительно прямо мурашки по коже! Ты просто молодец, что всё это вынес и с оптимизмом смотришь на жизнь! Только вот с бульонами будь поосторожней, даже со вторичными. Вся гадость из этих ужасных продуктов в них выливается!
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Leader-
780 руб к пенсии добавили, рецетты на креон бесплатные, бесплатный проезд на электричке. В санаторий как-бы можно съездить за так.
Да II гр.не дают- признают работоспособными. Ну  слава богу, еще успеем.
Да работаю, главное питаться правильно на работе.
Нет на месте
Цитата (veropryanik)
А пережившим операции на ПЖ должны бы давать как минимум вторую!!!

кто сказал такое?
Третью пожалуйста - пройди комиссию и дадут.
Нет на месте
Цитата (WildAnton)
Да II гр.не дают- признают работоспособными.

Ну так, понятное дело. У нас человек вообще считается работоспособным, пока ползает и шевелится, независимо от состояния... А третью-ту группу когда можно начинать оформлять при панкреатите? Только после перенесения операции на ПЖ и развитии диабета? После обычного ОП без осложнений тоже, как я понимаю, не светит?
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Цитата (veropryanik)
После обычного ОП без осложнений тоже, как я понимаю, не светит?

Берешь шоколадку - идешь к своему врачу - терапевту. Это первое. Если он одобрит - пошлет к Главврачу комиссии - там уже нужно будет 3, 4 а лучше 5 шоколадок. И там Тебе уже скажут - что делать wink
А так не скажешь - сложная система установления инвалидности..
Нет на месте
Цитата (veropryanik)
Только после перенесения операции на ПЖ и развитии диабета? После обычного ОП без осложнений тоже, как я понимаю, не светит?
 veropryanik, на вас пахать ещё можно,какая инвалидность? tongue Диетку соблюдать не желаем,алкоголь приветствуем,ещё и инвалидность хотим))) smile
Нет на месте
Да вообщем-то ничего сложного в получении инвалидности нет, никому ничего на давал.Лечащий врач поликлиники сам оформляет необходимый пакет документов.Главное для себя - заставить малость посидеть в очередях нашего минздрава, потом собесе и ПФР. За месяц можно справиться, если здоровье позволяет.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Выжил после тяжелого панкреонекроза (Карточка Leader. История лидера или мое второе рождение)
Страница 3 из 25«123452425»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed