ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Как же так?Воспаление поджелудочной... - Страница 76 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 76 из 76«12747576
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Как же так?Воспаление поджелудочной... (что такое панкреатит..?может у меня не он???)
Как же так?Воспаление поджелудочной...
БоякаДата: Суббота, 03.01.2015, 11:21 | Сообщение # 1126
Генералиссимус
Награды: 17
Статус: Нет на месте
iris,  С Новым Годом! С Новым Счастьем, тебя!

От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...

irisДата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:20 | Сообщение # 1127
Генералиссимус
Награды: 8
Цитата Бояка ()
С Новым Годом! С Новым Счастьем, тебя!
СПАСИБО огромное,Елена!:-)и вас тоже со всеми прошедшими и наступающими праздниками! flower

Шалом,Израиль!!!

dkrutyakovДата: Воскресенье, 21.08.2016, 20:29 | Сообщение # 1128
Подполковник
Награды: 2
iris, интересно ..как жизнь и как самочувствие?)

yuli1404Дата: Среда, 14.12.2016, 20:16 | Сообщение # 1129
Рядовой
Награды: 0
iris, здравсвуйте. девушка у меня такая же проблема как у вас . подскажите пожалуйста, вы избавились от этого? и как? я теряю надежду ((((

karatsufazarДата: Воскресенье, 22.01.2017, 04:01 | Сообщение # 1130
Рядовой
Награды: 0
Iris! Приветствую! Как ваши дела?, есть ли улучшения? Почитала ваш форум, все как обо мне написано. Такие же симптомы, такие же складывались отношения с врачами. Но лечение я себе подобрала другое. Изложу вкратце. Симптомы уплотнения в области пупка испытывала около 5 лет, но они были незначительные и не навязчивые. Год назад, на фоне сильного стресса, развилось вздутие, непереваривание и отек. сначала эти явления уходили через месяц, после бомбордировки всякими средствами и мочегонных, после стали постоянными. Принимала все то, что вы перечисляли, по анализам также все ок. только амилаза повышена была, но впоследствии скомпенсирована, а ситуация не улучшилась. На данный момент я полагаю, что это могут быть грибы. Грибковая инфекция, которая не нашла сопротивления организма в момент стресса и сниженного иммунитета. Чем лечусь. Первое и основное - питание. Главное и что и как. Безуглеводная диета. все грибки и бактерии (почти все) питаются сахарами. Сахара - это ВСЕ углеводы. Я вегетарианка, поэтому выбор скуден, это соевые продукты, яйцо, творог (с ним не все просто, так как очень долго переваривается, тут нужно смотреть таблицу продуктов по скорости переваривания) нам нужно все, что быстро и легко переваривается, кефиры а лучше йогурты не на кефирных грибках, а именно на бифидо и проч бактериях. Овощи - только свежий огурец, или тушеные вареные овощи низкоуглеводные (капуста в основном). Еще раз обращаю внимание на сахара! Молоко содержит лактозу, а это тоже сахар -нельзя! Из каш - только гречневая, т.к. грубая клетчатка тоже вызывает вздутие, да и углеводов в ней меньше всего. Черствый белый хлеб. На этом питании надо посидеть с недельку хотябы. Чтобы понять что помогает, а что нет на воспаленном ЖКТ нужно время. Одного дня хватит только если сразу вздует от нового продукта. Лекарства. До еды мин за 30. Итомед (улучшает перестальтику ЖКТ (нижнего отдела, есть аналог Тримедат на верхний отдел) пьется не менне 3 мес только после этого срока можно говорить о том помогает или нет), фестал, (тоже надо, поскольку инфекции поражают несколько органов одновременно и им нужна будет помощь), я какое-то время после еди еще пила аллохол, для выброса желчи и до еды сироп холосас, желчь "обваривает" новую пищу, убивая новых "гостей", 4 раза в  день пимафуцин и витамины. Цель - поднять иммунитет, чтобы боролся сам. Не переживать. Стрессы сильно снижают способность организма противостоять. на ночь бактерии. я пью Бифидум Баг жидкий. покупаю в продуктовом отделе, срок зранения 3 мес. там живые бактерии, и еще выписала из IHerb импортные препараты с огромным содержанием бактерий (от 5 млн в одной капсуле, рядом с ними наши аптечные - это просто вода, не удивительно что они нам не помогают и мы начинаем думать в другом направлении, а они просто пустышки!) и еще там же псилиум, (шелуха семя подорожника, в аптеке можно купить как фитомуцил или мукофальк, но дороже гораздо) просто чудеснейшая штука для жкт! Я еще лечусь, еще вздутая, но это уже не тот кошмар, что был ранее. уже нет чувства тяжести и тошноты после еды. Ем медленно (это важно!) чайной ложечкой ем свой обед (протеиновый коктейль 1 ч.л. + псилиум 1 ч.л. + стевиозид+ кефир или йогурт без сахара+ 0% взбитый творожок). Не пить 30-60 мин после еды!. Кушать часто (через 2-3 часа) и по-немногу. И ТЕРПЕНИЯ! Буду рада, если кому-то помогла!

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Как же так?Воспаление поджелудочной... (что такое панкреатит..?может у меня не он???)
Страница 76 из 76«12747576
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru