ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

История Ленины - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Ленины
История Ленины
LeninaДата: Среда, 09.03.2011, 10:11 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 5
Статус: Нет на месте
Я заболела остро и была госпитализирована с острым панкреатитом 11 января. Почему я заболела? Чтобы правильно лечиться, как врачи говорят, нужно найти причинно-следственные связи возникновения панкреатита. Ну, что же буду искать:
1. Отец болел язвенной болезнью желудка, гастрит, гепатит, джвп, у него был в 50 лет не инсулино-зависимый диабет, мама в плане жкт абсолютно здорова.
2. Я на искусственном вскармливании с рождения, кормила мама меня реденькой манной кашей с сахаром на цельном молоке. Новорожденный ребенок имеет незрелую пж, весит она от двух до трех грамм, слюнные железы полностью формируются к 3 месяцам, желудочно-кишечный тракт у ребенка созревает к 6 месяцам и именно в этом возрасте начинают щадяще вводить прикорм, соль и сахар до года запрещаются.Я получила все и сразу, незрелая пж вынуждена была работать , а значит возникает гиперфункция органа, это все равно, что машину с не обкатанным мотором сразу врубить на скорость 200 км, результат - мотор запорется, так и здесь незрелый двухграммовый орган вынужден вырабатывать всю гамму ферментов, хотя природой предусмотрено иное.
3. В семье принят был культ еды, нас детей хвалили за то, что мы много съели, сформированы привычки есть много и вкусно.
4. А дальше булемия, малоподвижный образ жизни.
5. Стрессы
6. 1998 удален желчный пузырь.
7. Вот сейчас думаю, что и увлечение голоданиями, неправильный выход, из них тоже провоцировал мою пж

Сообщение отредактировал Lenina - Среда, 09.03.2011, 18:17

НаталияДата: Среда, 09.03.2011, 13:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 23
Что касается п. 1 и п.2 - это относится к предрасположенности к заболеванию. Нужен еще спусковой механизм, им вполне может стать стресс. Конечно же и неправильное питание. А особенно важно отследить всю цепочку и найти тот орган в системе ЖКТ, который провоцирует все эти обострения. Вот мой пример. Очень длительное применение гормонального лекарства нарушило липидно- жировой обмен в печени. Из-за этого в ЖП образовались камни, которые в свою очередь в один не прекрасный момент закупорили желчный проток. Все это привело к панкреатиту и панкреонекрозу. Теперь имею ХП и весь остальной букет. Таким образом, в результате всей этой карусели пришла к выводу, что мне нужно подружиться со своим желчным и не давать ему воспаляться. Пока желчный молчит, молчит и ПЖ. Lenina, постарайся отследить свою причинно-следственную цепочку и ты научишься с этим жить. К методам голодания отношусь крайне отрицательно. Это допустимо лишь в течении первых 3-5 дней во время очень сильного обострения и то в эти дни организм должен получать питание внутривенно. Так же нельзя забывать и о том, что во время сильного обострения ПЖ идет сильная интоксикация организма, которую обычно снимают капельницами. Именно поэтому я призываю всех, кто испытывает очень сильные боли не заниматься самодеятельностью, а обязательно лечь в больницу.

LeninaДата: Среда, 09.03.2011, 18:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Наталия, Спасибо, я думаю, что голодание само по себе вреда не несет, а вот пищевая невоздержанность после голодания - это большой минус, который может перечеркнуть и саму пользу.

ЛеслиДата: Пятница, 18.03.2011, 20:28 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Награды: 4
Lenina, у тебя все получится!

Спасибо, что рассказала свою историю.

Добавлено (18.03.2011, 20:28)
---------------------------------------------
Lenina, а скажи, это 11 января этого года ты заболела?
Скажи, значит ты придерживалась строгой диеты где-то месяц пока боль из постоянной превратилась в периодическую? Расскажи, действительно ли это была постоянная боль (прям ты постоянно ее чувствовала?) и реагировала ли ПЖ болью на движение, быструю ходьбу?
Расскажи пожалуйста, работала ли ты этот месяц после обострения? Как проводила время? Когда начала в бассейн ходить?
Мне все интересно, т.к. сама выхожу из обострения (ну, ты знаешь) и хочу понимать прогноз, конечно осознавая что у всех нас индивидуально протекает болезнь.

Черный юмор в Африке - белый ))))))))

LeninaДата: Среда, 23.03.2011, 18:36 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сегодня подруга заставила сделать узи, в общем, я в шоке сравнивая узи в день приступа и сегодняшнее , печень увеличилась, сосудистый рисунок появился, эхогенность теперь меня гонят сдавать кровь на печеночные пробы и общий анализ, завтра пойду сдаваться, пж тоже в объеме увеличилась, но самое странное увеличилась селезенка с одной стороны на 8 см, с другой на 3 см, придется топать к онкологу cry cry cry

ОльгаДата: Среда, 23.03.2011, 18:46 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Награды: 12
Lenina, может миллиметров, а не сантиметров???

Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.

Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 23.03.2011, 18:48

лучикДата: Среда, 23.03.2011, 20:30 | Сообщение # 7
Подполковник
Награды: 0
Lenina, не расстраивайтесь ,может просто обострение,посидите на диете и всё прийдёт в норму!!!По анализам врач посмотрит и назначит лечение,всё наладиться!!!

LeninaДата: Среда, 23.03.2011, 21:27 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Ольга, В том то и дело, что сантиметров
лучик, спасибо, я уже пришла в норму, завтра сдам анализы, послезавтра узнаю результаты, в любом случае к онкологу идти придется за 2 месяца болезни не должно быть такого роста селезенки

ОльгаДата: Пятница, 08.04.2011, 18:25 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Награды: 12
Лена, ты давно о себе ничего не писала. Что с тобой, что говорят врачи, как ты себя чувствуешь?

Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.

NataДата: Суббота, 09.04.2011, 16:53 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Награды: 7
Lenina, а у меня селезёнка увеличена и гастро сказал ничего не делать.

StaneslavaДата: Четверг, 21.04.2011, 09:36 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Lenina, как ваши дела? Давно вас не видно.

СветланаДата: Среда, 30.03.2016, 19:55 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 62

LeninaДата: Вторник, 05.04.2016, 22:26 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Спасибо.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Ленины
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru